Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Материалы. Размер имеет значение!


harbin.68

Рекомендуемые сообщения

В Приморье лист лДСП китайского производства можно купит за 490 р. Размер 2440х1220х16 мм. Оптом. вагон. 1620 листов.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Приморье лист лДСП китайского производства можно купит за 490 р. Размер 2440х1220х16 мм. Оптом. вагон. 1620 листов.

Куда же такой кривой размер использовать? :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда же такой кривой размер использовать? :fool:

Плохому танцору мешает и размер и качество.

Удобный размер1220х2440 мм, удобный вес 30 кг. Можно оному управится. Транспортировка его в транспорте то же удобная(кроме общественного). Любая мебель кратно 20, 30, 40, 60 см. размер 1220 вполне приемлем к этим условиям. Если кто, то плохо умеет считать размеры, наверняка плохо считает деньги. Помочь в этом случаи не могу. Поэтому этот товар не для них. Пилите ваши гири – они «золотые»!?

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня перерыл интернет вариантов ЛДСП хватает, от 900 и выше, но вот распил дешевле 19 р за пог.метр не нашел (это по москве)

Изменено пользователем zaprawshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохому танцору мешает и размер и качество.

Удобный размер1220х2440 мм, удобный вес 30 кг. Можно оному управится. Транспортировка его в транспорте то же удобная(кроме общественного). Любая мебель кратно 20, 30, 40, 60 см. размер 1220 вполне приемлем к этим условиям. Если кто, то плохо умеет считать размеры, наверняка плохо считает деньги. Помочь в этом случаи не могу. Поэтому этот товар не для них. Пилите ваши гири – они «золотые»!?

Размер удобный, только потому что один из самых маленьких (читай, легких).

Неудобный, потому что:

1. Иногда нужна деталь больше 2430мм (с учетом минимального торцевания 10мм).

2. Чем больше лист, тем стоимость 1кв.м., как правило, меньше. По вашим словам, в Приморье 490руб просят за 3кв.м. лист (2440x1220). Получается 490/3=163руб/кв.м. Но это Китай и оптом! У нас же, шекснинский ЛДСП 16мм лист первой категории 2750x1830=5кв.м. (очень удобный формат, универсальный) можно взять за 800руб. в розницу. Получается 800/5=160руб! И это не китайский и не оптом.

3. Чем больше лист, тем оптимальнее раскрой (хотя, выйгрыш не большой и не всегда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размер удобный, только потому что один из самых маленьких (читай, легких).

Неудобный, потому что:

1. Иногда нужна деталь больше 2430мм (с учетом минимального торцевания 10мм).

2. Чем больше лист, тем стоимость 1кв.м., как правило, меньше. По вашим словам, в Приморье 490руб просят за 3кв.м. лист (2440x1220). Получается 490/3=163руб/кв.м. Но это Китай и оптом! У нас же, шекснинский ЛДСП 16мм лист первой категории 2750x1830=5кв.м. (очень удобный формат, универсальный) можно взять за 800руб. в розницу. Получается 800/5=160руб! И это не китайский и не оптом.

3. Чем больше лист, тем оптимальнее раскрой (хотя, выйгрыш не большой и не всегда).

Трубу двух метровую легче транспортировать, чем трубу трех метровую. Надеюсь с этим не кто не будет спорить. Особенно это очевидно во время разгрузки товара. Стандартные вилы автопогрузчика 110 см. Этот факт говорит о том погрузка и выгрузка полеты проще и безопаснее. Ворота нужны меньших размеров. В складе коридор для погрузчика тоже может быть уже. Это ведет к рациональному использованию склада, а это деньги (особенно у кого аренда склада). Ширина полуприцепа тягача 250 см, что позволяет поставить одну полету с одной стороны, а другую с другой стороны. В один полуприцеп входит 810 листов, что составляет общей площади 2430 кв м=810*3. Два тягача могут увезти вагон ЛДСП 1620 общей площадью 4860 кв м. если кто сможет назовите сколько понадобится тягачей для перевозки русского формата общей площадью 4860 кв м. в маленький японский грузовичок он тоже входит легко и ровно. Большой формат приходится возит на ребре, а это может привести к опрокидыванию автомобиля. Так зачем покупать и возить плиту которая используется как пишет редко.

