Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

разделительная жидкость на кромочном автомат


gbkf

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! подскажите кто в теме по распылу жидкости  на лдсп перед прифуговкой \ и перед полировочными кругами после плоской цикли .  Мужики задаются вопросом - спрашивают - есть ли какая альтернатива фирменным  жидкостям по 30 тр за канистру !  Многие льют керосин - но он вонючий - клиент претензии высказывает \ может кто колхозит что то адекватное ?! поделитесь если не секрет великий! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу!Слышал незамерзайку льют!Что скажут эксперты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

появились отечественные аналоги разделительных и очистительных жидкостей для кромкооблицовочных станков.

Цена адекватная, качество в норме. Пишите в личку или на ksm_ne@mail.ru - расскажу детали.

спасибо,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Serg_ne сказал:

появились отечественные аналоги разделительных и очистительных жидкостей для кромкооблицовочных станков.

Цена адекватная, качество в норме. Пишите в личку или на ksm_ne@mail.ru - расскажу детали.

спасибо,

 

Актуальнейшая тема для всех производителей мебели ! И в личку, наверное для того,что бы никто не догадался и не смог высказать свое мнение о  том ,что Вы продаете? . Лично по мне,так обманом попахивает!  Риеппа что то по личками никому не предлагает общаться,а рассказывает всем!!!! Чем больше узнают,тем больше же и купят! А тут личка!!! По мне как то не але.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен! если скрывать нечего - скажи открыто \ литраж , цена , характеристики , расход  никто формул и рецептуры не просит ! мужики сами дойдут потом ! голь на выдумки хитра!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он думаю манагер. Вчера муку продавал,сегодня жидкость разделительную. Что скажут говорить,то и будет. Один два вопроса им,они и поплыли..... На скольких выставках не был,со сколькими бы не общался, и по Хомагу тоже.Только два человека ответили грамотно и со знанием дела ,один обычный наладчик в Хомаге,другой какой то начальник какого то отдела в КДМе......А один не помню в каком году сунул заготовку в кромочник  сел на нее и проехал все три метра станка со ржачкой. Я ему предложил на крышу собственного авто ногами встать и тоже проехать,показать какая крыша его авто крепкая....... Потом даже видео где то видел этого "спеца".   Буду рад если этот будет третьим грамотным.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про жидкость тема крайне актуальная.

Хотелось бы тоже узнать есть ли что-то по адекватной цене, а не 20-30 тысяч канистра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Рад что эта тема вызвала интерес у заслуженных форумчан. :)

Действительно, я представляю компанию, одно из направлений которой это разработка и производство многокомпонентных растворов из органических и неорганических составляющих. 

Разделительная и очистительная жидкости для кромкооблицовочных станков - это наша собственная разработка. Состав стабилен, не токсичен. Производство включает в себя многоступенчатый контроль качества, начиная от контроля исходных компонентов и заканчивая контролем качества готовой продукции. Качество подтверждается паспортом безопасности химической продукции.

Это вам не гаражный кооператив где антифриз с керосином мешают :)

Базовые характеристики: Плотность 0,8 кг/м3, расход 1 литр на 5000 п/метров, тара - 15 литровые канистры.

Вопрос стоимости решаем индивидуально. Многое зависит от объема заказа. Контакт я уже давал, но еще раз дублирую: ksm_ne@mail.ru

Готов ответить на любые вопросы.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Serg_ne сказал:

Всем привет!

Рад что эта тема вызвала интерес у заслуженных форумчан. :)

Действительно, я представляю компанию, одно из направлений которой это разработка и производство многокомпонентных растворов из органических и неорганических составляющих. 

Разделительная и очистительная жидкости для кромкооблицовочных станков - это наша собственная разработка. Состав стабилен, не токсичен. Производство включает в себя многоступенчатый контроль качества, начиная от контроля исходных компонентов и заканчивая контролем качества готовой продукции. Качество подтверждается паспортом безопасности химической продукции.

Это вам не гаражный кооператив где антифриз с керосином мешают :)

Базовые характеристики: Плотность 0,8 кг/м3, расход 1 литр на 5000 п/метров, тара - 15 литровые канистры.

Вопрос стоимости решаем индивидуально. Многое зависит от объема заказа. Контакт я уже давал, но еще раз дублирую: ksm_ne@mail.ru

Готов ответить на любые вопросы.

Спасибо!

