Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите рассчитать вкладные фасады


dimarub

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, господа мебельщики!

Я в мебели пока новичек, хотя радиусные фасады уже делаю, но сейчас проблемка попроще!

Собираю тумбочку ТВ, на ней планируется сделать два вкладных (по ширине фасада) ширина проема 768 мм, какой ширины должны быть фасады, а то что то на диске Андрея я такой информации не нашел, там расчет только накладных фасадов!?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-4мм от внутреннего размера. 764мм

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-4мм от внутреннего размера. 764мм

Я бы так-же сделал: -4мм по высоте и ширине - получатся зазорчики по 2мм(если распил "правильный", то получится аккуратно красиво)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-4мм от внутреннего размера. 764мм

Если нет опыта установки внутренних фасадав,лучше делать зазор 3мм с каждой стороны :) .Ширина зазора в глаза не бросается,но зато не так заметны перекосы в установке фасадов.Кстати RIZEN на форуме гдето говорил об этом нюансе. :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...говорил об этом нюансе. :fool:

ТУТ вот было... Еще надо учесть, что на двух фасадах будет четыре слоя кромки.

...два вкладных (по ширине фасада) ширина проема 768 мм, какой ширины должны быть фасады...
В этом случае округляем в большую сторону: 768 - 8 = 760/2 = 380 (размер фасадов) . С учетом толщины кромки щели будут примерно 2,3333 мм :) ...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет опыта установки внутренних фасадав,лучше делать зазор 3мм с каждой стороны :) .Ширина зазора в глаза не бросается,но зато не так заметны перекосы в установке фасадов.

Вот и я делаю 3мм,самый оптимальный вариант,и не много и не мало. :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, сделал, как посоветовали, 380 мм, получилось отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Народ подскажите можно ли использовать роликовые направляющие для вкладных фасадов? А если можно, то на какую глубину сдвигать. У меня секция в шкафу купе глубина 400 мм. Ящики наверное будут слишком мелкие. Может при такой глубине вообще не имеет смысла делать ящики. Весьма важно мнение профессионалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...