Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем резать С-профиль


Den114

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто чем режет С-шку. Чтобы было быстро и красиво. Заранее благодарен. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я болгаркой режу. Или ножом канцелярским,когда нет возможности поболгарить.

Ребят! Мне кажется вы заблудились :rolleyes: Я так понимаю,что человек спрашивает об алюминиевом С профиле систем купе,а порезать его канцелярским ножом ???????? :) Да и болгаркой не ахти,ножовкой по металу можно,но далеко не всегда качественно.Правильнее всего кроить его торцовочной пилой с диском по алюминию.Здесь получается и качественно и точно и бысро :bye: .

P.S.Если я не так понял вопрос,то пусть задавший его внесет ясность - о чем он спрашивает?

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят! Мне кажется вы заблудились :blush: Я так понимаю,что человек спрашивает об алюминиевом С профиле систем купе,а порезать его канцелярским ножом ???????? :yes: Да и болгаркой не ахти,ножовкой по металу можно,но далеко не всегда качественно.Правильнее всего кроить его торцовочной пилой с диском по алюминию.Здесь получается и качественно и точно и бысро :D .

P.S.Если я не так понял вопрос,то пусть задавший его внесет ясность - о чем он спрашивает?

Полностью согласен. Торцовкой я режу не только алюминевуй С профиль, но и пластиковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа я имел ввиду пластиковую С-шку для обрамления ДСП. Ножовкой и болгаркой обрезать как то не очень быстро и удобно. Ножом режу в настоящее время и тоже как то не впечатляет. Видел как народ резал ножницами (типа садовых). Может кто что знает по этому поводу. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нам предлагает рынок? А вот что:

Для этих целей есть такие приспособы от Virutex:

Резак RC25P (Криволинейные детали) - режет кромку до 3мм, но цена "ахтунг" - 175$

0b2a3ae25be7.jpgbf67e372b24b.jpg

Резак RC221R (Прямолинейные детали) - max ширина кромки - 45 mm, max толщина 3 mm. Цена - 60$

1c559ed8c8a2.jpgcce751628eb5.jpg

Резак RC321S (Прямолинейные детали) - max ширина кромки - 55 mm, max толщина 2 mm. Цена - 85$

c007a7c74d37t.jpg53ae68c5f5e6t.jpg

Вот цитата одного мастера-мебельщика по поводу стыковки кромки ПВХ с другого мебельного форума -

"у нас ребята приловчились делать так. Делали большое количество кругов из ЛДСП с 2 мм кромкой. На криволинейнике наклеивалась кромка с небольшим нахлестом (10-20мм).Затем за несколько прорезов острым ножом переризались обе кромки. Вся ловкость заключалась в том, чтобы не запоганить при этом ламинированную поверхность:eek:.После нескольких испорченных деталей они приловчились...Затем концы разогревались феном и пока кромка была эластичная и податливая кромки сдвигались друг к другу. После фрезером снимались свесы, а микротрещину на стыке замазывали воском в цвет кромки. Далее все заглаживается растворителем.Надеюсь что понятно обьяснил... Помню до сих пор как шеф нашел стык только после того как покрутил деталь раза на три!"

Правда всё это о кромке, но и к канту тоже думаю применительно! Если сильно душит "зелёная" попробуйте на основе резаков Virutex сделать подобную приспособу своими руками!

P.S По поводу садовых ножниц - видимо эту операцию проделывали ножницами по металлу...Удачи! :blush:

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа я имел ввиду пластиковую С-шку для обрамления ДСП. Ножовкой и болгаркой обрезать как то не очень быстро и удобно. Ножом режу в настоящее время и тоже как то не впечатляет. Видел как народ резал ножницами (типа садовых). Может кто что знает по этому поводу. Спасибо.

Den114'!

Вся сумятица внесена из-за неправильно примененной терминологии :yes: .Тема открыта как " Чем резать С-профиль,а оказывается речь идет об С -канте,два разных понятия.Срезаю односторонне остро заточенным ножом к упору,на диске Лаппо об этом говорилось.Применение дорогостоящих приспособ ,типа Вирутекс,особенно при малых обьемах производства,считаю неоправданным,,да и сомнительным :blush: ,ИМХО.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den114'!

Вся сумятица внесена из-за неправильно примененной терминологии :yes: .Тема открыта как " Чем резать С-профиль,а оказывается речь идет об С -канте,два разных понятия.Срезаю односторонне остро заточенным ножом к упору,на диске Лаппо об этом говорилось.Применение дорогостоящих приспособ ,типа Вирутекс,особенно при малых обьемах производства,считаю неоправданным,,да и сомнительным :blush: ,ИМХО.

Den114 все правильно написал, С-профиль и С-кант это одно и тоже, просто некоторые торговые организации используют разные термины, потому и путаница произошла...Как пример - вот одна из самых крупных фирм Украины, торгующая материалами для мебельного производства, "обозвала" кант профилем - http://www.dudo.home.pl/dask/2,26,0,1355.html

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den114 все правильно написал, С-профиль и С-кант это одно и тоже, просто некоторые торговые организации используют разные термины, потому и путаница произошла...Как пример - вот одна из самых крупных фирм Украины, торгующая материалами для мебельного производства, "обозвала" кант профилем - http://www.dudo.home.pl/dask/2,26,0,1355.html

Пути Господни неисповедимы!!!Возражать не имею права,неискушенные саммебельщики принимают такие "шутки" за чистую монету.Хотя ,думаю,уважающие себя диллеры должны знать мебельную терминологию и название материалов которыми торгуют.Правда сейчас трудно чему удивляться.

Foundry' -большое спасибо!!!!!!!!!

P.S.И все равно, профиль и кант - это совершенно разные вещи!!!!!

