Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

отслоение пленки


Овен

Рекомендуемые сообщения

На фасадных дверцах кухонного гарнитура началось отслоение пленки.Края дверей и ящиков скругленные.Мебелью пользуемся 5 лет.Д чуть не забыла.Материал-МДФ .Возможно ли как-то это исправить?Подскажите,пож-ста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фасадных дверцах кухонного гарнитура началось отслоение пленки.Края дверей и ящиков скругленные.Мебелью пользуемся 5 лет.Д чуть не забыла.Материал-МДФ .Возможно ли как-то это исправить?Подскажите,пож-ста.

Если просто пленка отклеилась и не скоробилась (мдф не видна), то приклеить можно ПВА или "жидкими гвоздями" (набираете клей в шприц с иголкой и аккуратно под пленкой проклеиваете). Если пленка скоробилась (результат перегрева) и видна серая МДФ, то тут уже мало чего можно сделать, можно только замаскировать подходящими по цвету замазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно перетянуть фасады новой пленкой. Но, думаю, дешевле сильно не получится. Там надо пленку снять, остатки клея, и поновой все. А клей может вместе с МДФ кусками отрываться. Лучше новые фасады идентичного размера заказать.

Изменено пользователем Ghoast

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или можно перетянуть фасады новой пленкой. Но, думаю, дешевле сильно не получится. Там надо пленку снять, остатки клея, и поновой все. А клей может вместе с МДФ кусками отрываться. Лучше новые фасады идентичного размера заказать.

Новые фасады можно заказать, если только все сразу, так как производители пленочных фасадов не гарантируют точное совпадение цвета плёнок из разных партий (может быть разнотон). Я бы посоветовал заменить плёночные фасады на какие-нить другие - например на крашеные, шпонированные, пластиковые, алюминиевые (например со вставкой лдсп или цветного пластика).

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня на кухне такая же ерунда с фасадами. Причем это началось через пол года после установки кухни. Замучилась уже клеить, то там, то там отходит. Поэтому на новую кухню такие фасады не хочу!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня на кухне такая же ерунда с фасадами. Причем это началось через пол года после установки кухни. Замучилась уже клеить, то там, то там отходит. Поэтому на новую кухню такие фасады не хочу!!!! :rolleyes:

Пленка обычно отслаивается на пленочных фасадах от температуры (на фасадах рядом с плитой). Многое зависит от использованного при производстве фасадов клея. Качественные пленочные фасады (при правильной эксплуатации) на кухне служат долго. Именно для кухни пленочные фасады, конечно, не самое долговечное решение, зато одно из самых экономичных и так сказать дизайнерски гибких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Пленка обычно отслаивается на пленочных фасадах от температуры (на фасадах рядом с плитой). Многое зависит от использованного при производстве фасадов клея. Качественные пленочные фасады (при правильной эксплуатации) на кухне служат долго. Именно для кухни пленочные фасады, конечно, не самое долговечное решение, зато одно из самых экономичных и так сказать дизайнерски гибких.

не подскажите ли какой клей лучше использовать? или еще какие хитрости? Мы столкнулись с такой проблемой при изготовлении дверных накладок из МДФ + пленка ПВХ.

При попадании на дверную накладку солнечных лучей в местах фрезеровки пленка отходит. Двойное нанесение клея не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попадании на дверную накладку солнечных лучей в местах фрезеровки пленка отходит. Двойное нанесение клея не помогло.

Лейте клея больше на фрезеровку. Используйте двухкомпонентный клей.

Двери (накладки) на открытом воздухе эксплуатируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейте клея больше на фрезеровку. Используйте двухкомпонентный клей.

Двери (накладки) на открытом воздухе эксплуатируете?

Какой клей посоветуете?

В основном двери внутри помещений используем, но при отгрузке солнце попадает и пипец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой клей посоветуете?

В основном двери внутри помещений используем, но при отгрузке солнце попадает и пипец

Dorus (двухкомпонентный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dorus (двухкомпонентный).

Дорус ФД 144\2 ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...