Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя работа - установщик мебели (кухонь)


dmitrii

Рекомендуемые сообщения

Хочу излить душу.У меня такая история...Работаю я в одном салоне кухонь.У нас два дизайнера.Они же выполняют и элементарные функции технолога т.е. подгоняют размеры коробов.И вот один дезайнер постоянно что то портачит.Приезжаем устанавливать кухню а она на 14 сантиметров короче.Постоянно какие то проблемы.Я такой человек который должен сделать свою работу на отлично.Иначе это не работа.Все принимаю близко к сердцу.Мне приходится выслушивать от клиента все что он думает по этому поводу.Люди разные бывают.У меня уже нервный тик.Что самое интересное она не признает своей вины.Все виноваты кроме нее.Так еще она сестра нашего бухгалтера.Меня мучает один вопрос как мне не обращать на все это внимние.?И еще можно ли в мабельном производстве обойтись без косяков?

Побеждает тот кто умеет ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу излить душу.У меня такая история...Работаю я в одном салоне кухонь.У нас два дизайнера.Они же выполняют и элементарные функции технолога т.е. подгоняют размеры коробов.И вот один дезайнер постоянно что то портачит.Приезжаем устанавливать кухню а она на 14 сантиметров короче.Постоянно какие то проблемы.Я такой человек который должен сделать свою работу на отлично.Иначе это не работа.Все принимаю близко к сердцу.Мне приходится выслушивать от клиента все что он думает по этому поводу.Люди разные бывают.У меня уже нервный тик.Что самое интересное она не признает своей вины.Все виноваты кроме нее.Так еще она сестра нашего бухгалтера.Меня мучает один вопрос как мне не обращать на все это внимние.?И еще можно ли в мабельном производстве обойтись без косяков?

Хорошо знакома такая проблема. Тут без начальства не обойтись - нужно менять саму процедуру приема заказов. Таким образом, чтобы на каждом этапе можно было отследить, чей это косяк. Как минимум - замерщик должен оформлять все замеры в виде документа и передавать потом по этапам вниз - в цех. По этим результатам замера могут и сборщики до сборки проконтролировать правильность расчетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне- то на замер должен ехать мебельщик-сборщик. Ему делать и устанавливать. А дизайнер должен вместе с мебельщиком решать, что и где лучше сделать. Затем дизайнер разрабатывает проэкт, и после этого мебельщик его делает. Но, увы, у нас как всегда все через наоборот.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне- то на замер должен ехать мебельщик-сборщик. Ему делать и устанавливать. А дизайнер должен вместе с мебельщиком решать, что и где лучше сделать. Затем дизайнер разрабатывает проэкт, и после этого мебельщик его делает. Но, увы, у нас как всегда все через наоборот.

Идея хорошая, но в большинстве фирм невыполнимая - у сборщиков нет времени ездить на замеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо чтобы после замеров на листе замеров клиент поставил свою подпись - доп контроль и при ошибках замерщиков винить уже некого. А потом этот лист замеров видели не только дизайнеры, но и сборщики - тогда у них будет возможность после сборки колробов в цехе проверить правильность изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой и действенный метод , наверное у меня.

Тот, кто принимал заказ - делает чертёж и расчёты, составляет список для снабженца, а потом в обязательном порядке сдаёт всё получившееся заказчику.

От бобра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все принимаю близко к сердцу. У меня уже нервный тик.

Э-э-э, брат, пора менять тебе работу! Так и до невроза недалеко. )))

А если серьёзно, то при системе один меряет, другой делает, третий ставит, браков не избежать. Самое большее чего можно добиться, чтобы дизайнер присутствовал при установке и подписывал лично с клиентом акт приёмки изделия(это единственный действенный способ). Тогда она будет более ответственно относиться к расчётам.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лист заказа должен иметь кроме проекта мебели (дизайнер отвечает) план помещения с габаритными размерами (замерщик ответит за правильность замеров). Тогда любой по этапу сборки и установки сможет проконтролировать соответствие размеров. Сравнить несколько цифр - это элементарно. В основном косячат замерщики и проектировщики. Я всю эту работу выполняю САМ (от замеров до установки у заказчика - поэтому проблемы если и есть - то только по моей вине). ЕСЛИ ЗА ДЕЛО ОТВЕЧАЕТ 2 И БОЛЕЕ ЧЕЛ. - ВИНОВАТЫХ НЕ НАЙТИ - народная мудрость. :sorry:

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы !!!Вся беда в том.что я установщик беру дизейнера и мы едим на замер.А в итоге кухня выходит на 7 см короче.Где она их берет эти сантиметры!?!?!?!?!?!?!?!?!?!А если я буду все делать сам.зачем тогда нужен дизайнер???