Был сегодня в тур агентстве. Билет от Хабаровска до Бангкока туда и обратно российскими авиалиниями 48000. С Москвы до Бангкока через Японию 20000 туда и обратно. С Хабаровска до Москвы 16000 туда и обратно. Что то в нашей стране с ценами на транспортировку не так. Пока с западного региона плита доезжает до дальнего востока, ценник у неё становится не очень красивый. Думаю если Китайское привести на запад, цена так же не понравится не кому.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трубу двух метровую легче транспортировать, чем трубу трех метровую. Надеюсь с этим не кто не будет спорить. Особенно это очевидно во время разгрузки товара. Стандартные вилы автопогрузчика 110 см. Этот факт говорит о том погрузка и выгрузка полеты проще и безопаснее. Ворота нужны меньших размеров. В складе коридор для погрузчика тоже может быть уже. Это ведет к рациональному использованию склада, а это деньги (особенно у кого аренда склада). Ширина полуприцепа тягача 250 см, что позволяет поставить одну полету с одной стороны, а другую с другой стороны. В один полуприцеп входит 810 листов, что составляет общей площади 2430 кв м=810*3. Два тягача могут увезти вагон ЛДСП 1620 общей площадью 4860 кв м. если кто сможет назовите сколько понадобится тягачей для перевозки русского формата общей площадью 4860 кв м. в маленький японский грузовичок он тоже входит легко и ровно. Большой формат приходится возит на ребре, а это может привести к опрокидыванию автомобиля. Так зачем покупать и возить плиту которая используется как пишет редко.

Был сегодня в тур агентстве. Билет от Хабаровска до Бангкока туда и обратно российскими авиалиниями 48000. С Москвы до Бангкока через Японию 20000 туда и обратно. С Хабаровска до Москвы 16000 туда и обратно. Что то в нашей стране с ценами на транспортировку не так. Пока с западного региона плита доезжает до дальнего востока, ценник у неё становится не очень красивый. Думаю если Китайское привести на запад, цена так же не понравится не кому.

Понятно, что транспортировать меньший формат проще.

Формат 2750x1830 идеально влезает в стандартную трехметровую Газель (самый доступный грузовой транспорт в городе), что очень удобно. Насчет перевозок и хранения крупным оптом (вагонами), не в теме, спорить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что транспортировать меньший формат проще.

Формат 2750x1830 идеально влезает в стандартную трехметровую Газель (самый доступный грузовой транспорт в городе), что очень удобно. Насчет перевозок и хранения крупным оптом (вагонами), не в теме, спорить не буду.

Как вам сильно повезло, что у вас есть чудо автомобиль Газель!!! :rolleyes: На дальним востоке старые Жигули можно встретить один два раза на улице за день. После вашей рекламы все мебельщики Дальнего востока побегут покупать отечественный авто пром. Хочу заметить на багажнике Жигулей лист 1220х2440 удобней возить чем крупный формат.

Без условно поставить лист на ребро в гараже или сараи это займет те же 16 мм. Но речь шла о других объемах и о других покупателях.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вам сильно повезло, что у вас есть чудо автомобиль Газель!!! <_< На дальним востоке старые Жигули можно встретить один два раза на улице за день. После вашей рекламы все мебельщики Дальнего востока побегут покупать отечественный авто пром. Хочу заметить на багажнике Жигулей лист 1220х2440 удобней возить чем крупный формат.

Без условно поставить лист на ребро в гараже или сараи это займет те же 16 мм. Но речь шла о других объемах и о других покупателях.

У меня Газели нет :rolleyes: Дело в том, что у нас на Северо-Западе подавляющее большинство (+доступное по цене) грузовое такси - Газель. Получается, что удобство (не удобство) использования того или иного формата, помимо всего прочего, еще определяется и географическим положением (даже внутри одной страны). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Газели нет :rolleyes: Дело в том, что у нас на Северо-Западе подавляющее большинство (+доступное по цене) грузовое такси - Газель. Получается, что удобство (не удобство) использования того или иного формата, помимо всего прочего, еще определяется и географическим положением (даже внутри одной страны). :rolleyes:

Соотношение цены и качество побеждает цена. Российская ДСП доезжая до Дальнего востока становится менее привлекательной, чем Китайская плита.

