Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кривой фасад


Dmitrii380

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Установил фасад размером 1516х536, и вот что получилось - в центре он плотно прилегает, а по краям зазор по 2 - 3 мм, пробовал регулировать петлями (их 4 шт, - крайние максимально утопил, центральные максимально выдвинул) - особо ситуацию не исправило, результат на фото, похоже фасад кривой, как это можно исправить?

20201213_150639.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladr64_, вот так сюрприз, а нет ничего проще? Я просто сделал кухню для себя, я не мебельщик, и у меня нет инструмента для монтажа такого выпрямителя... да и стоит он под 3 т.р.. Блин, а я еще фасады длиной 2 м, на шкаф заказал, что же там будет...

Изменено пользователем Dmitrii380
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выравниватель Вам не поможет. Их основное предназначение   шкафы-купе и размеры фасадов от 2000 мм . Работайте петлями , как говорят украинцы : трэба маты час , та натхення . Ну и вопрос : какие петли , какой материал фасада ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dmitrii380 сказал:

а нет ничего проще

это рекламационный фасад, сплошь и рядом такое бывает и по уму должны поменять.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно фасад на замену у того у кого их делали, явно схалтурили пилили из кривого листа, мы такие листы сразу отправляем на замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, judzi, месяц уже прошел как я его получил... пока руки дошли... и блин это же ждать пока заберут, изготовят, привезут сейчас у них очередь на все, говорят спрос огромный, думаю месяца 1,5 минимум ждать буду... и то при условии что получиться доказать что это брак... вдруг оттенок другой будет... а действительно если петлями попробовать "растянуть" его, получится? Это же петли под напряжением постоянно будут, надолго их хватит?  

dimbi4, петли блюм 107 без пружины - 4 шт, ответная планка с эксцентриком. Материал фасада - крашенный мдф, 16 мм. Еще из-за кривизны толкатель плохо работает - чтобы работал зазор в 1.5 мм, нужно фасад силой давить, чтобы он выгнулся - поскольку внизу 1.5 мм, а в центре - 0, либо зазор приходятся выставлять внизу - 3 мм, а по центру 1.5.

 

Изменено пользователем Dmitrii380
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под tip-on такой фасад не годится. Не мучайтесь , отправляйте на " родину".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimbi4, обратно пока не принимают, говорят отклонение до 4 мм на длине в 1.5 м в пределах допуска, жду соответствующего документа от поставщика. Открыл ГОСТ на мебель, в общем похоже на правду, покоробленность для дверей длиной и шириной более 600 мм - 2.2 мм, а для прочих деталей - 3.5 мм... Покопался в интернете, некоторые производители вообще допуск на покоробленность указывают 5мм на 1м.п... У меня на глаз где-то 3-4 мм..

Изменено пользователем Dmitrii380
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrii380, тогда снимайте, кладите а него много тяжелых предметов и возможно, но не факт, его получится выпрямить. У нас со шпоном на мдф получалось.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mylena сказал:

кладите а него много тяжелых предметов

Можно даже сверху попрыгать , ни чего не даст. Как частный случай выравнивателя ,с обратной не петлевой стороны устанавливается шина. Может быть мдф  толщина 6-8мм ширина 60-80мм длина минус 60-100 мм от высоты фасада или метал меньших размеров . Задаём  контр прогиб 3-5 мм фиксируем в этом положении шину по краям саморезами ( штуки 3-4 на сторону ) Снимаем усилие с контр прогиба и смотрим изменения прогиба щита , корректируем положение шины.  В конечном положении шину желательно проклеивать , саморезы со временем ослабляются, а шина растягивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, dimbi4 сказал:

ни чего не даст.

Я пишу про свой опыт, но мы не прыгали, в цехе на один фасад положили еще несколько кусков, выровнялось где-то дня за 3-4. Можно положить так, чтобы центр не имел поддержки, то есть прогиб под собственной тяжестью. Тоже вроде так тут кто-то делал.

Но я написала, бывает по-разному, на форуме такие случаи описывались.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mylena сказал:

Я пишу про свой опыт

Вы описываете действия со шпонированы фасадом. Если присмотреться внимательно у автора он крашеный. Со шпонированым такое проходит : смочить , зафиксировать в контр прогибе и высушить. А с крашеным нет. Просто выгнуть  он может выровняться за 3-4 дня., а что ему мешает за 3- 4 дня вернутся в исходное положение? Ведь Вы работаете в области упругой деформации. Зачем применять какие то выравниватели в промышленном масштабе , если достаточно удлинить технологию на 3-4 дня?

Изменено пользователем dimbi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimbi4, Мы не мочили, лакированный фасад был, смысл мочить.

Вы меня так активно переубеждаете, как будто у ТС вся семья коронавирусом заболеет, если он фасад попытается выпрямить.)))

Я поделилась опытом, без гарантии и с оговорками.

Чего беспрерывно эту тему мусолить. 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, dimbi4, попытался выровнять... ну может на 1 мм меньше искривление стало, + регулировкой петель немного подправил ситуацию, стало получше - tip-on нормально срабатывает, но из-за петель (верхняя максимально задвинута, а нижняя выдвинута) угол открытия стал градусов 70, вроде этого хватает.

20201216_234545.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее враг хорошего . Я так понимаю это блок под агв , не самый используемый фасад. Пройдёт время подкрутите ещё.. Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

@Dmitrii380 есть недорогие накладные корректоры фасада в TBM. Цена вопроса 960 руб. Вам 1 шт. нужна. Прикручивается на обратную сторону фасада, так что фрезеровать ничего не нужно. Рабочая высота 1000 - 2700 мм. Если у вас внутри полки притоплены относительно корпуса, то можно его поставить. 

FM203_Korrektor_fasada_nakladnoi_L15002700_mm_FIRMAX_TUTTI_Hardware_FRM0203T_001.jpg

FM203_INSTRUCTION_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А Вы такие устанавливали? Насколько они надежные? Может быть лучше взять подороже, чтобы наверняка помогло? Достаточно ли одного? Его нужно посередине фасада устанавливать или ближе к краю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Интересно, как разрешилось? Был такой случай, два дня спецы пытались выправить фасад,(по фото, один в один) проверили все, бросили, поставив крест. Оказалось все гораздо проще. Две из 4, на дверь, петель, немного другого фасона. И помог в этом разобраться, спецам сборщикам, парнишка, консультант, мебельного магазина. Поменяли, ошибочно уложеные в комплект 4, по два на дверь, горбатых навеса и все встало на свои места. Уверен, здесь тоже дело было  в навесах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые знатоки. Собрал шкаф купе 3-х дверный. Визуально крайние двери ровные, а центральную дверь выгнуло дугой во внутрь. Размер двери 2600 на 930. Состав: цельный фасад МДФ в пленке толщина 10 мм по длинне фрезеровка волна, в центре выборка 4 мм глубиной на всю длину и ширину 600 мм вклеено зеркало, сама дверь в узкорамочном алюминиевом профиле алюфорс. Прогиб милиметров 5 как можно выровнять данную дверь?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...