Побеждает тот кто умеет ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы !!!Вся беда в том.что я установщик беру дизейнера и мы едим на замер.А в итоге кухня выходит на 7 см короче.Где она их берет эти сантиметры!?!?!?!?!?!?!?!?!?!А если я буду все делать сам.зачем тогда нужен дизайнер???

Если ты умеешь рисовать + опыт - иди сам в дизайнеры. Я сам себе рисую, сам делаю. Мой косяк, мои деньги.

Человеческий фактор присутствует всегда и везде. Покажи мне сборщика, который ниразу не накосячил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сборщик который иногда косячит.НО свои косяки я исправляю сам.А потом еще от людей выслушиваю про косяки дизайнера.И приходится придумывать всякие технологические зазоры и прочию лабуду.И приходиться пытаться исправлять их косяки.В основном всегда это переделка коробов и фасадов.Вот получается как:Мы установили кухню оказывается что пару коробов верхних и нижних надо переделать.соответственно и фасады на них(примерно две недели).Пока закажишь фасады пока их сделают итд.В месяц примерно 12 кухонь.Почти на 80 % надо что то переделывать.Так ведь поток установки идет дальше.!!!Неужели у вас тоже так??

Побеждает тот кто умеет ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь поток установки идет дальше.!!!Неужели у вас тоже так??

Наверное в половине фирм так!

Видал я и пьяных дизайнеров и не очень умных, но ни разу не видел таких, которые не умеют общаться. Вот и суди сам, какое основное достоинство в работе дизайнера ценится. А ты о чём-то о сермяжном! :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим с другой стороны (т.е. со стороны девочки-дизайнера, которая сидит в салоне и принимает заказы). Сколько ей приходится иногда выслушивать от разъяренных заказчиков. Или монтажники пьяные кухню криво повесят :sorry: , или цех отгрузку задержит... Да мало ли какие проблемы могут возникнуть. А идут заказчики в салон и все там выговаривают первому, кто под руку попадется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте посмотрим с другой стороны (т.е. со стороны девочки-дизайнера, которая сидит в салоне и принимает заказы). Сколько ей приходится иногда выслушивать от разъяренных заказчиков. Или монтажники пьяные кухню криво повесят :sorry: , или цех отгрузку задержит... Да мало ли какие проблемы могут возникнуть. А идут заказчики в салон и все там выговаривают первому, кто под руку попадется.

Тут автор темы прав - первым попадается под руку сборщик.

Но хорошо, что про заказчиков вспомнили. У нас в одной из крупных фирм прикольная практика сложилась. Дизайнер, пообщавшись с заказчиком, помечает чертёж ОК - опасный клиент, ООК - особо опасный клиент. Ну а если ООК2 - тогда чуть ли не сам директор выезжает на заказ вместе со сборщиками!

И как правило такие чертежи перепроверяются всеми и сборщиками в том числе.

Но это только в случаях с проблемными клиентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в одной из крупных фирм прикольная практика сложилась. Дизайнер, пообщавшись с заказчиком, помечает чертёж ОК - опасный клиент, ООК - особо опасный клиент. Ну а если ООК2 - тогда чуть ли не сам директор выезжает на заказ вместе со сборщиками!

И как правило такие чертежи перепроверяются всеми и сборщиками в том числе.

Но это только в случаях с проблемными клиентами.

:sorry: :) :D :D :wub: Хорошая практика, я знаю ГАИшники примерно так же права помечают.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Извините конечно наверное выскажусь жёстко

Но если вы такие придвинутые мастера чего на дядю работаете

А работаете потому что без него с голоду опухните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините конечно наверное выскажусь жёстко

Но если вы такие придвинутые мастера чего на дядю работаете

А работаете потому что без него с голоду опухните.

Фотка отсутствует, так что буду на "ТЫ".

