Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

МДФ рамочные фасады.


phenix1997

Рекомендуемые сообщения

А что используется в качестве заполнения (филенки)?

если вопрос мне адресован,то отвечу-с агт не работаю,специализируюсь на пластике hpl.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для 35мм фоснеровской фрезы отступ от края делаю 22 мм,а на толщину фасада это не влияет,если память не изменяет,последний раз фасады вешал года 3 назад.Я фасады не вешаю,а их делаю для тех кто вешает))

Спасибо! Просто слышал что отступ зависит от толщины фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите!!

Есть АГТ фасад и ЛДСП 10-ка, можно ли 10-ку с фрезеровать на пару мм и вставить в фасад ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите!! Есть АГТ фасад и ЛДСП 10-ка, можно ли 10-ку с фрезеровать на пару мм и вставить в фасад ???

 

Можно, мы так делали, но надо точно высчитывать (и сзади некрасиво получается, все равно остаются зазоры). А вообще лучше не рисковать, если совсем проблемы с вставкой из МДФ, то лучше тогда ЛДСП 8-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А я заполняю ламинатом половым, благо рисунков море. Сзади конешно не айс, но приемлемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Прошу совета и консультации. На фотографии стенка мебельной фабрики "Лером". Заинтересовался фасадами этой стенки. В аннотации написано: "Новый дизайн рамочного фасада с комбинированными вставками и имитацией браширования". Материал ЛДСП, МДФ, стекло. Как изготовить такие фасады? Помогите, кто знает, пожалуйста! 

post-109265-0-19656800-1386169876_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заполняю ламинатом половым

надо попробовать, как раз АГТеха осталась, и ламинат у знакомого без дела валяется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо попробовать, как раз АГТеха осталась, и ламинат у знакомого без дела валяется

Только ламинат надо 8-милиметровый. Его полно всякого - смотреть внимательнее надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Привет всем. Помогите начинающему мебельщику- рамочный фасад из мдф, заполнение стекло, размеры 946/546, так вот после его установки на подвесной шкаф он стал параллелограммом. Разбег в диагоналях - 5 мм.Очень "горбато" смотрится и не знаю что с ним делать. В голову приходит только один вариант- снять, выровнять диагональ и вкрутить по углам уголки. Но жене идея не нравится- не эстетично. Подскажите, может есть еще какие варианты.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Доброе утро, коллеги!

Подскажите, возможно ли сделать фасад из профиля МДФ (55х23мм) размером 818х2370мм распашной? Вставка стекло 4мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, коллеги!

Подскажите, возможно ли сделать фасад из профиля МДФ (55х23мм) размером 818х2370мм распашной? Вставка стекло 4мм.

нет, соединение в углах разорвет под нагрузкой , петли вырвет из рамки и коробки , зачем вам входная дверь из мдф профиля толщиной 20мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, соединение в углах разорвет под нагрузкой , петли вырвет из рамки и коробки , зачем вам входная дверь из мдф профиля толщиной 20мм?

Мой прокол: дверь мебельная - не входная. Размер максимальный у профиля AGT 820х2700мм, но мне чего-то страшно... А заказчику надо в шкафе только 2 двери.

Изменено пользователем Белк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад рамочный  большого размера сделать можно. Для того, что бы он не развалился  требуются импостные перемычки, мин. 2 штуки.

 

 При его установки так же потребуется 4 петли ( хорошего качества )

Общ_вид_ГИОВЕ_ЛАЙТ_2имп.pdf

ФР_Диана_импост-общ.pdf

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад рамочный  большого размера сделать можно. Для того, что бы он не развалился  требуются импостные перемычки, мин. 2 штуки.

 

 При его установки так же потребуется 4 петли ( хорошего качества )

Спасибо большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При его установки так же потребуется 4 петли ( хорошего качества )

Интересно что это  за 4 петли и способ их крепления к  16мм лдсп для фасада такого размера


фасад из профиля МДФ (55х23мм) размером 818х2370мм распашной? Вставка стекло 4мм.

И дело не в том что фасад весит ~23кг сколько в рычаге воздействия на петлю и место ее крепления .Да и сам фасад не долго проживет , со стеклом где все держится на малой площади склейки в углах и нескольких шкантах  сомнительно, и ваши разделители не исправят положение ,думаю что гарантию на такие фасады вы не даете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро ! Гарантия на  такие фасады - 2 года.

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дело не в том что фасад весит ~23кг сколько в рычаге воздействия на петлю и место ее крепления .Да и сам фасад не долго проживет , со стеклом где все держится на малой площади склейки в углах и нескольких шкантах  сомнительно, и ваши разделители не исправят положение ,думаю что гарантию на такие фасады вы не даете.

Я впервые делаю такие фасады - в основном или филенка из МДФ, или алюминиевая рамка со стеклом... Вот и возникли вопросы: тем более что для заказчика принципиально важно без зарезки 45 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белк@, Чертежик бы то го за что борешься выложил бы  матерьялы и фурнитуру планируемую , а идти слепо на поводу у заказчика не стоит , надо аргументировано  объяснить что данное решение не технологично ,не удобно ( махать такими крыльями) и не жизнеспособно , даже если VVL, даст вам гарантию на свой фасад 2 года то регулировка фасада 3 раза в день , с еженедельной заменой петель  за свой счет и вероятной заменой разрушаемых стоевых (  хотя возможно у вас там стальная коробка ) не стоит тех денег ,что можно заработать на подобном проекте с глупыми хотелками .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем !  С точки зрения срока эксплуатации конечно логика на стороне фасада, шириной не более 600 мм.

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения срока эксплуатации конечно логика на стороне фасада, шириной не более 600 мм.

Ну и к чему тогда все ваши уверения Белк@, делай как мы , заказывай у нас нашу ALLEANZA и все будет хорошо , человек спрашивает про конкретный размер фасада который не рабочий, а вы продолжаете рекламировать вашу продукцию, лично Союз мне нравится, но вы замусорили полфорума ALLEANZA и ваша реклама начинает раздражать ( но эта же ваша работа :) ).не понятно как это проходит по правилам поведения на форуме ( ваши темы и ответы сплошная самреклама) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздраженным - предлагается Новопассит принимать ,а пользователь выберет наиболее приемлемый вариант для себя с учетом той инфо, которую почерпнет из разных источников.

 

Что касается рекламы собственного продукта - то естественно, она присутствует  и является частью моей работы,причем соответствует контексту темы.

 

Более того, имею полное право сравнивать свои продукты с другими, представленными на форуме и на рынке , давать комментарии хорошие и плохие,  а так же  получать любые комментарии от коллег, вести конструктивную дискуссию.

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательное решение принято на фасады L=544мм, рамка из фанерованного МДФ, высота по чертежу 2370мм. Эти размеры у меня не вызывают приступа ужаса) 

Да и объект за 1000 км вдохновляет на отсутствие перегрузов и переделок  :D

Спасибо за советы и консультации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...