Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор форматки и кромочников


Bormax

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Подскажите пожалуйста кто имел опыт работы с таким железом:

- форматники:

Filato FL3200B, Altesa Format X Professional

- кромочники:

HCM 100 Ecoline (автомат), HCM Genesis (для криволинейки), Filato Optima 264 (автомат), Filato Nova (для криволинейки).

Из всего многообразия Китая (на Европу, увы, нет средств), что есть на рынке пока остановился на таких производителях и моделях. Пилить планируем до 30 листов в день . Что можете сказать об этом железе и что можете посоветовать?

Заранее спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bormax,

Доброго времени.

По форматкам: 3200B вроде "народной" модели. Обычный, проверенный временем середнячок за адекватные деньги вроде. 

По кромочным добавлю, если смотреть на Филато, то на на Филато 264, а на Филато 264L.Это два абсолютно разных станка, разных завода.

По поводу HCM ни чего не скажу... ни кто толком не может сказать, что за завод их печатает... и "завод" ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Черепанов Сергей сказал:

Bormax,

Доброго времени.

По форматкам: 3200B вроде "народной" модели. Обычный, проверенный временем середнячок за адекватные деньги вроде. 

По кромочным добавлю, если смотреть на Филато, то на на Филато 264, а на Филато 264L.Это два абсолютно разных станка, разных завода.

По поводу HCM ни чего не скажу... ни кто толком не может сказать, что за завод их печатает... и "завод" ли.

Сергей, спасибо за ответ.

Мне как раз предлагают 264L

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Bormax

Сергей, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bormax,

Я там тесно общаюсь с Анатолием +7 982 620-88-13, отличный специалист.

А вообще с Вашим бюджетом на кромочный (судя по стоимости Филато 264L), я бы вообще смотрел на Ostermann 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.Столкнулся с таким  же вопросом по кромомчнику .Выбор упал сначала на оптима 264(вроде "сильный "станок за такие деньги). Пообщался с людьми кто приобретал такой аппарат  отговорили(сырой).Буду скорее всего приобретать остерман 6T(без прифуговки) дороже но не намного  264 , видел его в работе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По форматке FL-3200B.Работает с 2017года.Как бы нареканий сильно на него нет.Часто из за кривизны листов уходит подрезка.Сбивается угол на каретке(слабые зажимы).И к нему надо брать мощную вытяжку  у этого станка внизу узкий патрубок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bormax, ESTETIK,

Доброго времени.

По кромочному понемногу собираю в тему всё основное, так что если будут вопросы, пишите: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ESTETIK, спасибо за отзыв! Вытяжку планирую брать на 3кВт MF9030-2 с двумя мешками под кромочник и форматку. У Вас мощнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вытяжка Консар УВП-2000. Эта вытяжка для второго моего станка SCM SI 300 вполне достойна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bormax,

Если Вы рассматриваете кромочный без фуганка, то должно хватить. Если с фуганком, то однозначно мало. Так же нужно понимать, что использование одной аспирации на два станка влечёт естественную потерю КПД аспирации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...