Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые профессионалы-мебельщики! Я - домашний кондитер. Хочу установить новую кухню, в которой, в частности, будут два встроенных духовых шкафа. Хотела бы получить консультацию по материалам корпуса и фасада будущего кухонного гарнитура. ЛДСП не рассматриваю по двум причинам: 1. в интернете начиталась о плохом качестве этого материала, да и родственница, работающая в компании по производству офисной мебели, это подтвердила, 2. совпадение это или нет, но после установки в детской мебели из ДСП Ламарти сын-аллергик стал периодически чихать и иногда жаловаться на головные боли. Массив тоже не рассматриваю, т.к. бюджет не позволяет. Может быть выбрать для корпуса и фасадов МДФ? Или есть какие-то другие материалы, которые не побоятся высоких температур, пара и влаги (пеку много, в том числе на водяной бане)? Есть ещё один момент: кухня располагается на солнечной стороне! Заранее благодарю за Ваши советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не мебельщик и не профессионал, но жена (тоже домашний кондитер) + вся семья используем уже третий год "самостройную" кухню без проблем. Корпуса ЛДСП (УваДрев), кромка 0.4 ПВХ (даже на скрытых частях), фасады МДФ в толстой плёнке (фабричные), столешница тоже ЛДСП (СКИФ 38мм). Дешево и вроде даже красиво получилось. Ничего не вспухло, не разбухло и не сгорело (да тут отдельный момент, газа нет, поэтому плита индукционная, от нее жара нет). Продумать заранее хорошую вентиляцию еще надо. Так же имеется посудомойка (тоже горячая и влажная штука), на кухонный гарнитур не влияет дурно.

Кухня на западной стороне и к ней присоединена лоджия, у которой 7.5 кв.м. площадь остекления. И это просто адовая жара летом. Поэтому совет для кондитера: обязательно кондиционер, он и прохладу сделает и влажность уберет. Без кондиционера у нас компрессоры у холодильников выключались от перегрева! а это фатально для тортиков.

Массив точно брать не стоит и не только от цены. У мамы кухня из массива ясеня, так после двух лет фасады "бочкой", не любят они влажность. Да может это не качественное исполнение, но где гарантии, что из сделают отлично и прослужат много лет? (у коллеги по работе березовые фасады разъехались через 10 месяцев без всяких кондитерских приготовлений, меняли по гарантии).

Насчет токсичности ЛДСП. Вся гадость выделяется именно через места пила, ПВХ кромка и ламинация хорошо препятствуют испарению формальдегидной смолы в воздух, поэтому даже на скрытых участках у меня кромка. Знакомые мебельщики говорили, что можно обойтись небольшим слоем клея ПВА по "оголенным" местам.

З.Ы. мнение самодельщика, прошу строго не судить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы (профессиональной) есть соответствующие оборудование. Да, другой ценник ( тяжело , берите б/у) , но Это нержавейка, это круглосуточная работа, это санитарные нормы , это оборудование для бизнеса. Оно себя окупает , если серьёзно. Всё остальное : красивое , экологически чистое, модное, такое как посоветовали друзья ( у них покойный дедушка готовил исключительные марципаны)попытка каго-то обмануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...