Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Высота баз над газ плитой и фасады в целом


Rustams1

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день
В сети не смог найти информации касаемо температуры пламени над газовой плитой на высоте 600мм-650мм, опытным путём проверить тоже не получается

Собственно вопрос: На какой допустимой высоте, находится над газовой варочной панелью? 

Цель - сделать линейную трехуровневую кухню как на проекте, с высотой фартука 650мм, допустимая высота вытяжки над газовой плитой 650мм
Думаю средний ряд фасадов сделать из эмали, ввиду её высокой термостойкости (опять таки, я об этих свойставах знаю, но точной информации не находил)
Достаточно ли этого будет если предупредить клиента не оставлять конфорки включенными без посуды

А так же прошу Ваше мненение по поводу использования других фасадов в данной ситуации (Пленка ПВХ, шпон, плиты агт/алвик/арпа/феникс/Клиф на сколько влияет на термостойкость кромка на клею или на пуре
И вопрос по использовую как фасадов, ЛДСП от Egger на нижних базах, если они хорошо закромлены, то сильно ли отличаются скажем пластика по качеству?

Артём феникс.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота установки указывается в инструкции для вытяжки. Обычно газ минимум 750 мм , электро минимум 650 мм. Остальное по свою ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rustams1 сказал:

Всем добрый день
В сети не смог найти информации касаемо температуры пламени над газовой плитой на высоте 600мм-650мм, опытным путём проверить тоже не получается

Собственно вопрос: На какой допустимой высоте, находится над газовой варочной панелью? 

Цель - сделать линейную трехуровневую кухню как на проекте, с высотой фартука 650мм, допустимая высота вытяжки над газовой плитой 650мм
Думаю средний ряд фасадов сделать из эмали, ввиду её высокой термостойкости (опять таки, я об этих свойставах знаю, но точной информации не находил)
Достаточно ли этого будет если предупредить клиента не оставлять конфорки включенными без посуды

А так же прошу Ваше мненение по поводу использования других фасадов в данной ситуации (Пленка ПВХ, шпон, плиты агт/алвик/арпа/феникс/Клиф на сколько влияет на термостойкость кромка на клею или на пуре
И вопрос по использовую как фасадов, ЛДСП от Egger на нижних базах, если они хорошо закромлены, то сильно ли отличаются скажем пластика по качеству?

Артём феникс.jpg

1. Как и предыдущий специалист подтверждаю, что от газовой варочной панели до вытяжки высота не менее 750 мм

Вообще для газовой варочной панели я бы рекомендовал использовать купольную вытяжку шире варочной панели на 200-300 мм и по бокам от вытяжки сделал бы зазоры 25-30 мм. Но я понимаю, что не всем нравится такой дизайн. Но вытяжку я бы всё же сделал максимально широкую

2. Эмаль и правда очень термостойкая, так что это хороший выбор 

3. Просто предупредить будет недостаточно, необходимо под роспись уведомить о возможных проблемах связанных с таким видом эксплуатации. Да и это ничего не гарантирует, так как доказать, что он и правда оставлял включенные конфорки без посуды, порой невозможно.

4. Использовать фасады с плёнкой ПВХ в местах, где есть вероятность сильного нагрева (в районе вытяжки, рядом с духовым шкафом и посудомоечной машиной) крайне не рекомендую. Проблемы возникают с вероятностью 90 %

5. Шпон лучше, но тоже не очень любит перепадов температуры и влажности, так что не лучшее решение

6. Что касается данных материалов агт/алвик/арпа/феникс/Клиф я не работал именно с ними, но насколько я смог найти информацию о них, это в основе своей Акриловый пластик, HPL пластик и кажется есть ламинат. По акрилу и HPL могу сказать однозначно, материалы очень износостойкие и их можно смело применять на кухне. Кромку лучше приклеивать на ПУР клей. Так будет надёжнее. ПУР клей термореактивный и поэтому создаёт отличный по термостойкости и влагозащищённости клеевой шов.

7. Насчёт ЛДСП, тут дело вкуса, в целом, если нет сколов и хорошо закормлен материал, то простудит много лет без проблем. Но если сравнивать с HPL (или как его называют пластиком), то ламинат проигрывает по стойкости, особенно если мы говорим о мебели для лабораторий.

Надеюсь я помог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Просто все истории которые находил, касались споров о ПВХ пленках (даже на высоте над газовой повержностью свыше 960мм), и отсоление ПВХ в 90% случаев списывали на клей низкого качества

Вот и интересна стала температура при включенных конфорках, на высоте 650мм (есть вытяжки у которых рекомендации идут от 650мм)к тому же вытяжка частично примет тепло. ТБМ подсказали, что термостойкость агт и алвик 80*, по арпе подсказали, что они просто пожаростойкие и на пур клее должно всё быть нормально, в общем в обоих случаях под свою ответственность) просто интересны риски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Rustams1 сказал:

Спасибо за ответы

Просто все истории которые находил, касались споров о ПВХ пленках (даже на высоте над газовой повержностью свыше 960мм), и отсоление ПВХ в 90% случаев списывали на клей низкого качества

Вот и интересна стала температура при включенных конфорках, на высоте 650мм (есть вытяжки у которых рекомендации идут от 650мм)к тому же вытяжка частично примет тепло. ТБМ подсказали, что термостойкость агт и алвик 80*, по арпе подсказали, что они просто пожаростойкие и на пур клее должно всё быть нормально, в общем в обоих случаях под свою ответственность) просто интересны риски

У меня больше 20 лет опыта в производстве кухонной мебели и я могу сказать однозначно мы использовали разные типы клея для ПВХ плёнки, в том числе и термостойкий, он улучшает результат, но только в том, что несколько удлиняет срок эксплуатации до отслаивания плёнки, но не исключает отклеивания плёнки в критических узлах. Там где происходит сильный нагрев. Температура воздействия свыше 90 градусов гарантированно приведёт к отслаиванию и деформации плёнки. Не с первого раза и не через 30-40 минут, но со временем это будет обязательно. Мы боролись с этим недугом и меняли фасады Клиентам даже через 5 лет эксплуатации, чтобы у них не оставалось неприятного осадка от работы с нами. Но это дорогое удовольствие. Выбор всегда за вами, если хотите разочаровать Клиентов и получить негативные отзывы и снизить поток Клиентов от "сарафанного радио". То делайте. Вытяжка хорошо забирает тепло, но всегда есть опасность, что человек не включит вытяжку или включит её не сразу. Я себе установил кухню с ПВХ фасадами, но сделал зазоры по краям от вытяжки по 50 мм, не очень много готовил. Мои фасады прослужили более 8 лет без проблем, и сейчас наверное ещё служат у нового хозяина квартиры, но я знал на что иду и знал как эксплуатировать данный вид фасадов. Так что выбор всегда за вами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...