За прошлый год в Хабаровск через автосалон, было продано 4 автомобиля. Во Владивостоке в гос номере региона 25 добавили единицу, стало 125. Мы конечно видим на дорога этот автомобиль в виде автомобиля скорой помощи, милиции и тп, но желающих его приобрести нет. Не знал о таком прекрасном применении его, для перевозки большего формата плиты.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соотношение цены и качество побеждает цена. Российская ДСП доезжая до Дальнего востока становится менее привлекательной, чем Китайская плита.

За прошлый год в Хабаровск через автосалон, было продано 4 автомобиля. Во Владивостоке в гос номере региона 25 добавили единицу, стало 125. Мы конечно видим на дорога этот автомобиль в виде автомобиля скорой помощи, милиции и тп, но желающих его приобрести нет. Не знал о таком прекрасном применении его, для перевозки большего формата плиты.

Побеждает точная оценка целесообразности экономии. Можно один раз сэкономить на плите и два раза проиграть в её раскрое, дальнейшей обработке (не секрет, что пильные диски на китайском ЛДСП ходят гораздо меньше).

А на сколько % дороже у вас плита отечественного производства чем китайская?

Газель скорой помощи имеет жесткий кузов и внутри выступают по бокам колесные крылья, на дно плиту не положить. Для перевозки ЛДСП нужна Газель с тентом (которых подавляющее большинство у нас).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побеждает точная оценка целесообразности экономии. Можно один раз сэкономить на плите и два раза проиграть в её раскрое, дальнейшей обработке (не секрет, что пильные диски на китайском ЛДСП ходят гораздо меньше).

А на сколько % дороже у вас плита отечественного производства чем китайская?

Газель скорой помощи имеет жесткий кузов и внутри выступают по бокам колесные крылья, на дно плиту не положить. Для перевозки ЛДСП нужна Газель с тентом (которых подавляющее большинство у нас).

Без условно если у вас стоит выбор экономить и делать изделия эконом класса, то стоит напрячь мозг и разложить детали, что бы она была экономно расположена по всей плите. Если вам заплатили приличную сумму денежных средств и попросили сделать эдакое, то о какой экономии денежных средств может идти речь. Целесообразнее не экономить. Экономия появляется при изготовлении серийной мебели. Детали выверены под этот формат. После этого запускаются в серию.

Диски на Китайском ЛДСП работают дольше это связано с меньшей плотностью плиты. Чем меньше плотность плиты, тем меньше износ диска. У вас не правильное представление о Китае. Вы думаете там один большой завод, где делают плиту одного качества, причем плохого. Если посмотреть на Россию рынок ЛДСП, то можно увидеть как местные производитель выпускают товар такого, а иной худшего качества. Причем если товар привезенный через границу, контролируют соответствие с заключениями, каждую партию (на таможне вскрывают паллету вырезают кусочек плиты 20х20 см и проводят экспертизу санпедемстанция), то российский завод избавлен от такой процедуры. Раз в пять лет делают экспертизу на формальдегиды. В течении этого срока качество не всегда выдерживается. Я встречался с мебельщиками которые пытались сделать мебель для детских садов и какого у них было удивление, когда они узнавали, что плита оказалась стандарта Е1. Хочу заметить, что экспертиза не самая дешевая.

Цена за кв м колеблется разница 1.3-2 раза, Китайское дешевле. Вчера подписан указ по тарифам на железной дороги. Думаю разница увеличится еще больше разница.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски на Китайском ЛДСП работают дольше это связано с меньшей плотностью плиты. Чем меньше плотность плиты, тем меньше износ диска. У вас не правильное представление о Китае. Вы думаете там один большой завод, где делают плиту одного качества, причем плохого.

Диски тупятся в китайской ЛДСП из-за посторонних включений внутри, типа песка. Люди говорили что даже мелкие гвозди попадались внутри. Диски ходят меньше в разы. Конечно, я не исключаю, что теоретически существует и китайская качественная плита, но мне такая не попадалась и ни от кого не слышал, что они в восторге от качества китайской ЛДСП.

В меньшей плотности плиты больше минусов, чем плюсов. :rolleyes: Меньше плотность - меньше прочность, конфирмат и саморезы держаться хуже. Плюс только один - плита легче.

