Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как установить сушку с рамкой в навесной шкаф?


ekuznetsov

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как установить сушку с рамкой в навесной шкаф?

- как крепить алюминиевую рамку к пластмассовым боковинам?

если клеить, то чем?

если не клеить, то не будет ли выпадать рамка при эксплуатации?

- как крепиться задняя стенка к рамке или она внизу вообще не закреплена?

Спасибо.

Евгений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как установить сушку с рамкой в навесной шкаф?

- как крепить алюминиевую рамку к пластмассовым боковинам?

если клеить, то чем?

если не клеить, то не будет ли выпадать рамка при эксплуатации?

- как крепиться задняя стенка к рамке или она внизу вообще не закреплена?

Спасибо.

Евгений

Перед сборкой шкафчика необходимо на боковинах разметить и прикрутить пластмассовые боковины рамок. В сушках с рамкой в комплекте должны быть винты. Потом собрать сам шкафчик, вставив предварительно алюминиевые планки. Про приклеивание ничего не слыхал.

Задняя стенка вставляется в алюминиевую рамку - это если глубина шкафчика расчитана точно под эту сушку, и шкафчик не имеет дна. Если шкафчик глубже, то никак не крепится. Или шкаф имеет дно - тоже никак не крепится к задней стенке.

В своей кухне мне пришлось делать шкафчики глубже стандартных из-за газовой трубы - поэтому в шкафу для сушки дно я выполнил в виде узкой планки прилегающей к задней стенке (к ней же заднюю стенку и прикрепил). Ну а непоредственно под сушкой дна нету. Сушка стоит нормально, никаких проблем нету.

зы При разметке и установке сушки для стаканов необходимо учесть размер тарелок и другой посуды, которая будет находиться на сушке для тарелок (нижнем ярусе).

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как установить сушку с рамкой в навесной шкаф?

- как крепить алюминиевую рамку к пластмассовым боковинам?

если клеить, то чем?

если не клеить, то не будет ли выпадать рамка при эксплуатации?

- как крепиться задняя стенка к рамке или она внизу вообще не закреплена?

Спасибо.

Евгений

Для крепления "рамки" к пластмассе в комплекте идут саморезы.

В задней "рамке" есть паз для оргалита.

А вообще то вместе с сушкой должна быть инструкция по установке. Там всё, как минимум, нарисовано.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

у меня шкафчик для сушки шириной 40см, все сушки что я видел из 2х частей - нижняя для тарелок и верхняя для........ фиг его знает для чего. нет ли в природе сушек чтоб 2 яруса для тарелок??? так как одного мало будет..... ????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня шкафчик для сушки шириной 40см, все сушки что я видел из 2х частей - нижняя для тарелок и верхняя для........ фиг его знает для чего. нет ли в природе сушек чтоб 2 яруса для тарелок??? так как одного мало будет..... ????????

Верхняя часть сушек для чашек. Двухярусных сушек нет. При необходимости можно взять две сушки и установить только секции для посуды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верхняя часть сушек для чашек
для чашек купил кронштейн на трубу кухонную - вот это реально удобно. http://stroisya.com.ua/products_pictures/medium_5005.jpg
можно взять две сушки и установить только секции для посуды,
ну это слишком жестко ) Изменено пользователем magary4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Не подскажите оптимальное расстояние между сушкой тарелок и чашек... и можно ли в низ поставить сушку для стаканов а выше для тарелок.. (небольшая проблеммка с установкой)

нужно в расчет брать подемный механизм фасадов.. а он 55мм занимает от стенки практически на 2/3 высоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите оптимальное расстояние между сушкой тарелок и чашек

 

Высоту беру из расчета, если глубина шкафа 280, то и расстояние между сушками 280+20...30мм, чтобы посуда такого диаметра влезала

 

 


и можно ли в низ поставить сушку для стаканов а выше для тарелок

 

не вижу в этом проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя часть сушек для чашек. Двухярусных сушек нет. При необходимости можно взять две сушки и установить только секции для посуды.

 

Я последний раз когда собирал сушку в шкаф высотой 910мм., заказчик попросил установить 2 полных комплекта сушек в него. У меня сначала были сомнения по этому поводу (не будет ли расстояние между отсеками слишком маленьким), но по факту всё отлично разместилось, просто самые здоровые тарелки только на один ярус помещались, на второй - обычные, средних размеров. И с кружками та же тема, самые высокие (типа пивных кружек) - только на одном, а на втором - обычные.

 

Я думаю, можно и в шкаф на 720мм уместить по крайней мере 3 яруса. Например, 2 под тарелки и 1 под кружки. Или наоборот, у кого чего больше :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно в расчет брать подемный механизм фасадов.. а он 55мм занимает от стенки практически на 2/3 высоты...

Это что за подъёмник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высоту беру из расчета, если глубина шкафа 280, то и расстояние между сушками 280+20...30мм, чтобы посуда такого диаметра влезала

Это если передний край решетки низкий. В данном случае не более 30мм. Иначе еще вопрос. вытащится ли тарелка 280 мм даже под углом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...