Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ME35


Anton Stafeyev

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. хотел узнать у пользователей данного агрегата сильные и слабые стороны станка, а также какие ситуации могут меня ожидать

Изменено пользователем Anton Stafeyev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок как станок ничего особенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это прежде всего традиционне европейское качество it.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Оператор Olimpic K600 сказал:

Станок как станок ничего особенного.

Так ладно, а что по поводу узлов, качественно можно сделать все, но вот имеет ли он инженерные недостатки, неудобства, чем инженеры пожертвовали что бы достичь такой цены, как это сказалось на качестве кромки, сроке эксплуатации и объемов кормления. 

Вообщем на 230 ево раскошелиться сыкотно, честно скажу, можно было бы его взять но ситуация такая что я никогда не пользовался такими станками, да и делал в основном всякие поделки ручным инструментом. На станки перехожу потому-то ленивый я.  Не от объемов великих и заказами меня никто не заваливает. если закормлю метров 600 в неделю уже ура. 

Но при всем этом хотелось бы взять станок который не просто может, но делает это крайне качественно. ну за лазерную кромку я даже не думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы думаете может скрываться в этом станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Anton Stafeyev сказал:

Но при всем этом хотелось бы взять станок который не просто может, но делает это крайне качественно. ну за лазерную кромку я даже не думаю.

Мне видится что МЕ 35 не особо вписывается в эти условия.

Скиньте ссылку на предлагаемые Вам станки. Может и найдется что сказать.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Оператор Olimpic K600 сказал:

Ну что вы думаете может скрываться в этом станке.

Может скрываться - лента вместо цепи с башмаками. Втулки вместо осевых линейных подшипников. 

Шпон не любит изгибаться. Станок, предназначенный  для работы с натуральным кромочным материалом имеет отличительную особенность - как можно меньший угол между линией захода кромки и транспортером. 

В таких станках устанавливается узел смягчения граней. Осциллирующий узел шлифовки торца. 

И прочая прочая. Нюансов хватает.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой длинны нужен станок Anton Stafeyev

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Оператор Olimpic K600 сказал:

А какой длинны нужен станок Anton Stafeyev

Максимум 4м, ну вообщем тут выходит что походу выгодней взять к230 и следующие лет 5-10 вообще не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Solo969 сказал:

Мне видится что МЕ 35 не особо вписывается в эти условия.

Скиньте ссылку на предлагаемые Вам станки. Может и найдется что сказать.

Ну есть ME35T, ME40, K230 evo, ну и не в моей весовой категории - K 360 (ни денег ни места под него нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ме35 станок обычный. Запускал несколько таких станков, на одном из них проблема с узлом прифуговки: после прифуговки изначально ровная деталь выходит кривой (выгнутой), направляющую линейку регулировал, прижим регулировал, эффекта нет особого. Сервисная служба scm (именно главный СЦ) толком ничего не советуют, говорят всё должно быть норм. Это и я понимаю, что должно быть норм )

Сам способ выбора толщины съема прифуговкой с помощью подкладывания пластин мне не нравится. Клеевой узел какой-то мультяшный, если не ошибаюсь, то на клеевом валу стоит 2 подшипника внизу во фланце, а верхняя часть клеевого вала не имеет опоры + привод клеевого вала через большую пластиковую шестеренку мне не очень нравится. Получается большая нагрузка на эти подшипники и бывало, что они разваливаются.

Прижимных ролика 2 пассивных.

Принцип торцовочного узла не очень нравится, бывает что сбиваются копиры (или туда попадает пыль, грязь), переламываются провода от герконов или еще какие-нибудь другие, т.к узел чрезвычайно подвижный. Иногда клапана выходят из строя (пару раз было). 
Фрезы и циклевки в целом мне нравятся, но копиры которые читают толщину дсп очень неудобно настраиваются и никакой индикации нет. Причем это касается фрез, радиусных циклевок и клеевых циклей. Меня как инженера по настройке это не пугает, но операторы станков часто тупят и не хотят туда лезть если требуется поправить свесы.

Ме40 в целом тоже самое всё, небольшие отличия по регулировке прифуговки, чуть больше места внутри станка.

Сейчас считаю, что он не стоит своих денег за новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри в сторону остерман 6 тф  если под эти размеры жестко \ две цикли - качество выводится в ноль \ ме 35  дорогая игрулька - ничего особенного сырая модель - не стоит своих денег. Более высокого класса там от 5 метров с прифуговкой конечно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gbkf сказал:

посмотри в сторону остерман 6 тф  если под эти размеры жестко \ две цикли - качество выводится в ноль \ ме 35  дорогая игрулька - ничего особенного сырая модель - не стоит своих денег. Более высокого класса там от 5 метров с прифуговкой конечно 

Да нет их в наличии до ноября. с главным владельцем остермана уже посовещался, штука за свои деньги огонь только ждала не вариант. Тут уже на отчаиние пошел и подумываю тупо 230 ево взять и не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй но смотри сразу - запчасти как от боинга!  можно влететь не по детски 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gbkf сказал:

попробуй но смотри сразу - запчасти как от боинга!  можно влететь не по детски 

ну тут знакомый ленту поменял на 800 евро на 28Т, ну штука наверно за гусеничную, хотя станок уже лет 8 работает и еще живой. пробег около 450км

Изменено пользователем Anton Stafeyev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и призадумаешься! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

станок МЕ35 - самый продаваемый в мире станок. для меня как для продавца - продал - забыл и настривается там все нормально как на взрослых станках с мех счетчиками и ПУ работать умеет. Подающий конвейер цепной как на взрослых станках, копиры все круглые

для начала бизнеса - очень и очень не плохой вариант

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! полностью согласен - если живой аппарат ухоженый пусть и бу - купил и забыл иногда делай плановые то, следи за станком - он прослужит верой . если брать хлам подешевле то тут можно вететь по запчастям . это пименимо к всем станкам из премиума класса 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gbkf сказал:

привет! полностью согласен - если живой аппарат ухоженый пусть и бу - купил и забыл иногда делай плановые то, следи за станком - он прослужит верой . если брать хлам подешевле то тут можно вететь по запчастям . это пименимо к всем станкам из премиума класса 

тебя не понять, так игрулька или же хороший станок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть время и деньги на запчасти  то вперед - речь шла ранее от географической привязки  !  за иркутком к примеру нет смысла брать бу европейца - каждый расходник или запчасть из москвы тащить в 3 дорого не считая логистики . просто пробей по зип - сам поймешь . к

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, gbkf сказал:

если есть время и деньги на запчасти  то вперед - речь шла ранее от географической привязки  !  за иркутком к примеру нет смысла брать бу европейца - каждый расходник или запчасть из москвы тащить в 3 дорого не считая логистики . просто пробей по зип - сам поймешь . к

А все понял. ну выбор уже пал на 35 так как тупо нет альтернатив. 230 слишком дорого, а китайцев уже насмотрелся, рядом с мастерской стоят уже выброшенные. Отработала форматка одна филато за 8 месяцев ее ушатали в хлам. там еще пару но неймов из Китая. 

Ну а хороший немецкий станок стоит как хороший немецкий станок (29800 евробаксов без клеевой цикли но с прифуговкой). И сервис у нас в хомаге с почасовой оплатой, как тебе такое Илон Маск! 

Изменено пользователем Anton Stafeyev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю ! поэтому и говорю дорогая игрулька \ по бу опять же ушатать можно за год в кривых руках - все что угодно !  потом говорить что станки хреновые ! тут каждый свой выбор делает взвесив все за и против 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...