Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перетяжка мягкой мебели


Рекомендуемые сообщения

Доброе время; 

подскажите программу для смены обивки у дивана, чтоб клиенту можно было показать например комбинацию цвета? 
Что используете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото-шоп, вообще в мягкой мебели уже практикуют для этого    3Д моделирование и то что выставляют на сайтах они и есть а для них используются различные плагины для расстановки в комнате или одевают в различные ткани что есть в оцифрованном виде в каталогах, в вашем случае это не подойдёт, разве только то что я написал в начале,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня, "профессор", но иногда Вы умничаете, находясь при этом совершенно не в теме)). Есть ведь как минимум одна специализированная программа как раз по запросам ТС - https://assol.org/digital . Она неоднократно меняла название (Ассоль-Дизайн, Ассоль-Шоурум) и, полагаю, функционал также менялся. Не знаю, каков её функционал сейчас, но без малого 15 лет назад самым сложным (трудоемким) процессом в этой программе была подготовка текстур (создание банка данных тканей). Если для ТС эта задача системная, то освоение этой программы имеет смысл; если это разовая задача, то заморачиваться с ней не стоит (но это мои впечатления 15-летней давности; возможно, теперь что-то изменилось радикально).

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DSMod сказал:

Простите меня, "профессор", но иногда Вы умничаете, находясь при этом совершенно не в теме))

Прошу прощения, я не считаю себя знатоком программ, но какие программы обычно используются в мягкой мебели представления имею, о программе "Ассоль-Дизайн", слышал но ни разу не видел её в деле применительно к мягкой мебели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

B 3D-MAXе у нас на фабрике любые рисунки тканей подставляют.

Но это наверное трудно будет для продавцов в магазинах.

Одно время поставщики тканей предлагали мебель нашу "переодевать" на сайте в ихние ткани. Похоже Ассоль и была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...