Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите пожалуйста...


Сергей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые.

Очень нужна угловая кухня 2000х1300.

Подкиньте идейку, как сделать её маленькой и одновременно функциональной.

Заранее очень благодарен!

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо уважаемый Сергей, только Вы же понимаете, что такие кухни практически занимают 60-70% объема изготовления кухонь, во всяком случае в бывших союзных республиках. Т.е. это кухни в хрущевках и большинстве 5-ти этажных домов. И по этому поводу рождается вопрос, а вы посещали мебельные магазины, там этого добра просто завались, неужели там нет из чего почерпнуть идеи для своей кухни... Ну да ладно, для тех, кто не ходит по мебельным магазинам скину немного проектиков. А вообще то надо бы вам очень внимательно на форуме посмотреть, такая тема уже поднималась коллегами и неоднократно. Так что не ленитесь и поковыряйтесь в содержании форума и магазинов с мебелью...

Вот смотрите проекты:

post-8491-1258377788_thumb.jpg

post-8491-1258377794_thumb.jpg

post-8491-1258377803_thumb.jpg

post-8491-1258377810_thumb.jpg

post-8491-1258377822_thumb.jpg

post-8491-1258377828_thumb.jpg

post-8491-1258377834_thumb.jpg

post-8491-1258377841_thumb.jpg

post-8491-1258377847_thumb.jpg

post-8491-1258377857_thumb.jpg

post-8491-1258377864_thumb.jpg

post-8491-1258377871_thumb.jpg

post-8491-1258377878_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeyRybc
Нарушение правил форума п 2.19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже видимо прийдется создать подобную ветку, собрался сделать первую кухню сесре, в малосемейку, но суть таже с разницей в размерах - 1450 на 2200.... сори что влажу в эту тему но думаю тоже будет автору интересно.... а вопросов мелких несколько:

- на многих проектах где мойка в углу ее прям в угол и ставят, а иногда выдвигают на одну из сторон угла.... мне вот интересно, у кого есть практически мойка в самом углу - ей удобно пользоваться, или нужно нагибаться? (угол прямой)

- если угол внизу прямой и мойка в углу - я так понимаю верхний ящик угловой (фафса на 45 гр.) эргономики не добавит?

- сестра хочет карго ящик слева от печки, а печка слева в углу у стены, тоесть карго - открываться будет вдоль стены.... я так понимаю что лучше отговорить, там поставить просто ящик, а карго "в центр" сдвинуть, или проблем при открывании и т.п. быть не должно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого есть практически мойка в самом углу - ей удобно пользоваться, или нужно нагибаться? (угол прямой)

Устает спина,т.к.приходится дотягиваться.Если одна из столешниц не 600 а менее,обычно в малых кухнях 350-400,то вполне нормально.

- если угол внизу прямой и мойка в углу - я так понимаю верхний ящик угловой (фафса на 45 гр.) эргономики не добавит?

Совершенно верно,верфний угол тоже делается прямым.

- сестра хочет карго ящик слева от печки, а печка слева в углу у стены, тоесть карго - открываться будет вдоль стены.... я так понимаю что лучше отговорить, там поставить просто ящик, а карго "в центр" сдвинуть, или проблем при открывании и т.п. быть не должно?

Если угол раскрыва стен в месте установки карго прямой или раскрывается,то карго спокойно можно ставить у стены,если угол стен менее 90 - два варианта или фальшпанель к стене или перенести карго в другое место,иначе фасад карго при открывании будет вьезжать в стену.По этой же причине надо смотреть и ящики.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устает спина,т.к.приходится дотягиваться.

так и подумал... значит будем смещать...

верфний

:rolleyes:

Если угол раскрыва стен в месте установки карго

понял... проще ставить туда распашной узкий а карго смещать

спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и проекты, кухня для знакомых, живут в "деревяшке" , попросили максимально "бюджетный вариант", так что буду сочинять..., еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Я новичек,но хотел бы собрать кухню номер 015 размеры можно в личку или ссылку.У меня нет компа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...