Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Норма расхода клея.


Solo969

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Решил поделиться своим мнением по настройке количества клея. Основной принцип - не должно быть сплошного слоя клея. Клей должен наноситься сеткой. Это нужно для исключения попадания клея на пласть щита. Насколько муторно убирать излишек клея - Вы знаете лучше меня. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демонстрация снята на станке моего производства. Кромка 0,4 мм. Температура клея -145 градусов. Применяемый клей - клейберит 788.3. Если бы применил 788.7 или йоват 282.20 (специально предназначенный для нанесения на кромку) нанесение клея было бы аккуратнее, сетка была бы ровнее, не было бы нитей. Но прочность клеевого шва существенно бы снизилась. Нас не интересует промежуточная красота, нам нужен конечный результат - прочный клеевой шов. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход клея в граммах примерно соответствует расчетному - 200 гр на квадратный метр кромки. В пересчете на погонный метр самой массовой кромки высотой 19 мм - 4 грамма на погонный метр.  

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...