Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу помощи у всех.В проектирование кухни


Лещенко Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Делаю мебель на заказ,довольно простую.Столешни обычные,фасады в основном пластик(ARPA)+МДФ+ал.рамка.

Фурнитуру стараюсь использовать BLUM(Австрия).Достаточно дорогие изделия получаются.

Суть темы.

Человек , не олигарх, но не простой эт точно!Сделал в квартире ремонт,квартира кстати выходит окнами на главную улицу г.Краснодара.Ему дизайнер нарисовал кухню.Хочет именно такую,но переплачивать не хочет - типа и так просто.

Для меня очень не просто.Вопросов больше,чем ответов.

- Столешница.

Имеет скругление.Обычную не сделаешь,разве что кромить 2 мм ПВХ.Думаю не лучший вариант.

Искуственный камень ? Я никогда не делал.Столешница состоит из 3 сегментов,склеивать и полировать?Или кто столешню делает,тот потом приедет и сделает на месте????

- Фасады.

Опять гнутые.

В ал.рамку не вставишь.

ПВХ не закромишь.

Пластика купить большой кусок,чтобы закромить гнутый фасад?

Я думаю,что кухня должна соответствовать помещению.В помещение все дорого,значит и кухня не должна выглядеть дешево.

В общем люди добрые - помогите советом.

И еще вопрос.

Цоколь пластиковый для кухонь 100 мм.

Возможно и как изогнуть таким образом,как на рисунке?

post-2018-1248709932_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешница - искуственный камень , фасады - гнутые крашеные. Все темы есть на форуме. Про изогнутый плинтус тоже.

...Человек , не олигарх, но не простой эт точно... ...Я думаю,что кухня должна соответствовать помещению... ... Я никогда не делал...
ИМХО не самый подходящий вариант опыта набираться... Заказать столешницу в профильной фирме, гнутые фасады тоже. Получить навар за корпус, сборку,установку. Оно может и выгоднее будет, по трудозатратам...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чём тут крашеные, если вся кухня плстик. для этого и гнут пластик, кто по ДСП специальному, кто по МДФ. Весь замут там с клеем. А столешню - отдайте чертежи литейщикам, пусть отливают

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец дизайнер! Классно рисует. Рамочные фасады гнёт как циркач подковы :fool:

А если серьёзно, отговаривайте вашего клиента от обычной столешницы. Кромку наклеить придётся по всему периметру кухни. Это клееный стык длиной несколько метров. В течении срока эксплуатации обязательно где-нибудь отклеится. Скорее всего, у мойки.

Вам проще, а заказчику лучше отдать столешку на откуп каменщикам-литейщикам. Они сами снимают лекало по корпусам и даже мойку могут отлить вместе со столешницей.

Фасады лучше заказать готовые, а не гнуть на коленке. Думаю, гнутики в Краснодаре делают. Вот пошарила поисковиком немного. Наверняка есть ещё.

Цоколь ДСП гнётся. Надо с внутренней стороны сделать несколько пропилов. Дело довольно трудоёмкое, но реальное. Хотя в Калининграде можно купить готовый гнутый цоколь (пластиковый). Поищите в Краснодаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеет скругление.Обычную не сделаешь,разве что кромить 2 мм ПВХ.Думаю не лучший вариант.

Вот посмотри. Там правда прямая столешница, но она отделана алюминием по всей длине. Я думаю можно будет при необходимости согнуть такой алюм. профиль на нужные радиусы.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю можно будет при необходимости согнуть такой алюм. профиль на нужные радиусы.

Если он не "Т"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...