Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромка ПВХ


Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: для поклейки кромки ПВХ использую клей- расплав DORUS KS 224/ 2 , рабочая t=120-140 , поклейку провожу на ручном станке STANDART. Не знаю почему но кромка плохо сцепляется с торцом ДСП, отклеивается. Может грунтовать надо? Чем улучшить качество поклейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: для поклейки кромки ПВХ использую клей- расплав DORUS KS 224/ 2 , рабочая t=120-140 , поклейку провожу на ручном станке STANDART. Не знаю почему но кромка плохо сцепляется с торцом ДСП, отклеивается. Может грунтовать надо? Чем улучшить качество поклейки?

температура должна быть больше( ~180...2000) min~1500

на турецком станке заготовка проходит сначала по линейке ( ~170...1900), затем наноситься клей расплав ( ~180...2200) и идет система прижимных роликов

на немецком станке нет разогревающей линейки поэтому качество проклейки заметно хуже( хотя стоит в 4...5 раз дороже)

Изменено пользователем allexandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой станок с ручной подачей заготовки, поэтому температура клея 130-160 градусов! Может мне сменить клей? Какой посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже станок с ручной подачей заготовки(км-40"китай"). 0,5мм клеим при 140 гр. 2мм- 170гр. Отдирается только сразу после поклейки. Когда обрежешь-надо ещё постараться. Может кромка чуток потолще- прибавь температуру(если переборщишь, то заметно будет-кромка начинает плавиться и сильно растягиваться). У нас пару раз попадалась тонкая кромочка(0,4 мм)- она приклеивалась при 120гр. -если больше поставишь темп-ру начинала сильно растячиваться. Поэкспериментируй и всё получится!

P.S. Какой у нас клей не знаю(достается на халяву с мебельной фабрики). Они им клеят натур.шпон на межкомнатные двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите как наклеить 0,4 ПВХ без станка (слышала, что есть способ)?

Очень-очень надо, ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как наклеить 0,4 ПВХ без станка (слышала, что есть способ)?

Очень-очень надо, ПОМОГИТЕ!!!!

Для этого берется кромка с нанесеным клеем,прогревается феном заготовка и кромка,прикатывается плотным резиновым валиком.Клеил утюгом через пластикосую прокладку,получалось,но занятие муторное,не для поточного производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...