Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

диск на торцовку для МДФ профиля


asket32420

Рекомендуемые сообщения

торцовка бош GCM 8S

родной диск не годится :rolleyes:

нужен хороший диск

готов купить даже фесто на 48 зубов за чуть более 100 баксов с переменчатым углом зуба (не знаю как называется правильно)

но

хотелось бы услышать мнение проффи

нужен диск, который практически может выполнять эту задачу успешно (с опытом времени работы)

слышал, что пилят и атакой, и мультиматериал бош, и чем только не

благодарю за отзывы :)

нужен уже очень скоро

блин, задачи не указал

прошу прощения :rolleyes:

рамочный профиль МДФ + торцевание ЛДСП

и еще не откажусь от квалифицированного совета по алюминию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, задачи не указал

прошу прощения :rolleyes:

рамочный профиль МДФ + торцевание ЛДСП

и еще не откажусь от квалифицированного совета по алюминию :rolleyes:

Из своей практики тут подсказать ничего не могу. До сих пор в работе диски, оставшиеся от самодельного форматника (атака и профессионал). Оказывается, все иногда умеют делать хорошие диски, остается только на них наткнуться. У меня такое впечатление, что они вечные. Ходят без заточки по пол-года , ну иногда чистим боковые плоскости зубьев от смолы.

Возможно, это от того, что мы ими ничего, кроме МДФ- профиля не пилим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, благодарю

я читал ваши отзывы типа в любом болоте можно алмаз найти

но я думал, что фесто или фреуд (за такую цену) отличаются чрезвычайно от "конкурентов"

готов потратить

хотя и не занимаюсь профессионально :rolleyes:

мне нервов на работе хватает, чтобы после нее нервничать для собственного удовольствия:rolleyes:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий, благодарю

я читал ваши отзывы типа в любом болоте можно алмаз найти

но я думал, что фесто или фреуд (за такую цену) отличаются чрезвычайно от "конкурентов"

готов потратить

За фесто сказать ничего не могу,не работал,а вот за фреуд только положительно.Первый диск работает уже более 7 лет,скоро зубьев не будет от заточки,но претензий никаких,второй работает три года,был всего один раз в заточке.Вторым диском работаю только пр МДФ профилю и алюминию.Первый не жалею,гоняю во все дыры.У Атаки часто сам диск выполняется из низкосортного материала и его ведет,Если заточку и держит,то малейший перегрев диска вызывает биения и лишние звуки т.е.большая вероятность испортить его сразу при торцовке ЛДСП.Думаю что лучше один раз потратиться и жить спокойно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, я наверное неправильно вопрос озвучил

помимо производителя было бы просто как здорово услышать модель, тип зуба, тип градус и проч :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, я наверное неправильно вопрос озвучил

помимо производителя было бы просто как здорово услышать модель, тип зуба, тип градус и проч :rolleyes:

Модель дисков LU 3A 0300 - 2шт и 1шт 0200 (300*3,2*30 Z96) , (250*3,2*30 Z80) .Зубья через один прямой и трапеция,трапеция на 0,4мм выше прямого зуба.Углы заточки сейчас не помню,завтра постараюсь посмотреть на упаковке и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...модель, тип зуба, тип градус и проч :)

Что знал - ЗДЕСЬ ответил :) (я там подредактировал чуток, запутался в 3D-3F :) ). По опыту "обычный" наклон ( LU3A , LU3D ) все же лучше "отрицательного" ( LU3F ,LU3E ) Хотя некоторые фирмы по станкам-пилам рекомендуют именно его для торцовки профиля.:rolleyes: ) По форме зуба. LU3A -для форматника с подрезом - лучше других пилит сверху,хуже - с низу. (хотя профиль торцует тоже хорошо,пока острый), LU3D более универсальный - ДСП/МДФ, можно и алюминий при необходимости пильнуть :rolleyes:, что противопоказано LU3A - из-за острых углов на зубьях. Научно обосновать, какие зубья для чего предназначены, не могу - не знаю, поэтому все вышесказанное - имхо, по личному опыту. :)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Multi Material (код 2 608 640 512) - пильный диск, который обычно идёт в штатной поставке с торцовочной пилой GCM 8S. Он универсальный - дерево, ДСП, пластик, МДФ, алюминий и т.д. Для более качественного торцевания (МДФ профиль) торцовочной пилой GCM 8S необходим пильный диск Optiline Wood (код 2 608 640 642).

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
торцовка бош GCM 8S

родной диск не годится :rolleyes:

нужен хороший диск

готов купить даже фесто на 48 зубов за чуть более 100 баксов с переменчатым углом зуба (не знаю как называется правильно)

....

