Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ПММ и GOLA-профиль над ней


vic2007ch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Помогите разобраться с установкой цельного профиля Gola над посудомоечной машиной (ПММ). Из прилагаемых рисунков видно, что при открытой двери ПММ выходящий пар может попасть за L-профиль GOLA и там начнет скапливаться влага. В комплекте с ПММ идет защитная металлическая планка, но она рассчитана для прикручивания к столешнице.  А в данной кухне над ПММ идет профиль. Вот ломаю голову как спроектировать кухню, чтобы избежать этой ситуации. Буду признателен за помощь или совет. 

SketchUp_2021-03-10_09-59-11.png

SketchUp_2021-03-10_09-59-40.png

SketchUp_2021-03-10_10-06-18.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2021 в 11:15, vic2007ch сказал:

разобраться с установкой цельного профиля Gola над посудомоечной машиной (ПММ). Из прилагаемых рисунков видно, что при открытой двери ПММ выходящий пар может попасть за L-профиль GOLA и там начнет скапливаться влага.

А что там ещё придумаешь? Как вариант закромить верхнюю планку кромкой по всем сторонам, обработать фрезерованные  торцы силиконовым герметиком или подобным... Предупредить заказчика в договоре что не следует открывать дверцу посудомоечной машины пока не остынет посуда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добавил картинку - ПММ в разрезе, чтобы лучше было понятна проблема. И тут же появилась идея использовать, например, алюминиевую пластину шириной 50мм и толщиной 2мм  (такие есть в строительных магазинах) в качестве кустарной защитной планки. Ее можно одним краем вставить в L-профиль, а второй край саморезами прикрепить к верхнему горизонту. Что думаете?

SketchUp_2021-03-11_16-39-04.png

SketchUp_2021-03-11_16-44-38.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pur501 или D4 на крайний случай, обработал и забыл. Связь утопи на соточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2021 в 11:15, vic2007ch сказал:

Здравствуйте, форумчане!

Помогите разобраться с установкой цельного профиля Gola над посудомоечной машиной (ПММ). Из прилагаемых рисунков видно, что при открытой двери ПММ выходящий пар может попасть за L-профиль GOLA и там начнет скапливаться влага. В комплекте с ПММ идет защитная металлическая планка, но она рассчитана для прикручивания к столешнице.  А в данной кухне над ПММ идет профиль. Вот ломаю голову как спроектировать кухню, чтобы избежать этой ситуации. Буду признателен за помощь или совет. 

 

 

 

  Сейчас пмм , для защиты столешницы,комплектуют прозрачной клеющейся пленкой. Ее и наклеите.  А так, по памяти, за последние несколько лет эту мет.планку видел один раз в комплекте.  Вчера устанавливал смеситель grohe , так у него была пластиковая гайка. Экономия или новая технология. Не знаю.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2021 в 11:15, vic2007ch сказал:
15 часов назад, vic2007ch сказал:

Я добавил картинку - ПММ в разрезе, чтобы лучше было понятна проблема. И тут же появилась идея использовать, например, алюминиевую пластину шириной 50мм и толщиной 2мм  (такие есть в строительных магазинах) в качестве кустарной защитной планки. Ее можно одним краем вставить в L-профиль, а второй край саморезами прикрепить к верхнему горизонту. Что думаете?

SketchUp_2021-03-11_16-39-04.png

SketchUp_2021-03-11_16-44-38.png

 

 

 Только врубился. А какая разница в ваше пластине и мет.планкой в комплекте? Почему мет.планку нельзя поставить так же как вашу пластину?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

К ПММ идет штатная металлическая планка, которая имеет перфорации. Зачем они - непонятно. Но через эти отверстия пар может успешно проходить внутрь модуля. Сейчас как раз занимаюсь установкой кухни и могу уже показать фото с объекта. Вот на фото как выглядит штатная пластина от ППМ, а также приложил фото как выглядит алюминиевая пластина. Я с одной стороны посадил ее в паз GOLA-профиля на силикон, а с другой прикрутил саморезами к верхней царге. Надеюсь, что этого будет достаточно.

IMG_6074.jpeg

IMG_6068.jpeg

IMG_6069.jpeg

IMG_6072.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2021 в 08:19, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

  Сейчас пмм , для защиты столешницы,комплектуют прозрачной клеющейся пленкой. Ее и наклеите.  А так, по памяти, за последние несколько лет эту мет.планку видел один раз в комплекте.  Вчера устанавливал смеситель grohe , так у него была пластиковая гайка. Экономия или новая технология. Не знаю.

ПММ от Bosch комплектуются металлической планкой. Но даже наличие пленки не решает проблему.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2021 в 15:29, `Алексей сказал:

А что там ещё придумаешь? Как вариант закромить верхнюю планку кромкой по всем сторонам, обработать фрезерованные  торцы силиконовым герметиком или подобным... Предупредить заказчика в договоре что не следует открывать дверцу посудомоечной машины пока не остынет посуда. 

Извините, не могу согласиться с таким подходом. Открытие двери в ПММ сделано сознательно, чтобы после мойки вышел пар и посуда быстрее высохла.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2021 в 21:22, vic2007ch сказал:

К ПММ идет штатная металлическая планка, которая имеет перфорации. Зачем они - непонятно. Но через эти отверстия пар может успешно проходить внутрь модуля. Сейчас как раз занимаюсь установкой кухни и могу уже показать фото с объекта. Вот на фото как выглядит штатная пластина от ППМ, а также приложил фото как выглядит алюминиевая пластина. Я с одной стороны посадил ее в паз GOLA-профиля на силикон, а с другой прикрутил саморезами к верхней царге. Надеюсь, что этого будет достаточно.

 

 

Главное перестраховаться. Я же не спорю.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2021 в 21:25, vic2007ch сказал:

ПММ от Bosch комплектуются металлической планкой. Но даже наличие пленки не решает проблему.  

Проблема у вас в голове. Извините.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил фото с объекта. Стрелкой показал алюминиевую планку, которую я посадил на силикон и вставил в паз GOLA-профиля. Очень хорошо видно, что без этой планки выходящий пар успешно бы попадал за GOLA-профиль и значит под столешницу. Странно, что мастера на форуме не отозвались и не помогли...

 

GOLA_Dishwasher_LI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Проблема у вас в голове. Извините.

Не извиняю. Это у вас проблема в голове.


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

@vic2007ch
Скажите, а зачем вы там крышку отсутствующего шкафа над ПММ сделали?
И, если вам вообще до этого, как спустя время служит с этой планкой? Извините, если совсем не до этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...