Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лицензии и сертификаты.


iid

Рекомендуемые сообщения

To vit

Я вроде понял... взял второй вид деятельности - автоматически попал на общий режим.

Смотри, пройдет квартал - пиши заявку на освобождение от НДС, ближе к концу года просись на упрощенку. Проситься можно где-нибудь в декабре, на новый налоговый период, то есть на след. календарный год.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To vit

Я вроде понял... взял второй вид деятельности - автоматически попал на общий режим.

Смотри, пройдет квартал - пиши заявку на освобождение от НДС, ближе к концу года просись на упрощенку. Проситься можно где-нибудь в декабре, на новый налоговый период, то есть на след. календарный год.

Так и есть, чуть не ПОПАЛ! :dash:

Хорошо счёт фактуру не отдал для расчёта!!!

Сегодня узнал, что такое ЕСН (14%), налог с продаж (13%) и НДС(18%) :rtfm2: и что всё это платится при общем режиме налогооблажении. В сумме получается 45% выплат от суммы сделки.

Жду октября, перехожу на упрощенку 6%. И работаю себе в удовольствие :sorry:

Пока поработаю от чужого имени....

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня вот тоже возник вопрос... Смотрел запросы котировок городские... Одной из школ требуется мебели на 150 000 (кабинет директора)... Источник финансирования - бюджет города. Так вот вопросы:

1) Могу ли я, обычный ИПшник с УСН (6%), подать свою котировку?! Просто когда регистрировался, помнится, пугали, что ниодна "нормальная" контора не будет работать с "упрощенцами", поскольку те не платят НДС...

Требования к качеству товара:

-товар должен быть сертифицирован Госстандартом России.

-товар должен соответствовать Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (СанПиН)

Вопрос 2:

Муторно ли и сколько занимает по времени получение сертификата Госстандарта России и получение нужных бумажек в СЭС?

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Не рекомендую работать с бюджетниками. Тем более, если бюджетное финансирование. У них по договорам предоплата 30 % оплата остальных в течении 30 дней с момента подписания акта приема-передачи. Будешь свои денежки ждать. Короче читай внимательно проект договора.

С Уажентем Владимир!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот тоже возник вопрос... Смотрел запросы котировок городские... Одной из школ требуется мебели на 150 000 (кабинет директора)... Источник финансирования - бюджет города. Так вот вопросы:

1) Могу ли я, обычный ИПшник с УСН (6%), подать свою котировку?! Просто когда регистрировался, помнится, пугали, что ниодна "нормальная" контора не будет работать с "упрощенцами", поскольку те не платят НДС...

Вопрос 2:

Муторно ли и сколько занимает по времени получение сертификата Госстандарта России и получение нужных бумажек в СЭС?

Заранее благодарен!

Если мебель покупная т.е контора выставила тендер на приобретение мебели,то естественно должна быть сертифицирована (школьная мебель более требовательна в плане сертификации-особые условия).Если мебель на заказ-то с Вас могут потребовать-попросить гигиенические паспорта СЭС.

Относительно-же работы с ЧП и *упрощенкой* все зависит от бухгалтера покупающей стороны.Практически ни какой разницы,но им лень оприходывать фактуры без НДС -другая статья.

Сертификация-достаточно серьезные действия,как в плане документации,так и финансовом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

С Уажентем Владимир!

Спасибо за предостережение.. Но я уже 5 лет работаю в другой отрасли (строительной), там приходится довольно часто иметь дело с бюджетниками.. ;) Так что я уже привык ко всему... Может и есть геморой с получением денег, но они могут давать постоянство заказов.. :)

...

Сертификация-достаточно серьезные действия,как в плане документации,так и финансовом.

Спасибо за ответ... Похоже буду вынужден отказаться от сей идеи... :) А у Вас, земляк, есть сертификаты и т.д.? Мне просто интересно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ... Похоже буду вынужден отказаться от сей идеи... :) А у Вас, земляк, есть сертификаты и т.д.? Мне просто интересно! ;)

Уже лет 10-12 сертифицируюсь.Нужны советы и алгоритм-пишите в личку.

Изменено пользователем ГАРТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Я занимаюсь производством деревянных стульев на заказ. Вчера позвонили из магазина и предложили услуги по продаже моих изделий. Я согласился но уточнил что моя мебель не имеет сертификата :-( А они говорят чтоб я не парился т.к. с 1июня была отмененна обязательная сертификация стандартной деревянной и прочей мебели. Кроме медицинской и детской. Прошёлся поиском по сети и ваще запутался :-( гдето пишут что и правда мебель не надо сертифицировать, а гдето пишут что только первые 300экземпляров ненадо типа экспериментальная партия. Подскажите где правда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Снова о сертификации.

Думаем арендовать помещение для реализации своей мебели, не серийка, какие-то проекты по одному экземпляру, каких-то больше. Надо ли сертифицировать? Как вообще поступать в этом случае.

Опытные в этом вопросе есть на этом форуме - особо их хотелось бы услышать.

Изменено пользователем mikhail-belyaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает по подробнее про сертификацию производства в Белорусии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Нужны ГОСТы или нет на изготовление мебели по индивидуальному заказу? Обязательна или нет сертификация ?

Ответ:

В рамках производства Вам необходим нормативный документ, по которому будет осуществляться изготовление мебели (не забудьте, что необходимо получить СЭЗ на ТУ). Что касается сертификации услуг - как пожелаете.

Взято ЗДЕСЬ. За шесть лет работы на своей торговой точке ничего такаго не потребовалось (и нету :dance: :dance: ). На точке есть только заверенные печатью копии сертификатов на ДСП и некоторую фурнитуру (для заказчиков). Сертификат может понадобиться на серийную мебель, для реализации её через магазины.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Сертификаты нужны были только при изготовлении детской мебели для детских садов.

