Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф купе своими руками - инструкция


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

Даешь новую тему! (обособимся типа...)

Думаю, что многие примут участие в проектировании. И тема получится большой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как модератора попросить первое видео выслать с более высоким качеством. Чтобы размер файла был более предложенного 24 мб (кажется)

да просто разместите где-нить на файлообменнике; кто заинтересуется - пройдет по ссылке.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, можно выложить видео на ютуб, а здесь на него ссылку просто разместить. И всё будет как положено.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, можно выложить видео на ютуб, а здесь на него ссылку просто разместить. И всё будет как положено

плюсанул, но видео интереса почти не представляет - хочется "пощупать" эту программу, к тому же по видео не всегда можно составить представление о функционале программы

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальная часть программы высылаю, и  фото мат-л как работать. Жду отзывов. Видео вышлю наверное завтра. Сегодня устал преобразовывать в фото и комментарии писать. 

1.bmp

2.bmp

3.bmp

Шкаф за 3 мин- 1.rar

4.bmp

5.bmp

6.bmp

7.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая часть - Попозже допишем, чтобы было обьемное  изображение  чертежей.

8.bmp

9.bmp

10.bmp

11.bmp

12.bmp

13.bmp

14.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плачется при запуске , что

компонент comdlg32.ocx или один из его зависимых (если я верно перевожу) зарегестрирован некорректно: файл отсутствует или испорчен

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможности программы покажу в видео материале. Когда рассчитаю всю прихожку из 3-4 шкафов за 3 минуты. С чертежами, деталировкой, присадочными отверстиями и чертежами для распиловщиков и кромочников. Почему прихожка, а не кухня к примеру. Программа пока пишется только для нижних шкафов.  Да и для нижних шкафов нужно дописать различные варианты шкафчиков. Далее будут варианты посадки дверей (накладные и внутренние) - пока вариант только с внутренними дверями. Это вариант, где просматриваются грани шкафчика, а между ними вставлена дверь.Потом нужно добавить кнопки шкафов для кухни и для прихожек, зала. Там тоже есть принциаиальная разница в построении шкафчиков.Нужно будет так же учесть ножки гарнитуров. Одним словом писать много. .    Принцип работы уже получается. Думаю, время будет обязательно допишу. Но программа получится точно огромной. Но построение мебели за 3 минуты - наверное того стоит. 

     Пришел к клиенту. Сделал прикидочный чертеж (в этой же программе),подогнал там же размеры. Нажал на кнопку ииии   можно отдавать на распиловку и кромление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плачется при запуске , что...

сдается мне - каких-то библиотек не хватает...

попробуйте добавку отсюда http://forum.sdelaimebel.ru/topic/403-shkaf-kupe-svoimi-rukami-instruktciia/?p=224893

Изменено пользователем DSMod

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Висте проблема с сохранением временных файлов именно на диск С. Я учту это. А так программа пошла.

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте пож. программу граф. редактора. У нее та же библиотека. Если она пошла, отпишитесь пож.

Графический редактор.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдается мне - каких-то библиотек не хватает...

попробуйте добавку отсюда http://forum.sdelaimebel.ru/topic/403-shkaf-kupe-svoimi-rukami-instruktciia/?p=224893

скажите пож. у вас пошла программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте пож. программу граф. редактора

у меня завелся (как и пр. шкафа)

но я добавлял те библиотеки, о которых сказал чуть выше

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам. Хоть понял в чем дело.  Далее всем давать такие советы будем.Сами понимаете - первые запуски всегда трудны. 

     Чтобы люди не разочаровались с самого начала, я должен пояснить.  1. Анализирует программа любые  варианты шкафов, начерченных вами 2. Чертежи выправляет пока только у нижних шкафов и только 1.2.3.4.5 дверных. А еще первый шкафчик можно сделать с двумя ящиками. 2-6 шкафчики воспримут только одноящиковый вариант. Это еще все не прописано. Я буду потихоньку дописывать. 3. Суть самой выкладки программы пока в том, чтобы люди оценили возможности программы и дали свой отзыв.  

      Программа работает примерно так - коряво чертишь шкафчики (причем быстро),  компьютер анализирует начерченное и выдает красивые чертежи с размерами, которые можно корректировать. Так же   программа дает возможность  вносить исправления в начерченное (менять количество дверей, ящиков...). Имея масштабированный чертеж с размерами - легко сделать чертежи деталей с присадочными отверстиями (эта часть уже пишется). Прошу немного подождать.

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа работает примерно так - коряво чертишь шкафчики (причем быстро)

очень надо такая программа ) я  плохо рисую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radic,

Заведите отдельную тему. Зачем в эту все скопом наваливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо.   Выхожу из этой темы. Создана новая - кухни, прихожки за 3 минуты.   Видео помещу там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, может еще чем-нибудь можно смазывать?? Керосин у меня отсутствует, где его можно купить не знаю.

берешь мыло и воду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, может еще чем-нибудь можно смазывать?? Керосин у меня отсутствует, где его можно купить не знаю.

 

берешь мыло и воду!

Актуальненько....

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Спасибо за инструкцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы! Помогите разобраться! Соображаем шкаф-купе от пола до потолка. Высота получается  2,20+0,70 антресоли=2,90.  Одна боковая стенка - сама стена комнаты. Вопрос с другой боковушкой - как соединить кусок 2,20 и 0,70?  Вначале поставить 2 стойки (из чего, чтобы не колыхались?) или соединить уголками с горизонтальной частью и все это уголками к стене или как еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Хочу сделать шкаф такого плана Elfa-Aug201313635.jpgИз какого материала лучше гардеробные системы брать - металл или под дерево? И еще ширина шкафа 4 метра, высота 2,25 - где стекла поискать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с мужем закончили собирать шкаф купе :) Первенец ))) Стекло не делали, просто дсп двери, зато внутрь "напихали" что хотели ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ииии?... Где хотя бы фотки?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста новичку в достаточно простом вопросе

есть ниша шириной 1300 и высотой до 2600

необходимо сваять шкаф в нее, бюджетного варианта из двух частей, шкаф и что то типа антресольки сверху

 

распашные двери как у платяных шкафов из совдепа уж очень грустно смотрятся, или если делать их то какие варианты крепления кроме петель?

 

какую систему можно использовать для купешных дверей без каркаса? т.е. просто есть две части лдсп и к ним крепим ролики подвесные или опорные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...