Насчет формальдегидов. Лично моё (и не только моё) мнение, что E1 и E2 в большей степени условность. Если бы E1 был настолько вреден, то люди, рабоющие годами в мебельных цехах и на складах ЛДСП уходили бы из жизни очень молодыми. Если вы живете не в сосновом бору за сотни киллометров от цивилизации, то городской воздух гораздо грязнее чем испаряет формальдегидов ЛДСП E1. Закон, конечно, нарушать не нужно и мебель для детей делать только из E2.

"Широко распространено мнение, что ДСП вредный для здоровья материал, поскольку содержит формальдегиды. Это не так. Предельно допустимой концентрацией (ПДК) формальдегида для атмосферного воздуха считается 0,035 мг/куб. м., воздуха рабочей зоны - 0,5 мг/куб. м. Современные технологии позволяют производить ДСП , в котором показатель формальдегид - всего 0,02 мг/куб. м. В то же время натуральное дерево может происходить из загрязнённого района и выделять вредные вещества." Источник - http://www.mdl.ucoz.ru/publ/1-1-0-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь из назально шла о том, что формат 1220х2440 удобно перевозить даже на багажнике автомобиля. Ее легко перевозить на полуприцепах экономя при этом средства. Проще складировать, проще загружать автопогрузчиком. Аргументов против этих факта я не услышал.

На севере Китая есть много заводов, в основном везут из Нинаня, Мулинь, Тунфанхуна и Мудадьзьяна с какого завода конкретно вам не нравится плита? Где по вашему мнению специально сыпет песок в прессовочную плиту и забивают гвозди, а так же справляет свои собственные нужды китайский рабочий класс? :rolleyes:

Попробую объяснить по другому. Есть кроссовки за 1000 руб произведенные в Китае, а есть кроссовки за 2500 руб произведенные там же. Одни кроссовки производили, в грязном вонючем цеху, с людьми, которые весь день трудились в поле, а ночью сели за швейную машинку. Вторые в чистом вентилируемом помещении, где люди делают производственную гимнастику, получают еду, дают спать в обеденный перерыв. Те и другие кроссовки люди покупают. Только те, кто купил самые дешевые кроссовки, больше всех не доволен их качеством. Громче всех кричат хают, а потом с ново их покупают.

Рынок в Китае разнообразный. Есть плита Е1, Е2 и Е3. Везут в стану то, что покупают. Только кроссовки за 2500 покупают к сожалению меньше, чем хотелось всем.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Без условно если у вас стоит выбор экономить и делать изделия эконом класса, то стоит напрячь мозг и разложить детали, что бы она была экономно расположена по всей плите. Если вам заплатили приличную сумму денежных средств и попросили сделать эдакое, то о какой экономии денежных средств может идти речь. Целесообразнее не экономить. Экономия появляется при изготовлении серийной мебели. Детали выверены под этот формат. После этого запускаются в серию.

На маленькой плите и в правду тяжелей выполнить экономный раскрой. В данном формате все что больше 1200мм пойдёт по длине листа. На большом формате вариантов размещения больше.

Вообще тут сложно спорить, надо рассматривать конкретный раскрой.

Диски на Китайском ЛДСП работают дольше это связано с меньшей плотностью плиты. Чем меньше плотность плиты, тем меньше износ диска.

Это теоретически. Практика показала, что это не так. Инородные включения имеют место, летят искры, тупятся диски... Честно - мне жаль диск за 3500р для езды по такой плите.

У вас не правильное представление о Китае. Вы думаете там один большой завод, где делают плиту одного качества, причем плохого. Если посмотреть на Россию рынок ЛДСП, то можно увидеть как местные производитель выпускают товар такого, а иной худшего качества. Причем если товар привезенный через границу, контролируют соответствие с заключениями, каждую партию (на таможне вскрывают паллету вырезают кусочек плиты 20х20 см и проводят экспертизу санпедемстанция), то российский завод избавлен от такой процедуры. Раз в пять лет делают экспертизу на формальдегиды. В течении этого срока качество не всегда выдерживается.

С этим соглашусь. Заводов в китае много, возможно есть и добросовестные.

