Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок скалывает уголок кромки


Zaycev256

Рекомендуемые сообщения

Дорогие участники форума! Пожалуйста, нужна ваша помощь!

Станок Filato Optima 264. Начало скалывать верхний уголок кромки на заднем торце почти на каждой детали, кромление лдсп 16мм, сама кромка 1х19мм. Диск не мог затупиться, я думаю, за такое время, так как он в активной работе всего чуть меньше месяца.

Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-либо с таким? Что предпринимали в таком случае? Большое спасибо!

Y4dW-i2umVA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего задняя торцовка опаздывает или наоборот спешит, вообщем проблема в том что диск в момент соприкосновения копира с деталью не в нужном месте находится.

Изменено пользователем Alexandr Rodrigues
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Проблема с торцовкой, не дорезает и обламывает кромку. Скорее всего проблема с давлением воздуха. Для начала проверить на входе 6 атм. Компрессор должен включатся на 7 атм. Смазать WDшкой направляющую с подшипниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Посмотри ход копиров и клеевой ванны , может угол втыкается в капир жестко и скалывает , пружины прижима посмотри не слишком тугой ход? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2021 в 08:52, gbkf сказал:

Посмотри ход копиров и клеевой ванны , может угол втыкается в капир жестко и скалывает , пружины прижима посмотри не слишком тугой ход? 

Какая ванна Олег? скол уже на наклеяной детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш Привет! Как дела  ? Причин куча сам знаешь , по узлам отключать ,на каком долбит , а так гадать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2021 в 06:24, gbkf сказал:

Саш Привет! Как дела  ? Причин куча сам знаешь , по узлам отключать ,на каком долбит , а так гадать 

Нормуль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, задний угол отламывает именно пилой торцовки, станок мира6🤦‍♂️

Изменено пользователем DELFIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Было такое из за того что свес кромки сверху был больше чем снизу, фрезер не справлялся снимать и скалывал в конце кромку, попробуй без торцовки поклей деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Aleksandr1983 сказал:

Без торцовка нету скола, однозначно это торцовка. Но в чем проблема, надо будет разобраться

Изменено пользователем DELFIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Дабы не создавать новую тему, напишу здесь.

Работаю за KDT-365. Станок делает скол на ламинате размером до 2 мм2 спереди сверху угла детали где-то на участке фрезеровки свесов. Точно сказать не могу, ибо эта квантовая зараза не делает скол, когда на него смотрят. Но это точно не торцовка. Копиры выставлены правильно. Скол делает и с 0.45, и с 2 мм кромкой. Скол делает не всегда, а где-то один на 15-20 деталей - всегда по-разному. Я могу только предположить, что затупились фрезы, либо линейка криво направляет саму деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...