а) сертификат на ДСП, ДВП, постформинг :dance: (получить можна в месте покупки ДСП, ДВП, постформинга),

б) сертификат на фурнитуру и кромки ПВХ :good: (получить можна в месте покупки фурнитуры и кромки ПВХ),

в) сертификат на использумые клеюще, лакокрасящие материалы :yes:

г) ко всем сертификатам желательно прикрепить "Выводи из санепидемстанции" :)

д) и самое сложноэ :rtfm2: Сертификат на наличие радиоактивных веществ именно в ВАШЕМ изделии :rtfm2:(получить можно в санепидемстанции), (раньше было не обязательно)

Во всех остальных случаях производства корпусной мебели мне не приходилось пользоваться всей этой кучей макулатуры. :read:

А для успокоения совести озабоченого влиянием ВАШЕЙ мебели на состояние оного здоровья ЗАКАЗЧИКА, достаточно копий п.а) и б) завереных продавцом(ну или на крайняк сообщить озабоченому ЗАКАЗЧИКУ адрес по которому находятся оригиналы, то-биш адрес магазина фурнитуры :smoke: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы должны быть у продавца мебели вместо сертификатов? Как известно, с 15 февраля сертифицировать мягкую мебель необязательно, но в "постановлении" написано, что вместо них (сертификатов) дожны быть декларации? Я узнал что это, оказалось, почти тоже самое, практически один в один. Только слово "сертификат" заменено на "декларация". В чём прикол, не понимаю. Зачем, тогда, надо было отменять сертикаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Недавно был разговор об отмене сертификата,не могу найти в инете законы подтверждающие это.....Может кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет!читаю я тут настоящий раздел и не могу понять вот чего.Если в магазине должна быть выставлена на продажу только сертифицированная мебель,в чем будет разница,если я выставлю не сертифицированную мебель,напишу вывеску <мебель на заказ за три часа> и через эти три часа привезу мебель со склада ,который находится в другом месте от магазина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!читаю я тут настоящий раздел и не могу понять вот чего.Если в магазине должна быть выставлена на продажу только сертифицированная мебель,в чем будет разница,если я выставлю не сертифицированную мебель,напишу вывеску <мебель на заказ за три часа> и через эти три часа привезу мебель со склада ,который находится в другом месте от магазина?

Конечно можно.Еще можно написать на мебелях *изучение покупательского спроса*.Много еще разных уловок.Только превратиться ваш магазин в помойку.Будут ходить посетители по вашей територии,а купить ничего нельзя-ибо ни ценников,ни шильдиков (кем и когда изготовлено) и будут странные личности им нашептывать по углам,да озираться по сторонам (мы вам такой-же через пару часов привезем).Кошмар.И ЭТО БИЗНЕС?-это шняга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификация обязательная только на специальную мебель. Например детская, медицинская. На домашнюю мебель сертификация не обязательна.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сертификация обязательная только на специальную мебель. Например детская, медицинская. На домашнюю мебель сертификация не обязательна.

Т.е. вы хотите сказать,что я могу изготовить кухню,поставить ее в магазин и спокойно повесить на нее ценник для продажи??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ Н легко. В России во всяком случае. У нас нет ни одного сертификата на выпускаемую мебель. Проверок уже было за 5 лет и не одна. Никто даже намеком не просил сертификаты. Один раз правда было что попросили предьявить сертификаты на сырье и комплектующие. Когда я им перечислил номенклатуру всего что есть в кухне они махнули рукой.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел сегодня к одному владельцу хозяйственного магазина. Предложил мебель на реализацию. Единственная проблема с которой столкнулись - сертификация мебели. т.е. ему нужны сертификаты качества на данные изделия.

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Если да, то как решали?

С уважением, Александр.

Воронеж.

Изменено пользователем argus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сертификация обязательная только на специальную мебель. Например детская, медицинская. На домашнюю мебель сертификация не обязательна.

Как в России интересно ...... :preved: !!!!!!!

По-моему не сертифицируется только мебель выполняемая на заказ, а все серийное, поступающее на прилавок, должно подлежать сертификации. В Украине по крайней мере так. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Прочитал данную тему, но так и не нашел однозначного ответа. Дело в том, что начинаю производство корпусной мебели(не заказы),т.е. изделия по стандартным размерам (столы,шкафы,прихожие и т.д.), ИП открыто. Вопрос в следующем:

1.нужен ли сертификат соответствия на изделия?

2.обязательна ли этикетка на упаковке или можно маркером от руки(если нужна этикетка, то какая информация на ней должна быть)?

3.у некоторых производителей внутри упаковки есть маленький "шилдик" нужен ли он?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Прочитал данную тему, но так и не нашел однозначного ответа. Дело в том, что начинаю производство корпусной мебели(не заказы),т.е. изделия по стандартным размерам (столы,шкафы,прихожие и т.д.), ИП открыто. Вопрос в следующем:

1.нужен ли сертификат соответствия на изделия?

2.обязательна ли этикетка на упаковке или можно маркером от руки(если нужна этикетка, то какая информация на ней должна быть)?

3.у некоторых производителей внутри упаковки есть маленький "шилдик" нужен ли он?

Заранее благодарен за ответ.

Тема до сих пор актуальна! Подскажите люди разбирающиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону серийная мебель подлежит сертификации, но мы живем в России- поэтому теоретически до поры до времени можно работать без них...я без них сейчас работаю- но пару клиентов уже отказали мне в сотрудничестве... да и в тендерах, котировках непоучаствуешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Нужна помощь,подскажите где качнуть бизнес план для столярной мастерской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...