Мне вообще непонятно, почему вы так озабочены китайским производителем? Каждый выбирает материал по своим оценкам.

Вы задаете вопрос почему китайского материала купили больше чем росиийского....?

Мои соображения на поставленный вопрос:

1. Его берут цеховики из-за низкой стоимости. Если цех переработывает листов 200 в месяц результат экономии есть. 200*100р (если брать разницу с самары, сыктывкара, томска у которога цена 290 за квадрат) = 20000р! В итоге зарплата рабочего в кармане, а то и 2 зарплаты если умножить на коофициент.

Вы правильно сказали - "учитесь считать деньги" :D бузусловно, прибыль получается получше от производства мебели из плиты с низкой стоимостью если к этой плите еще и коофициент прибавыть завышеный. Но! Это не означает, что китай пользуется спросом у потребителя! Он выгоден производителю в целях обогащения, выживания нарынке.... Это не есть гут :not_i:

Есть тут чудо мебельщики :dance: до сих пор на саморезы собирают корпуса. Им качествоне не важно, и вправду хоть с кукурузы пусть будет....

2.так же влияет роль на транспортировка у региональных покупателей. этот формат входит в кузов 1.5-2х тонного грузовика. Сверху обычно укладывается российский материал.

Потребитель как правило не информируется о том, что у него есть выбор материала! Я всегда делаю акцент на том, что я делаю из российского материала и могу дать вам законную гарантию на обслуживание моей мебели. На китай не даю (пока с него потребителю ничего не делал) но об этом говорю. Покупатель соглашается на высшую цену!

На днях заказчик (знакомый) сделал акцент на цене детской кроватки, (сделай говорит что попроще, главное дешевле) посчитал ему с китайской плиты - получилось 2300р, с росийской 3500 (соответственно и кровать покрасивей получилась). Объяснил все условия, разницу... Оказывается и за 3500 пойдёт! :not_i:

Я встречался с мебельщиками которые пытались сделать мебель для детских садов и какого у них было удивление, когда они узнавали, что плита оказалась стандарта Е1. Хочу заметить, что экспертиза не самая дешевая.

Плита и должна быть стандарта Е1.

Цена за кв м колеблется разница 1.3-2 раза, Китайское дешевле. Вчера подписан указ по тарифам на железной дороги. Думаю разница увеличится еще больше разница.

Будет видно.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупатель соглашается на высшую цену! 

На днях заказчик (знакомый) сделал акцент на цене детской кроватки, (сделай говорит что попроще, главное дешевле) посчитал ему с китайской плиты - получилось 2300р, с росийской 3500 (соответственно и кровать покрасивей получилась). Объяснил все условия, разницу... Оказывается и за 3500 пойдёт!

Аналогично, недавно шкаф делал, просили подешевле: говорю цену из российского (17000), потом добавляю, что из китайского на 2000 дешевле - заказали из российского...  причем я ни о гарантиях, ни об уровне эмиссии не упоминал... просто у покупателя сработал стереотип...

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично, недавно шкаф делал, просили подешевле: говорю цену из российского (17000), потом добавляю, что из китайского на 2000 дешевле - заказали из российского...  причем я ни о гарантиях, ни об уровне эмиссии не упоминал... просто у покупателя сработал стереотип...

Трудно спорить, если человек собирает один шкаф в неделю за 17000 руб. , а из Китайского материала готов собрать аналогичный за 15000 руб. Мебельщик из китайского ЛДСП на сирийки собирает по пять штук в день. И продает через магазин по 7500 руб. вы предложить ваш шкаф за 7500 или Российский за 17000. Тогда увидим, что выберут покупатели.

Если вы сидели за одним столом втроем, то победила цена 7500 р.

Вы просто пресанули покупателя и не дали ему права выбора.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно спорить, если человек собирает один шкаф в неделю за 17000 руб. , а из Китайского материала готов собрать аналогичный за 15000 руб. Мебельщик из китайского ЛДСП на сирийки собирает по пять штук в день. И продает через магазин по 7500 руб. вы предложить ваш шкаф за 7500 или Российский за 17000. Тогда увидим, что выберут покупатели.

Если вы сидели за одним столом втроем, то победила цена 7500 р.

Вы просто пресанули покупателя и не дали ему права выбора.