Ты за неделю уже разобрался кто на кого работает - Шерлок Холмс однако. Не все тут хозяева своего бизнеса - некоторые учатся, некоторые учат.

Легче всего натаскаться у дяди в цеху - различные заказы, есть у кого спросить, напортачишь - тут же можно все исправить.

А когда сам начинаешь и спросить не у кого - очень долго придется учиться. Так что не вижу смысла упрекать кого-то в том что он не организовал

свой бизнес в мебельном производстве - возможно у них все еще впереди. Сам то ты на кого работаешь???

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините конечно наверное выскажусь жёстко

Но если вы такие придвинутые мастера чего на дядю работаете

А работаете потому что без него с голоду опухните.

Вы высказались не жестко, но некорректно - это точно. Оставим эмоции. Работа "на дядю" предполагает множество плюсов. Контракт с "дядей" может носить партнерский характер и позволить Вам сосредоточить усилия на том, в чем Вы действительно мастер. Обычное разделение труда. Лично для меня оказалась намного удобнее форма собственных проектов в рамках чужих бизнесов, нежели морочиться со своим собственным. Это при том, что в деталях постановки учета, налоговых схемах и прочем разбираюсь. В свое время открыл и зарегистрировал не одну контору. Сейчас вспоминаю всех этих чиновников как страшный сон. Вчера вот девочка наша поехала в экологию "сдаваться". В 7:10 она была 9-й в очереди. А кто приехал к 8 - номер переваливал за 200. Ну и нафиг мне это нужно.

Эластичность в бизнесе - это не есть желание продавать конечный продукт за конечную сумму. Скорее это желание видеть интересы собственных партнеров и действовать в их интересах. Пример такого подхода - у Вас на столе, такой маленький кристалл, Intel, возможно. Открытая архитектура, партнеры - по всемы миру. Самая богатая кампания в области электроники! Давайте учиться у лидеров!

Изменено пользователем Srg

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару месяцев назад ездил на собеседование. Начальник производства корпусной мебели. На этом месте работал парень с 17 летним опытом работы в мебельном бизнесе. А работает на дядю. а почему? почему он сам не откроет? вот ведь с таким то опытом надо быть ТОЛЬКО хозяином. А на фига оно ему надо а? если он ездит на хонде аккорд новой, значит его всё и здесь устраивает ))) а дядя решает все косяки. А кто то на себя работает и на копухе гоняет. Считаю фразу "работать на дядю" не обоснованной к упрёкам!

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что это сообщение появилось после моего, возможно такова была реакция на моё сообщение. Может кто успел его прочитать. Но на следующий день я решил, что некоторое написанное мной не коректно. Хотел исправить, но вот функции этой уже не стало, поэтому удалил.

Попробую заново, так сказать по теме :)

---

Несомненно неприятно и совершенно нет желания за кого-то переделывать.

Мне доводилось пару раз доделывать чужие заказы. Так с ним напаришся, что гораздо проше новый с самого начала сделать. И даже деньги не особо радуют. Примерно тоже самое можно сказать и о переделках, которые следуют за замершиком и(или) дизайнером. Потому я и написал, что каждый должен выполнять свою работу и испрвлять свои косяки.

А держать в фирме человека который косячит, по причине что он(она) чей то знакомый или родственник. Да ещё и переделывать за ним - бред! И я в такой фирме, как и любой уважающий себя человек работать не буду.

Работая постепенно вникал во весь процесс, потому как и самому было интересно. В результате получилось так, дизайнер подходила и советовалась со мной. а когда директор поставил своего сынка технологом, который ни одного заказа не сделал. Начал ещё с ним ездить за фурнитурой. И всё это за жалкие 15%. Вот меня всё это и достало и я ущёл. Поняв что не смогу найти хорошего директора, с которым мне удобно было бы работать.

И считаю, что действительно мастер, переживающий за свою работу, должен уважать себя!

Конечно косяков в работе не избежать, но одно дело когда косяк выходит случайно, ну не всё учёл человек, отвлекли его или ещё что - все мы люди. Здесь проблемы можно решить сообща. И если сложился такой коллектив, то считаю что это хорошо!

Можно организовать контроль на каждом участке производства, а за всем будет следить технолог.

А другое - похерист, у которого что ни заказ то косяк. Такие пусть сами переделывают или пусть с их высчитывают а доплачивают мастеру или увольнять их.

