Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проделки Mad Max-а


Mad Max
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

тоже так думаю, еврики это весч по сравнению с эксцентриком! Видел шкафы в детском саду собранные на эксцентрики, как песня шатаются спустя год эксплуатации!

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже так думаю, еврики это весч по сравнению с эксцентриком! Видел шкафы в детском саду собранные на эксцентрики, как песня шатаются спустя год эксплуатации!

А в добавку бы еще шканты и пва не жалеть.

Изменено пользователем tyomanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно купил присадочный станок Blue Max mini - до стяжек еще не дошел - пока только петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотки в более или менее нормальном качестве + еще один новый шкафчик:

1) ddc173607743t.jpg

2) 5fabda797395t.jpg

3) a0d76ec90107t.jpg

4) e652b444da9ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ваши работы для садиков!!! Мы с женой прям ваши фанаты! :yahoo: )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ну, записывайтесь в фан-клуб. Хотя нет, не возьмут вас - там до 7 лет, а потом в школу... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото номер 4, как делать такие большие скругления ?? точнее такой большой радиус, там метра три наверно заложен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой большой радиус

Сверху там дуга, а сбоку "кривая Безье" - проще говоря, сделано по шаблону, который правился шлифмашинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот еще немного:

детский сад:

post-19966-0-37639800-1335775004_thumb.j post-19966-0-70624800-1335775028_thumb.j post-19966-0-32033300-1335775053_thumb.j

кровать и стеллаж:

post-19966-0-09423600-1335774980_thumb.j post-19966-0-17240100-1335774955_thumb.j

упавший вертолет:

post-19966-0-84818400-1335775077_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кровать и стеллаж:

post-19966-0-09423600-1335774980_thumb.j post-19966-0-17240100-1335774955_thumb.j

Здорово! :yahoo: Впрочем как всегда! Особенно понравилась кроватка. Если можно о ней поподробрее. Высота, длина, выдвижной столик не делали? С ламелями? Что с дальнего края внизу? Какая себестоимость? Сколько листов ДСП понадобилось? Ну а если б деталировочку и проект если есть, мы б тогда точно в фан-клуб записались)))

Изменено пользователем KONF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу на пару ваших вопросов фотографией: post-19966-0-88129500-1335786173_thumb.j.

Дизайн, можно сказать, разрабатывал клиент, я лишь собрал воедино.

Высота - 1470, длина - 2450, ширина 1000, выдвижного столика нет, есть выдвижной ящик и две открывающиеся дверцы, ламелей нет - цельный лист ЛДСП.

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу на пару ваших вопросов фотографией: post-19966-0-88129500-1335786173_thumb.j.

Интересная конструкция, похожа на корабль. Главное, что бы уши не застряли в иллюминаторе. :lol: Врезной блестящий кант смотрится по морскому красиво, но логичнее было поставить хром. :rolleyes:

Лестница, на мой взгляд, будет мешать пользоваться полками. :dash:

В целом цвета плиты нежные и приятные, не раздражают. Конструкция крепкая и сможет выдержит любую пиратскую команду. :good: :good: :good:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа? :rolleyes: Это хорошо, так и задумывалось. Хром - возможно, жаль его трудно найти в Ха :russian:... понимаете, о чем я? Лестница - немного мешает, однако полки сделаны напротив труб - чтобы это минимизировать. На счет команды (тем более детской) - это уже перебор:shok::rolleyes:, меня выдерживает и лестница, и спальник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Хром - возможно, жаль его трудно найти в Ха :russian:... понимаете, о чем я?

С хромом как-то не хорошо получилось. :russian: Пришел титан. :good: Если после абордажных боев бронзовые иллюминаторы пришли в убогий вид, то их можно заменить.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хром - возможно, жаль его трудно найти в Ха :russian:... понимаете, о чем я?

С хромом как-то не хорошо получилось. :russian: Пришел титан. :good: Если после абордажных боев бронзовые иллюминаторы пришли в убогий вид, то их можно заменить.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С хромом как-то не хорошо получилось. :russian: Пришел титан. :good: Если после абордажных боев бронзовые иллюминаторы пришли в убогий вид, то их можно заменить.

Хром тоже не вечный, стирается до белой плёнки :russian:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Тоже очень понравился кораблик (кстати такому творению и имя положено - типа "фрегат", "бригантина" и т.д.). Увидев первую фотку тоже мысль промелькнула, что место за лесенкой пропадает. Ан нет. Как вариант, можно было полки сделать чуть выше ступенек и на направляющих с небольшим бортиком или корзиной. Может удобнее? Скоро придет время делать для дочки комнату и если уважаемый MadMax не против, взял бы на заметку несколько приемчиков. Все супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не против.

PS: На маленьких внутренних радиусах плохо кромка легла - пришлось подклеивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Последняя работа в Хабаровске...

Молодца Макс! Хабаровчане будут вспоминать тебя добрым словом :drinks:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Всем привет!

 

Итак, так как мне почти не икалось эти два года, делаю вывод, что бОльшая часть сделанной мной мебели ещё жива  :bye: .

 

Сильно не пинайте, но вот что я сделал за это время (ну, то есть совсем недавно - пилу торцовочную испытывал на днях) - это рамка для картины (жена нарисовала, а мне пришлось пилу покупать :rolleyes: ):

 

Frame01

 

Frame02

 

Собираюсь еще прикупить инструменты и вспомнить как делаются кухни и другая мебель на досуге, так что, возможно, обновлю тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Итак, так как мне почти не икалось эти два года, делаю вывод, что бОльшая часть сделанной мной мебели ещё жива  :bye: .

 

Сильно не пинайте, но вот что я сделал за это время (ну, то есть совсем недавно - пилу торцовочную испытывал на днях) - это рамка для картины (жена нарисовала, а мне пришлось пилу покупать :rolleyes: ):

 

 
 
 

 

Собираюсь еще прикупить инструменты и вспомнить как делаются кухни и другая мебель на досуге, так что, возможно, обновлю тему...

Давно, Вас не видно было. Вижу и место жительства сменили. С возвращением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...