Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Краскопульт булькает и отказывается работать...


Рекомендуемые сообщения

Привет

Начальник производства в отпуске и даже не доступен, а мне придется на новом производстве в одиночку отлакировать 2 кресла.

Купил приличный компрессор, все приблуды и этот краскопут.

Ранее я конечно проводил эту процедуру причем никогда не встречал проблем. Но пользовался всегда более сложными и дорогими кроаскопультами, главное отличие которых в том что бачок был сверху и настроек было больше.

Все настроил, выставил все в полном соответствии с инструкциями краскопульта (до 4 Ам, разбавил лак). Начинаю работать. Воздух идет, а лак не идет. Мало того в бочке бурление и воздух идет в бачок и выходит через малое отверстие на крышке бочка. Что ж за напасть??? Что я неправильно мог сделать?

Есть подозрение что ошибка находится на поверхности.

Буду признателен за любые наводки.

Спасибо!

p.s. Исходные на всякий случай:

Компрессор Fiac на 50 литров, лак-грунт 3010 и краскопут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище, для нормальной работы нужен комп. на 16 атм (бери нашго производства, не стесняйся) рессивер на 1000 кубиков, нормальный пулик и всё у тебя будет тип топ. а 4 атм разве что камеру накачаешь))

Сам компрессор делает от 8 до 10 атмосфер. А вот по настройкам краскопульта написано что нельзя превышать 4 Ам и делать ниже 2.

Так что трабл не тут. Кстати при покупке я как раз и рассчитывал на 200-250 литров в минуту и краскопульт покупал на 150-200, так чтобы с запасом.

Тут уверен все верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.gav.it/eng/attrezzatura%20e%20c...record2000.html

По вашей ссылке в описании написано, что рабочие давление пистолета от 4 до 8 бар.

• Max. operating pressure from 4 to 8 bars

• Air consumption from 150 to 250 l/min

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.gav.it/eng/attrezzatura%20e%20c...record2000.html

По вашей ссылке в описании написано, что рабочие давление пистолета от 4 до 8 бар.

• Max. operating pressure from 4 to 8 bars

• Air consumption from 150 to 250 l/min

Да, я просто в восторге. А в русской аннотации крупно написано "Не превышайте рубеж в 4 Ам" так как может привести и тд, короче согласно инструкции рабочее давление этого устройства от 2 до 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги спасибо за помощь!!!

Я долго думал и пришел к выводу что этот экземпляр брак. В магазине и сервисах куда они звонили сказали что такого еще не встречали. Я поменял этого на другой только сопло поменьше. Завтра проверю. Либо я все таки дебил, либо получится нормально работать и качество нормальное выдавать.

СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и оказалось.

Редкий случай, оказалось просто тупо брак.

Другой заработал сходу, день работает. Полагаю еще года 1,5 проработает.

СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...