 Что ж из Вас клещами то все тянуть? Здесь нет тех,которые цистернами ж.д. покупать будут. Обьем одной канистры и цена и той и той жидкости за эту канистру? Где в Москве находитесь? А то если цена космос,то и воздух сотрясать смысла нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в жидкости спиртовая основа на 96 %  - как и вд - 40  95 % простой керасин  !  по логике добавка масоянистой хрени типа силикона - парни пробывали керасин - не вонючий , незамерзайку , ауйтспирит хорошо но пипец вонючий !!\\\ вот и подняли эту тему с опросом кто что пробывал !!! чтоб не ловиться на этот развод 20 тр за канистру - куда и кому нах  нужна такая бадяга за эти деньги !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 08.04.2022 в 12:46, gbkf сказал:

в жидкости спиртовая основа на 96 %  - как и вд - 40  95 % простой керасин  !  по логике добавка масоянистой хрени типа силикона - парни пробывали керасин - не вонючий , незамерзайку , ауйтспирит хорошо но пипец вонючий !!\\\ вот и подняли эту тему с опросом кто что пробывал !!! чтоб не ловиться на этот развод 20 тр за канистру - куда и кому нах  нужна такая бадяга за эти деньги !

Ну прикола ради я сдал жидкость рипе в лабораторию и вот что мне объяснили. Спирт это носитель который доставляет на поверхность антиандгезионый состав. Суть именно этого агента заключается в том что клей к нему липнет, поесть не просто прокладка между материалом и клеем а том что клей именно хорошо приклепает к составу. сам состав не прилипает к поверхности. 

Далее вся фишка в жидкости охладителе, туда можно просто спирт прыскать и мало что измениться. Она стоит перед группой цикливания (у кого-то вообще не стоит а где до после торцевки). Вообщем смысл в том что бы клей который налип на слой агента быстро затвердел перед тем как прошел перед циклей (Радиусной но желательно плоской)

Далее при попадании цикли на заготовку этот уже слой клея и первого агента просто очень легко убирается. Первый агент оставил после себя немного химии на детали и тут перед полировкой стоит отмывалочка которая помогает отмыть первого агента и так же способствует более щадящей полировке. 

Вообщем по поводу разделителя, если взяли форсунки китайские то 30тр за банку 15 литров это конечно много. но с родными форсунками 15ти литров хватает на 5-10км кромки а то и больше. Отмыть деталь стоит гораздо дороже чем 2 рубля за метр кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунку тоже надо еще уметь отрегулировать правильно. И в ней одно из главных это угол и факел распыла, чтобы она не лила. И если следовать полной технологии того же Хомага, то 2 рубля у Вас на метр кромки вряд ли  получится. Тех же комплектов форсунок надо три ставить,и жидкостей к ним столько же,Как вышли на 2 рубля за метр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по Риепе, насколько мне известно ее запатентованную формулу еще никто не скопировал,во всяком случае в России. А тема очень животрепещущая для всех мебельщиков,от мала до велика!!! И если Вы ее каким то образом узнаете,то как мне кажется мебелью Вам ,ну или тому кто ее узнает станет заниматься неинтересно....Проще жидкость делать и продавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jktu100 сказал:

Форсунку тоже надо еще уметь отрегулировать правильно. И в ней одно из главных это угол и факел распыла, чтобы она не лила. И если следовать полной технологии того же Хомага, то 2 рубля у Вас на метр кромки вряд ли  получится. Тех же комплектов форсунок надо три ставить,и жидкостей к ним столько же ,Как вышли на 2 рубля за метр?

2 рубля на форсунку. того 6 рублей. Просто математика очень проста почему я заморочился с жидкостью. Нанимать дополнительно людей на очистку клея с детали выходит дороже чем покупать рипе. 

насчет формулы, в любую лабораторию и не секрет, достаточно через массспектрометр прогнать и все станет очевидным. Вот только произвести саму жидкость уже другой вопрос, занявшись производством я понял что идея, секретные формулы и другие вещи еще не залог успеха. Вот произвести эту идею и заработать на этом уже другая история :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Anton Stafeyev сказал:

2 рубля на форсунку. того 6 рублей. Просто математика очень проста почему я заморочился с жидкостью. Нанимать дополнительно людей на очистку клея с детали выходит дороже чем покупать рипе.

Тема сис@к так и не раскрыли! Как вышли на 2 рубля за метр,потом на 6 рублей? У Вас какой кромочник ? Перед какими узлами и сколько пар форсунок стоит? 