---

Много хороших мастеров работают в фирмах, это не значит что все будут организовывать свой бизнес. Зато большинство ищут хорошее место работы, человеческий фактор. Так же как рыба ищет где поглубже.

Выходит хороший мастер всегда найдёт себе работу, а возможно и откроет своё дело. А вот плохой директор может запросто растерять этих самых мастеров и кто у него будет работать, похеристы и алкоголики, чему же они смогут научить учеников. И какое будущие у такой фирмы.

И заканчивая, хочу пожелать всем как можно меньше косяков, и удачи во всех начинаниях!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики всем спасибо за отклики и пожелания.Кто то более опытней кто то менее. важно.Главное мы учимся.Вот сейчас к нам еще ее(дизайнера) брат пришел учеником.Так если какие непонятки я ему говорю что бы звонил и разбирался.Ему трудно привыкнуть что его сестра так работает.А то ведь дома на словах все профессионалы :) :o :D :D .Не очень понравилось мне что некоторые личности взяли на себя ответственность осуждать других.Этакие божки ...Ну до бог им судья.Я открыт для ученя.Хочу многому по части производста мебели научиться.

На последок еще одна история про того же дизайнер---

На днях сидел в салоне и наблюдал такую ситуацию. Одна наша клиентка пообщавшись с дизайнером.Спрашивает у директора

-Какая зарплата у вашей Вали????(клиент)

-Это комерческая тайна!(директор)

-Можно эту комерческую тайну отнять от стоимости моей кухни :) :sorry:

Это не анекдот :wub: Директор сделал небольшую скачуху

Такая наша жизнь главное не отчаиваться ...

Побеждает тот кто умеет ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях сидел в салоне и наблюдал такую ситуацию. Одна наша клиентка пообщавшись с дизайнером.Спрашивает у директора

-Какая зарплата у вашей Вали????(клиент)

-Это комерческая тайна!(директор)

-Можно эту комерческую тайну отнять от стоимости моей кухни :) :sorry:

:wub: +1 :) :o Умный клиент попался

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините конечно за тон в прошлой статье .

Я не собираюсь не кого учить и разницы нет кто работает начальником а кто работягой мы все люди и относится должны к друг другу нормальною .

Просто очень часто бывает так приходит девочка и говорит я хочу работать проблем нет пишит заявление и начинает учиться

Сколько раз она сломает комп сколько с ней гимора некто не знает

Проходит время примерно месяц возникает вопрос а почему у меня зп столько а у Другова продавца столько начинают объяснять что опыт

Ответ я не чего не знаю мы все одинакова работаем.

Говорят хорошо но каждый выезд на точку по востоновлению компа оплачиваешь ты вызываешь ремонтника сама а за аренду за простой тоже платишь ты после первого вызова и угара на пару тысяч отношение меняться

Дальше я сам готов пойти в подмастерья и поработать посмотреть что и как но если человек меня учить и даёт возможность мне заработать почему я должен говорить что он нашел плохого заказчика или у него инструмент говно. Вы все знаете что уйдя в другую фирму по этому же профилю проблемы остаться те же. Уходит человек из фирмы директор козёл бухгалтер стерва мастер чмо приходит в другую и так по новой.

Начинаешь наводить справки за что выгнали то инструмент пропьёт

То пьяный на установке косячит то возьмет деньги за дополнительный заказ у бывшего заказчика и бухает месяц а директор бедный отдувается от проверок.

Последний случай взялся один хитромудрый собрать шкаф купе все документы от левой фирмы шкаф собрал а заказчик ментом оказался или решил на холяву шкаф поставить этого бедолагу за мошенничество посадить хотели пришлось адвоката нанимать вы помогите я потом заработаю всё до копейки верну ну директор добрая душа отмазал его

А как только дела прикрыли он на север на заработки поехал .

Так что случаи разные бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня. Вот конец месяца :D :D :D Зарплата!!! И что??? Я получаю на пару тысяч меньше чем наш знаменитый дизайнер!!!!Работал весь месяц без выходных.....Нет в жизни справедливости.Нет вы не подумайте что я плачу.НЕТ.просто хочется понимания.Но по крайней мере жизнь налаживается!!!!Всем желаю удачи и везения побольше.спасибо.

Побеждает тот кто умеет ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...