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста кто чем режет С-шку. Чтобы было быстро и красиво. Заранее благодарен. :blush:

Народ,я уже на ветке по кромлению писал ТОЛЬКО БОЛГАРКА!!!!! перепробовал все!ножовки по металлу,ножницы и вирутекс все полная ШЛЯПА!!!!!!Покупаем самую маленькую болгарку.ставим диск 115*1мм желательно импортный ,не будет биения,

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМЕНЯЕМ ЗАЩИТНЫЙ КОЖУХ И ОЧКИ!!!!!!!!!! завтра сфотаю и постараюсь выложить например качественно обрезать свес 2 мм ПВХ без побеления врядли получится а про цэшку я вообще молчу

Изменено пользователем Peps
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки для С-шки покупать болгарку и таскать ее к заказчику по моему не стоит. Выше упомянутыми мною ножницами народ резал С-шку как бумагу. Быстро и красиво!!!!!!!!!!!!!!! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все таки для С-шки покупать болгарку и таскать ее к заказчику по моему не стоит. Выше упомянутыми мною ножницами народ резал С-шку как бумагу. Быстро и красиво!!!!!!!!!!!!!!! :blush:

блин,я все таки не догоняю,о чем идет речь????????? О жестком PCV С-ПРОФИЛЕ??????????? ИЛИ О МЯГКОМ С ПРОФИЛЕ? если о жестком то куда деть сминание????????? а болгарку к заказчикам мы все равно таскаем равно как и кучу другого инструмента(как то взвесили,около 120 кг)!!!! И мне не совсем понятно ,а зачем вы у заказчика одеваете и режете цэшку? мы все это делаем в мастерской и монтаж занимает минимум времени!!!!!!!!!!!!!!!! :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин,я все таки не догоняю,о чем идет речь????????? О жестком PCV С-ПРОФИЛЕ??????????? ИЛИ О МЯГКОМ С ПРОФИЛЕ? если о жестком то куда деть сминание?????????

Опять весь вопрос упирается в терминологию :yes:

И мне не совсем понятно ,а зачем вы у заказчика одеваете и режете цэшку? мы все это делаем в мастерской и монтаж занимает минимум времени!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Второй раз возникает вопрос об выполнении работ у заказчика :blush: - первый по поводу кромкования у заказчика,коллега сокрушался,что надо таскать с собой утюг и ведро приспособ :( ,теперь ............ может у ребят нет постоянного места и они "надомники",работают по принципу перетяжки мягкгой мебели на дому у заказчика?Тогда более - менее понятна их кручина :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять весь вопрос упирается в терминологию :yes:

Второй раз возникает вопрос об выполнении работ у заказчика :blush: - первый по поводу кромкования у заказчика,коллега сокрушался,что надо таскать с собой утюг и ведро приспособ :( ,теперь ............ может у ребят нет постоянного места и они "надомники",работают по принципу перетяжки мягкгой мебели на дому у заказчика?Тогда более - менее понятна их кручина :D .

Таки прав был товарищ Абориген! Человек всех запутал и сам не знает о чем он говорит....Ставлю спасибо! :)

Изменено пользователем Foundry

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все таки для С-шки покупать болгарку и таскать ее к заказчику по моему не стоит. Выше упомянутыми мною ножницами народ резал С-шку как бумагу. Быстро и красиво!!!!!!!!!!!!!!! :blush:

Вы так говорите, как будто маленькая болгака пригодна только для резки С-жесткой!

Моё мнение - без болгарки было бы очень тяжело на заказе.

Так что резать можно чем угодно, но болгаркой проще всего - проверено.

Незнаю кто как, а я обрезаю С-ку после того как надел на лдсп. Получается ровно, быстро - а что ещё надо?

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки прав был товарищ Абориген! Человек всех запутал и сам не знает о чем он говорит....Ставлю спасибо! :blush:

Да что не понятно? Я говорю о С-шке пластиковой, которую надевают на торец ДСП (в шкафах купе-как правило). Выпускается по 2,5м.

блин,я все таки не догоняю,о чем идет речь????????? О жестком PCV С-ПРОФИЛЕ??????????? ИЛИ О МЯГКОМ С ПРОФИЛЕ? если о жестком то куда деть сминание????????? а болгарку к заказчикам мы все равно таскаем равно как и кучу другого инструмента(как то взвесили,около 120 кг)!!!! И мне не совсем понятно ,а зачем вы у заказчика одеваете и режете цэшку? мы все это делаем в мастерской и монтаж занимает минимум времени!!!!!!!!!!!!!!!! :yes:

Мастерской у нас пока нет. Поэтому все работы по сборке шкафов проводим у заказчика. И никакого сминания не было в процессе нарезки.

Изменено пользователем RIZEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выпускается по 2,5м.

По 2,6м хлыст

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

тогда-уж по правельному PCV № , мы называем пацефалом :rolleyes: .легко режится ножовкой по металу лучше с мелким зубом .ножом заколебаешся резать да и травмоопасно это.

по 2.8 м длинной , кто производит не знаю.Как-то брал у другого поставщика изматрился, эта гадость балела но изгибах.Больше таких ошибок не делал т.к. нормальный PCV гнём по всякому на крайняк феном разогреваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Я нашел что искал. Обычный садовый секатор. Режет С-шку отменно. Болгарка и рядом не валялась ни по скорости нарезки ни по удобству. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за советы. Я нашел что искал. Обычный садовый секатор. Режет С-шку отменно. Болгарка и рядом не валялась ни по скорости нарезки ни по удобству. :rolleyes:

А фото приложить можно? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, каждому свое... я лично пробовал и ножом и болгаркой и сделал выбор в пользу болгарки. Секатором и ножницами по металлу не пробовал поскольку просто не было приличных под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...