 

18 часов назад, Anton Stafeyev сказал:

насчет формулы, в любую лабораторию и не секрет, достаточно через массспектрометр прогнать и все станет очевидным. Вот только произвести саму жидкость уже другой вопрос, занявшись производством я понял что идея, секретные формулы и другие вещи еще не залог успеха. Вот произвести эту идею и заработать на этом уже другая история :) 

Если как говорите,что сдавали на исследование Риеппе и прогоняли  через масс-спектрометр, то поделитесь со всеми составом и процентным содержанием в нем тех иди иных компонентов. А мы уж тут сами как нибудь произведем, и попробуем,что из этого выйдет! :D:yes: А пока думаю у всех только так получается :dash:.....:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, jktu100 сказал:

Тема сис@к так и не раскрыли! Как вышли на 2 рубля за метр,потом на 6 рублей? У Вас какой кромочник ? Перед какими узлами и сколько пар форсунок стоит? 

 

Если как говорите,что сдавали на исследование Риеппе и прогоняли  через масс-спектрометр, то поделитесь со всеми составом и процентным содержанием в нем тех иди иных компонентов. А мы уж тут сами как нибудь произведем, и попробуем,что из этого выйдет! :D:yes: А пока думаю у всех только так получается :dash:.....:drinks:

про титьки, 10-15км на 15 литров расход. ну грубо говоря 1мл - 1.5мл на метр кромки каждой жидкости. того около 2х рублей на метр. форсунки с завода стояли риепе. пока за 8.5км расходом и качеством доволен как слон. До этого стоят простенький хомаг s-200 там такого кайфа не было. Все ручками оттирали и уходило кучу времени. Поэтому даже если бы жидкость стоила бы в 5 раз дороже все равно в плюсе.  3 пар форсунок перед фугованием циклеванием и полировкой и того 6 рублей на метр

Просто представь отмывать 1к деталей в смену.

Изменено пользователем Anton Stafeyev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anton Stafeyev сказал:

про титьки, 10-15км на 15 литров расход. ну грубо говоря 1мл - 1.5мл на метр кромки каждой жидкости. того около 2х рублей на метр. форсунки с завода стояли риепе. пока за 8.5км расходом и качеством доволен как слон. До этого стоят простенький хомаг s-200 там такого кайфа не было. Все ручками оттирали и уходило кучу времени. Поэтому даже если бы жидкость стоила бы в 5 раз дороже все равно в плюсе.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Anton Stafeyev сказал:

Поэтому даже если бы жидкость стоила бы в 5 раз дороже все равно в плюсе.

На прижимном валике я так понял форсунка не стоит? 1 000 деталей в смену,это прилично!  Смею предположить,что на сторону пилите и кромите. В столице с большим населением это прокатывает.да и то только до того как земля с арендой не поднимется в цене. Разные страны,разный менталитет,чего сравнивать то? Непонятно.. Так какой кромочник то и какого года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, jktu100 сказал:

На прижимном валике я так понял форсунка не стоит? 1 000 деталей в смену,это прилично!  Смею предположить,что на сторону пилите и кромите. В столице с большим населением это прокатывает.да и то только до того как земля с арендой не поднимется в цене. Разные страны,разный менталитет,чего сравнивать то? Непонятно.. Так какой кромочник то и какого года?

Homag KAL 2016 год. Нет на сторону не пилим. все для себя любимого,  и зачем что то ставить на прижимные ролики ?

Изменено пользователем Anton Stafeyev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Anton Stafeyev сказал:

  и зачем что то ставить на прижимные ролики ?

 

 

 

прижимной ролик.jpg

18 минут назад, Anton Stafeyev сказал:

Homag KAL 2016 год. Нет на сторону не пилим. все для себя любимого,  и зачем что то ставить на прижимные ролики ?

А фото на аватарке Ваше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Anton Stafeyev сказал:

Homag KAL 2016 год. Нет на сторону не пилим. все для себя любимого,  и зачем что то ставить на прижимные ролики ?

 

KAL какой у Вас? Дальше какие цифры? Хотел еще про подшипник на клеевом спросить . Чем мажете и мажете ли вообще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

покупайте анти-адгедзивную жидкость только фирмы Riepe, она настоящяя у меня есть бутылочка подтверждаю пользовался сам деталь об деталь должна легко скользить, Riepe шла в комплекте с кромочной машиной в комплекте только не в рот, а станок должен распылять на заготовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...