Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

настройка клея


Олег мастер

Рекомендуемые сообщения

Привет, подскажите почему сзади заготовки не наносит клей примерно 5 мм,как будто шток раньше уходит,у меня стоит один концевой только, holzher sprint 1305,может какую нибудь задержку надо включить на мониторе? Заранее спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книжке ничего не написано про это,может какая-нибудь интернет версия есть про станок и настройку, еще программу с каждым включением меняю, температуру и передний край кромки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Олег мастер сказал:

holzher sprint 1305

фото клеевого узла со стороны агрегатов в студию!

На фотке покажу что крутить.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроить моменты открывания и закрывания можно с монитора:

Нажимаете кнопку клеевой станции, далее кнопками F6 или F1 выбираете закладку с параметрами настроек точек нанесения клея .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в ПЛК лезть не нужно!!!

1801862646_.thumb.jpg.bb0282a642582855bbffcaedd4b0fcdd.jpg

Эти два дросселя отвечают за начало нанесения и окончание нанесения клея.

Передний - чем больше откручен дроссель, тем раньше начинается нанесение клея.

Задний - чем больше откручен дроссель, тем раньше заканчивается нанесение клея.

Видите, насколько сильно у вас выкручен задний дроссель? Закрутите его для начала на два оборота. Дальше - по результатам тестовой прогонки.

Удачи!!!

 

ЗЫ: "Сопли", идущие на верхний ТЭН нужно привести в порядок, некрасиво и небезопасно!

Второе, датчик температуры (термопару) тоже нужно закрепить как дОлжно!  Скрутите немного вниз по пружине верхний байонетный прижим и заведите его в крепление (пружина должна несколько прижимать датчик вниз и, соответственно, поднимать верхнюю втулку в замке байонета)

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2021 в 22:16, DEDAlex сказал:

Эти два дросселя отвечают за начало нанесения и окончание нанесения клея.

Добрый день, не совсем согласен. Точка начала и окончания нанесения клея задается программно, а дроссели отвечают за "плавность" подачи клея в начальной/конечной точке нанесения, чтобы избежать мини наплыва клея в начале и образования клеевой "волосни".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, inkom сказал:

Добрый день, не совсем согласен.

Доброго. Это ваше право.

Я прекрасно знаю где в ПЛК задаются задержки срабатывания агрегатов. Но пока намеренно не говорю, поскольку эти настройки - для сервисменов. Начинающему пользователю туда лезть настоятельно не рекомендуется. Я не зря просил фото агрегата, дабы увидеть состояние дросселей. И увидел, что интересующий меня дроссель выкручен до предела! То, что декеля (наклейки) на пневмоцилиндре автора нет я и так понял, иначе бы такой вопрос от автора не звучал. Теперь смотрим сюда:

ВВspacer.png

Видно декель? Теперь смотрим как он выглядит:

DEKEL_GLUE.jpg.752071b2d371d6840b2e86ed842c75be.jpg

Есть еще вопросы?

ЗЫ: Кстати, если нужно, то вот юзермануал на этот агрегат:

http://www.woodweb.com/images_forums_public/cabinetmaking/2005344AC_EBA12_06.pdf

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DEDAlex сказал:

Доброго. Это ваше право.

Я прекрасно знаю где в ПЛК задаются задержки срабатывания агрегатов. Но пока намеренно не говорю, поскольку эти настройки - для сервисменов. Начинающему пользователю туда лезть настоятельно не рекомендуется. Я не зря просил фото агрегата, дабы увидеть состояние дросселей. И увидел, что интересующий меня дроссель выкручен до предела! То, что декеля (наклейки) на пневмоцилиндре автора нет я и так понял, иначе бы такой вопрос от автора не звучал. Теперь смотрим сюда:

ВВspacer.png

Видно декель? Теперь смотрим как он выглядит:

DEKEL_GLUE.jpg.752071b2d371d6840b2e86ed842c75be.jpg

Есть еще вопросы?

ЗЫ: Кстати, если нужно, то вот юзермануал на этот агрегат:

http://www.woodweb.com/images_forums_public/cabinetmaking/2005344AC_EBA12_06.pdf

 

На вашем фото станок без ПЛК!!!!  там все на реле -задержках, а есть станки с монитором для оператора там и нужно менять эти параметры в том числе начало и конец нанесения клея, настройка получается достаточно точно ,а сервисные параметры под паролем!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, клей вроде настроил, но еще бы пару миллиметров клея на жопу, то вообще прекрасно, как на мониторе это все провернуть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько надо температуру выставлять, у меня картриджы клейберит высотемпературный, сейчас стоит 180 и 183

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной нагреватель температура 200 на сопла 210 

Для настройки подачи клея нажмите кнопку включения  КЛЕЕВОЙ СТАНЦИИ откроется меню клеевой станции там две закладки на одной температура настр. На другой точки нанесения клея, кнопками F1 или  F6 выбираем нужную нам , далее там  два параметра первый на начало заготовки второй на конец заготовки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 !не много? Хорошо, попробую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие установки температуры  идут на станках с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 13.01.2021 в 15:22, Олег мастер сказал:

200 !не много? Хорошо, попробую 

Какие 200,какие настройки с завода?! Температура выставляется относительно указанной рабочей производителем!!! разница на главном нагвателе и соплах 5-10 градусов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня в инструкции не написано про рабочую температуру 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите свою инструкцию более внимательно возможно там есть написаны причины неисправностей станка, в конце инструкции или конце параграфа.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вызовите своего первого электромеханика по кромкооблицовочному станку и подумайте, а не нанять ли его на постоянную работу в цеху это будет лучше всего и с ним решайте все вопросы по производству в целом, так как кроме него вашу проблемы никто не решит в корне, всего цеха.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше обязательно купите новый станок в скором времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего вы поменяли клей и была нагрузка на станок, учитывая что ваш станок старый я бы поменял целиком станок на новый как только будет прыгать цепь подающего транспортёра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

доброго всем вечера может быть кто подскажет где можно скачать инструкцию по включению хол герц спринтер 1305

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 09.01.2021 в 14:39, Олег мастер сказал:

Привет, подскажите почему сзади заготовки не наносит клей примерно 5 мм,

 

Да потому что криво пилят, ну или панели такого размера при распиле что из уводит, такое бывает штук 20 панелей. Это неизбежно. Если уводит все панели то это проблема пилы, нужно точить зубья пилы дисковой пилы или что там у вас.

Спиливают край панели.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...