Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор системы для купе и дверей книжка


valmon

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, гуру.

Прошу совета по выбору системы купе и дверей книжка, что-то беда совсем с заказной мебелью и квалификацией менеджеров у производителя, кроме аристы больше ничего не знают, а если и знают, объяснить толком не могут как это будет выглядеть в итоге.

Прикрепил эскиз.

Основная часть шкафа, помещенной синей стрелкой, это купе, 280 шириной, 250 высотой. Две боковых части, помечено красной, книжка, ширина в районе 80, высота аналогичная основному купе. Двери комбинированные, шпон-зеркало-шпон, либо вместо шпона другие вставки, возможно чтото матовое(акрил). Разделение, стык в стык с фаской

Двери купе навесные, скрытым механизмом от потолка до пола с необходимыми зазорами, книжка аналогично, все должно быть в едином стиле

Взгляд упал на hettich, у них есть и купе и книжки, скрытого монтажа, но все это по каталогам, монтируется на дсп, профилей у них я не увидел, а без них боюсь что пойдет со временем колесом, печальный опыт ранних раниконов из 2000 годов

Собственно, что можете посоветовать, по материалам дверей, стыку секции книжки и купе, возможно что-то еще есть кроме хетиха?  

Деталь1.bmp

Деталь1.jpg

Изменено пользователем valmon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть и другие системы. Я в свое время,до кризисов пол Москвы перевернул,чтобы фирменные комплектующие найти от действительно импортных систем.  Сам ездил на склады,смотрел на упаковки,в чем приходит и откуда, т.к. плотно сидел на дорогом сегменте. И в результате нашел только КОМАНДОР и то только тогда когда его в Екатеринбурге еще не делали ,а везли напрямую из Польши. Так что советую....Командор,раньше находились на Открытом шоссе 13А  (метрогородок Щелчек..)  Сейчас переехали,но недалеко. Но цены очень не демократичные я Вам скажу,продаж очень мало в связи с резким "ростом благосостояния" . одна дверь купе в районе 30 000 рублей примерно выйдет ,если наполнение в шпоне исполнить.... Это я примерно сказал и в хорошем алюминиевом аннодированном профиле,естественно Польском. Для сравнения брали Польский профиль окутанный пленкой и Екатеринбургский и пасатижами снимали пленку с профилей,так Екатеринбургский на раз два раздевался,что не скажешь про точно такой же,но Польского исполнения.И ролики кстати тоже очень качественные.Но цена......((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, jktu100 сказал:

Конечно есть и другие системы. Я в свое время,до кризисов пол Москвы перевернул,чтобы фирменные комплектующие найти от действительно импортных систем.  Сам ездил на склады,смотрел на упаковки,в чем приходит и откуда, т.к. плотно сидел на дорогом сегменте. И в результате нашел только КОМАНДОР и то только тогда когда его в Екатеринбурге еще не делали ,а везли напрямую из Польши. Так что советую....Командор,раньше находились на Открытом шоссе 13А  (метрогородок Щелчек..)  Сейчас переехали,но недалеко. Но цены очень не демократичные я Вам скажу,продаж очень мало в связи с резким "ростом благосостояния" . одна дверь купе в районе 30 000 рублей примерно выйдет ,если наполнение в шпоне исполнить.... Это я примерно сказал и в хорошем алюминиевом аннодированном профиле,естественно Польском. Для сравнения брали Польский профиль окутанный пленкой и Екатеринбургский и пасатижами снимали пленку с профилей,так Екатеринбургский на раз два раздевался,что не скажешь про точно такой же,но Польского исполнения.И ролики кстати тоже очень качественные.Но цена......((((

Опорная чтоли система? Вот с ними как раз проблем нет, чтобы купить, я от такого избавился.

Я ищу навесную систему, варианты есть но не понятно как они себя поведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.

Пользуемся самыми дешёвыми комплектующими. Много лет всё прекрасно работает. Клиенты довольны, рекламаций нет. Конкретно шкафы-купе.

Работаем в "бюджетном" сегменте.

Для примера: комплект роликов в районе 300 рублей!

Изменено пользователем Максимус174
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, valmon сказал:

Опорная чтоли система? Вот с ними как раз проблем нет, чтобы купить, я от такого избавился.

Я ищу навесную систему, варианты есть но не понятно как они себя поведут.

 

У них есть и подвесная системы ис одинарным и с двойным наполнением. Но цена еще выше! Двойное наполнение,это когда например межкомнатные раздвижные  двери в зал  ,когда с одной стороны двери один материал,а с другой стороны  двери другой  материал ,и все это в одной двери реализовано, но повторюсь цена немаленькая. Да что я говорю,у Вас  вроде Москва написана в профиле, сьездите да своими глазами посмотрите. Я больше по настоящему европейских качественных  дверей в Москве не нашел. Все остальные были или Китай или Мытищи.((((

Только что, jktu100 сказал:

 

У них есть и подвесная системы ис одинарным и с двойным наполнением. Но цена еще выше! Двойное наполнение,это когда например межкомнатные раздвижные  двери в зал  ,когда с одной стороны двери один материал,а с другой стороны  двери другой  материал ,и все это в одной двери реализовано, но повторюсь цена немаленькая. Да что я говорю,у Вас  вроде Москва написана в профиле, сьездите да своими глазами посмотрите. Я больше по настоящему европейских качественных  дверей в Москве не нашел. Все остальные были или Китай или Мытищи.((((

В том числе и Раум +

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Максимус174 сказал:

Интересно.

Пользуемся самыми дешёвыми комплектующими. Много лет всё прекрасно работает. Клиенты довольны, рекламаций нет. Конкретно шкафы-купе.

Работаем в "бюджетном" сегменте.

Для примера: комплект роликов в районе 300 рублей!

 

Камаз тоже ездит,и нормально ездит,но у кого деньги есть почему то Мерседес хотят, во мы и выеживаемся , вернее выеживались раньше для таких. Сейчас их все меньше и меньше становится, а бы сказал их почти нет.И мы тоже перешли на Камаз ...))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Максимус174 сказал:

Интересно.

Пользуемся самыми дешёвыми комплектующими. Много лет всё прекрасно работает. Клиенты довольны, рекламаций нет. Конкретно шкафы-купе.

Работаем в "бюджетном" сегменте.

Для примера: комплект роликов в районе 300 рублей!

Навесные или классические, ролики катаются снизу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, valmon сказал:

Навесные или классические, ролики катаются снизу? 

Ролики снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 25.03.2021 в 19:56, Максимус174 сказал:

Ролики снизу.

С такой реализацией вообще нет проблем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2021 в 12:19, valmon сказал:

Опорная чтоли система? Вот с ними как раз проблем нет, чтобы купить, я от такого избавился.

Я ищу навесную систему, варианты есть но не понятно как они себя поведут.

Концертино.И все проблемы решатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2021 в 10:16, jktu100 сказал:

Концертино.И все проблемы решатся.

Что то знакомое, но не могу вспомнить, cinetto смотрел, но напрягло что с верху на каждом блоке с роликами по одному ролику

Смотрел несколько систем, но каждая съедает по 25 сантиметров минимум от полезного объёма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у hettich верхняя шина свешивается и не сольно занимает высоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Как оказалось, запил торца под 10 градусов и его кормление, та еще задача, никто не хочет браться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...