Скажу заранее, я торговец. Чаще всего у меня приобретают по алюминию диски DIMAR 90202566 MSAN D216, d30, Z64, B2.8, c2.2 зуб прямой-трапеция, -6град. Диски дорогие, но они того стоят. МДФ-профиля могу посоветовать брать как переменноскошенный, так и трапецевидный зуб с традиционным углом 10 град. Если есть интерес могу сбросить диаграммы зависимостей частоты вращения, диаметра пилы и количества зубьев. Цена складывается из количества заточек и продолжительности работы между ними.

Изменено пользователем sedoy5
оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

apsalut

дорогие диски... мы о каких суммах говорим?:rolleyes: не с 4 нулями недеюсь? :rolleyes:

переменноскошенный у фестула... на 190 стоит 3400

фреуд 3000

бош оптилайн, если ничего не путаю 1100

атака ...

муки выбора, блин:)

Alex-Sobko

пользовались Optiline Wood (код 2 608 640 642).??

думаю над ним, цена хорошая 1089р.

тип зуба как и у фестул с переменчатым углом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-Sobko

пользовались Optiline Wood (код 2 608 640 642).??

думаю над ним, цена хорошая 1089р.

тип зуба как и у фестул с переменчатым углом

Добрый вечер Asket! Приношу извинения ,вчера дал неточную информацию по применяемым пильным дискам,сегодня прочел на них гравировку и вношу коррективы.Нарисовано неважно,но думаю понятно

post-16793-1245787335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген

"Mad in European Unian" :rolleyes:

:rolleyes: это что за язык древних инков:))

благодарю, но я в этих углах ничего не понимаю вовсе

я так понял, что мне нужно брать либо трапециевидный, либо "переменноскошенный" зуб с отрицательным углом

вот пусть в магазине мне его и продадут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял, что мне нужно брать либо трапециевидный, либо "переменноскошенный" зуб с отрицательным углом

вот пусть в магазине мне его и продадут :rolleyes:

В сообщении №13 на рисунке углы все положительные вроде :rolleyes:

[удалить сообщение]

Изменено пользователем sedoy5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apsalut

дорогие диски... мы о каких суммах говорим?:rolleyes: не с 4 нулями недеюсь? :rolleyes:

переменноскошенный у фестула... на 190 стоит 3400

фреуд 3000

бош оптилайн, если ничего не путаю 1100

атака ...

муки выбора, блин:)

нет не четыре ноля, конечно, но (90202566 MSAN D216, d30, Z64, B2.8, c2.2 Пила дисковая для раскроя алюминиевых профилей) в районе 6000р стоит., там+/- от курса евро. Попытаюсь сейчас выложить схемки и таблички по расчетам. Не подумайте, что там что то сложное, достаточно определиться один раз какого типа пилы нужны - материалов то не так много.,

Изменено пользователем sedoy5
фото в галлерею выложите и ссылку дайте. по 900 метров фото это слишком
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сообщении №13 на рисунке углы все положительные вроде :rolleyes:

положительный угол это если речь идет о мдф, алюмешку лучше отрицательным и опять же см режимы резанья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня нужно было торцавать ДСП

родной диск входит идеально, сколов 0

а если по протягу тянуть, то сколы появляются примерно через 30-40мм до конца заготовки

о чем это говорит? :rolleyes:

исправит ли положение диск "пильный диск Optiline Wood (код 2 608 640 642).", то есть не на 48, а на 60 зубов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
торцовка бош GCM 8S

родной диск не годится :rtfm2:

нужен хороший диск

готов купить даже фесто на 48 зубов за чуть более 100 баксов с переменчатым углом зуба (не знаю как называется правильно)

но

хотелось бы услышать мнение проффи

нужен диск, который практически может выполнять эту задачу успешно (с опытом времени работы)

слышал, что пилят и атакой, и мультиматериал бош, и чем только не

благодарю за отзывы :P

нужен уже очень скоро

блин, задачи не указал

прошу прощения :rtfm2:

рамочный профиль МДФ + торцевание ЛДСП

и еще не откажусь от квалифицированного совета по алюминию :rtfm2:

Приобрел такую же торцовку,скоро должна приехать. Работать на ней планирую изредка,важна точность и многофункциональность. Задался точно таким же вопросами. Поделитесь опытом. :rolleyes: Какой пильный диск приобрели по ламинату и МДФ? Какой по алюминию? Или может одним все пилите? Каков максимальный диаметр диска на эту модель торцовки,можно ли поставить на 250? Ну и в целом как она в работе? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...