Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф купе


pupsenaaa
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте!!! вот сделал первую свою работу. им оказался шкаф купе. до этого мебелью никогда не занимался. получилось очень даже отлично. самому нравиться и заказчику. заказчики если честно в полном восторге. так как это первая моя работа, я за неё много денег не взял. вот все и остались довольны, им недорого, а мне первый опыт. вот сейчас хочеться мне гостинную сделать и кухонку. ищу клиентов)))).

post-124-1243693501_thumb.jpg

post-124-1243693508_thumb.jpg

post-124-1243693513_thumb.jpg

post-124-1243693518_thumb.jpg

post-124-1243693525_thumb.jpg

post-124-1243693534_thumb.jpg

post-124-1243693540_thumb.jpg

post-124-1243693546_thumb.jpg

post-124-1243693551_thumb.jpg

post-124-1243693653_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
п.п.(пункт правил) 2.19. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здраствуйте!!! вот сделал первую свою работу. им оказался шкаф купе. заказчики если честно в полном восторге. так как это первая моя работа, я за неё много денег не взял. вот все и остались довольны, им недорого, а мне первый опыт.

Молодец за первую работу,но слишком тяжеловесные фото - нарушаешь правила форума,модераторы не поймут!!!С заказчиков денег взял немного ,а с форумчан за скачку сдернешь.Повнимательней следующий раз.

По шкафу:полки окончания лучше кромить Т кантом - симпатичней смотрятся;

нижнюю направляющую лучше ставить на двухсторонний скотч - нет шурупов на поверхности направляющей,а держится не хуже;

окончание можно не делать отдельной секцией,полки крепить сразу к боковине шкафа - экономишь материал и соответственно уменьшаешь стоимость.

Пока все из того что успел рассмотреть.Дерзай!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. за фотки извеняйте, исправлюсь. как кстати их щас можно заменить или отредактировать?

2. по поводу Т образного канта были мысли оконтовать дуговые полки и наружние части самого шкафа, но что бы все полки им контовать и внутренние даже и не думал.

3. по поводу нижней направляющей впервые слышу, что она будет держаться на двухстороннем скотче. хотя если подумать, то на неё всегда нагрузка и никуда деться не должна. учту спасибо.

4. по поводу так называемого уголка (я так называю))) думал так сделать, но с одной стороны у меня полки уголка, а с другой плки шкафа на одной высоте и я кроме как на конферматы еще крепить не умею. (если подскажите как это сделать учту) вот и пришлось ставить дополнительную стенку. но уголок зато можно ставить в любое место, необязательно к шкафу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите конечно, а из-за чего восторг то?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите конечно, а из-за чего восторг то?

Восторг по той простой причине,что человек впервые самостоятельно выполнил работу которая казалась ему недоступной,и как все нормальные люди испытывает по этому поводу моральное удовлетворение.Надеюсь и в Вашей жизни были подобные ощущения,необязательно в изготовлении мебели,хотя даже и в хорошо знакомой работе,особенно хорошо получившиеся вещи радуют душу.

но что бы все полки им контовать и внутренние даже и не думал.

Внутренние полки Т кантом не кантуются,их не видно.

умал так сделать, но с одной стороны у меня полки уголка, а с другой плки шкафа на одной высоте и я кроме как на конферматы еще крепить не умею

Полки можно сместить на 2-3см,при закрытых дверях шкафа это незаметно,да и при открывании,как правило,на это не обращается внимание.Можно разнести отверстия конфирматов относительно передней кромки и соединять детали с поворотом.Отот способ описывался на форуме при изготовлении "хитрой"полки типа сферической,не помню сейчас где конкретно,если найду дам ссылку.

Кстати прочти внимательно здесь,многие вопросы отпадутСмотри здесь

P.S.Досмотрел фото,внутренние полки шкафа надо было поставить на полкодержатели,только верхнюю и нижнюю на конфирматы для скрепления секции.Жесткость конструкции придает рухман(задняя стенка),тогда полки окончания крепятся без проблем,хотя вижу что они смещены относительно полок шкафа.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полки можно сместить на 2-3см,при закрытых дверях шкафа это незаметно,да и при открывании,как правило,на это не обращается внимание.Можно разнести отверстия конфирматов относительно передней кромки и соединять детали с поворотом.Отот способ описывался на форуме при изготовлении "хитрой"полки типа сферической,не помню сейчас где конкретно,если найду дам ссылку.

а верхняя то полка и нижняя все равно будут находиться на одной плоскости.

Кстати прочти внимательно здесь,многие вопросы отпадутСмотри здесь

Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

Пробуй еще , нормально открывается. Тема - шкафы купе.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отот способ описывался на форуме при изготовлении "хитрой"полки типа сферической,не помню сейчас где конкретно,если найду дам ссылку.

Прочти в этой теме сообщение 13ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это значит если я правильно понял с одной стороны полка держиться на 4 конферматах, как обычно. а вот с другой стороны только на 3, так как с одной стороны только один конфермат из за чего она и поворачиваеться. возникает вопрос, выдержит ли полка груз на одном конфермате. да и её еще и может перекосить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это значит если я правильно понял с одной стороны полка держиться на 4 конферматах, как обычно. а вот с другой стороны только на 3, так как с одной стороны только один конфермат из за чего она и поворачиваеться. возникает вопрос, выдержит ли полка груз на одном конфермате. да и её еще и может перекосить.

Показываю пример крепления полок окончания,размещаемых на одном уровне с полками шкафаf15008a9957et.jpg

1.прикручиваем полку окончания на первый конфирмат,поворачиваем ее на необходимый угол;

2.Крепим на конфирматы 2 полку шкафа:

3.поворачиваем полку окончания на место , заворачиваем конфирматы 3.

Никакие полки не перекосятся и держатся прочно.

P.S.Под большие полки,или если на полках предполагается храить тяжести,рекомендую ставить уголки.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...