Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Эксплуатация кухонной мебели


Митрий

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Возникла вот такая проблема с кромкой - post-15903-1247587671_thumb.jpg. Это следствие не вытертой насухо кастрюли. Подобная ситуация возникла и на ближнем к плите навесном шкафчике в результате воздействия струи пара из чайника и последующего конденсата (шкафчик установлен над столешницей на высоте 500 мм). Поскольку кухню делаю впервые для себя (кромил детали сам тоже впервые), то возник ряд вопросов: может где-то нарушил технологию оклейки меламиновой кромкой, может это "нормальное" явление, а может надо перестроиться и бережнее относиться к мебели. Подскажите, пожалуйста :rolleyes:

post-15903-1247587766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"К мебели из ДСП относится БЕРЕЖНО !!!"

На мой взгляд такое обьявление должно висеть во всех мебельных салонах, фабриках и мастерских. Как вариант, окантуйте "экстремальные участки" алюминиевой С-кой. Торцы столешниц в любом случае предпочтительно торцевать алюмнием. Верхние ящички над печкой очень хорошо защищает вытяжка.

p.s. кипятить чайник на печке следует, разместив его "носиком" к центру вытяжки, чтобы пар напрямую не попадал на верхие шкафчики.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще на всякий случай промазал торцы (там где срезается кромка) шкафчиков около плиты силиконовым герметиком... 2 недели уже прошло... посмотрим что дальше будет... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"К мебели из ДСП относится БЕРЕЖНО !!!"

На мой взгляд такое обьявление должно висеть во всех мебельных салонах, фабриках и мастерских. Как вариант, окантуйте "экстремальные участки" алюминиевой С-кой. Торцы столешниц в любом случае предпочтительно торцевать алюмнием. Верхние ящички над печкой очень хорошо защищает вытяжка.

p.s. кипятить чайник на печке следует, разместив его "носиком" к центру вытяжки, чтобы пар напрямую не попадал на верхие шкафчики.

Спасибо за советы. Очень интересный вариант с С-профилем. Видел такие в продаже, а вот в интернете не могу найти его точные размеры (придеться ехать на рынок с линейкой). Интересует высота бортика, визуально она 3-4 мм. Если скажем закрыть профилем нижний торец боковой стенки шкафчика (использовал ДСП 18мм), то не будет ли он мешать конфирматам с заглушками, которыми крепится дно?

P.S. А в какую сторону носик чайника ворочать я быстро понял - жаль что поздно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей кухне уже больше года, обклеена кругом меламиновой кромкой, нареканий на пар нет, домашних предупредил перед тем как положить посуду в шкаф вытрите насухо....

в любом случае от пара помогает вытяжка или фильтр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моей кухне уже больше года, обклеена кругом меламиновой кромкой, нареканий на пар нет, домашних предупредил перед тем как положить посуду в шкаф вытрите насухо....

в любом случае от пара помогает вытяжка или фильтр...

У меня дома пар из чайника всегда идет на шкафчик, ну не поворачивет его носиком во внутрь никто, все нормально уже полтора года, оклеено ПВХ 0,4мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меламиновая кромка даже в мебели для ванной комнаты применяется. Необходимо лишь обеспечить хорошую вытяжную принудительную вентиляцию (что уже является стандартом для современной ванной комнаты). На кухне же, пар не вредит кромке (не горячий), но нужно избегать прямого попадания воды на долгое время. ПВХ кромка, конечно, лучше, но даже она не является панацеей от разбухания.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меламиновая кромка даже в мебели для ванной комнаты применяется. Необходимо лишь обеспечить хорошую вытяжную принудительную вентиляцию (что уже является стандартом для современной ванной комнаты). На кухне же, пар не вредит кромке (не горячий), но нужно избегать прямого попадания воды на долгое время. ПВХ кромка, конечно, лучше, но даже она не является панацеей от разбухания.

Проблема возникла не из-за температуры пара, а от образовавшегося после его воздействия конденсата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то возник ряд вопросов: может где-то нарушил технологию оклейки меламиновой кромкой, может это "нормальное" явление, а может надо перестроиться и бережнее относиться к мебели. Подскажите, пожалуйста

Уважаемый "брат по разуму" , это естественный периуд осознания слабостей корпусной мебели :rolleyes:

Может что не доскажу , то другие доскажут .

1. Сушилку (внутренняя наполнение корпуса ) лучше использовать распорки all , решоточки хром (эт идёт комплектом до 900мм, по цене також от450 до 800р.)

2. Все места ближлижащие к воде силиконить 200% !!!

3. Фасады - самое слабое место !!! ( т.к. хозяин(ка) может и не видеть процесса установки) Надо ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ ! , чтобы НЕбыло прямого воздействия ВОДЫ и ТЕПЛА (рядом с варочным шкафом... фасад sidak , а тем более белорусский фасад ... пластик на мдф . пластик отходит за "милую душу")

Если чесно , то не знаю что можно посоветовать :wacko:

Кроме как фасадное полотно в All с двойным обхватом.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема возникла не из-за температуры пара, а от образовавшегося после его воздействия конденсата.

Повторюсь - направляйте к центру вытяжки - ни температуры ни конденсата не будет 100 %

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...