Покажите мне этого мебельщика и шкафы которые он отпускает по 7500р. Я посчитаю (ради интереса) мою цену.

Извините, но на поток бы я с китаем не вышел однозначно :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно спорить, если человек собирает один шкаф в неделю за 17000 руб. , а из Китайского материала готов собрать аналогичный за 15000 руб. Мебельщик из китайского ЛДСП на сирийки собирает по пять штук в день. И продает через магазин по 7500 руб. вы предложить ваш шкаф за 7500 или Российский за 17000. Тогда увидим, что выберут покупатели.

Если вы сидели за одним столом втроем, то победила цена 7500 р.

Вы просто пресанули покупателя и не дали ему права выбора.

Я всегда предупреждаю, что мебель на заказ будет как минимум не дешевле обычной... кроме того, в цену входит доставка, сборка, установка... поэтому, если вас устраивает то, что есть в магазине по 7500 - u r welcome. И то, что у меня уже небольшая очередь на производство мебели, говорит о чём (ну, кроме того, что мне нужно больше работать :-)?

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На маленькой плите и в правду тяжелей выполнить экономный раскрой. В данном формате все что больше 1200мм пойдёт по длине листа. На большом формате вариантов размещения больше.

Вообще тут сложно спорить, надо рассматривать конкретный раскрой.

Это теоретически. Практика показала, что это не так. Инородные включения имеют место, летят искры, тупятся диски... Честно - мне жаль диск за 3500р для езды по такой плите.

С этим соглашусь. Заводов в китае много, возможно есть и добросовестные.

Мне вообще непонятно, почему вы так озабочены китайским производителем? Каждый выбирает материал по своим оценкам.

Вы задаете вопрос почему китайского материала купили больше чем росиийского....?

Мои соображения на поставленный вопрос:

1. Его берут цеховики из-за низкой стоимости. Если цех переработывает листов 200 в месяц результат экономии есть. 200*100р (если брать разницу с самары, сыктывкара, томска у которога цена 290 за квадрат) = 20000р! В итоге зарплата рабочего в кармане, а то и 2 зарплаты если умножить на коофициент.

Вы правильно сказали - "учитесь считать деньги" :rolleyes: бузусловно, прибыль получается получше от производства мебели из плиты с низкой стоимостью если к этой плите еще и коофициент прибавыть завышеный. Но! Это не означает, что китай пользуется спросом у потребителя! Он выгоден производителю в целях обогащения, выживания нарынке.... Это не есть гут :wacko:

Есть тут чудо мебельщики :fool: до сих пор на саморезы собирают корпуса. Им качествоне не важно, и вправду хоть с кукурузы пусть будет....

2.так же влияет роль на транспортировка у региональных покупателей. этот формат входит в кузов 1.5-2х тонного грузовика. Сверху обычно укладывается российский материал.

Потребитель как правило не информируется о том, что у него есть выбор материала! Я всегда делаю акцент на том, что я делаю из российского материала и могу дать вам законную гарантию на обслуживание моей мебели. На китай не даю (пока с него потребителю ничего не делал) но об этом говорю. Покупатель соглашается на высшую цену!

На днях заказчик (знакомый) сделал акцент на цене детской кроватки, (сделай говорит что попроще, главное дешевле) посчитал ему с китайской плиты - получилось 2300р, с росийской 3500 (соответственно и кровать покрасивей получилась). Объяснил все условия, разницу... Оказывается и за 3500 пойдёт! :rolleyes:

Плита и должна быть стандарта Е1.

Будет видно.

Предположим вы делаете шкаф 2440х600х400 см.

Пилите плиту вдоль на четыре части, получаете 2440х300 четыре детали. Это будут двери шкафов.

Пилите вдоль плиту на три части 2440х400 получаете стенки шкафа.

Верх и низ делаете из одной детали 2440х400 распилите ее на четыре детали.

Так или приблизительно так раскраивается серийный шкаф. Отходы с таким размером плиты минимальны. Полки безусловно меньше чуток, по этому на них уходит материал поврежденный во время транспортировке.

Получается в полнее реально собрать двух створчатый шкаф с полками из двух листов ЛДСП по цена 540 руб. Прибавим пол листа ЛДВП разделив его пополам. 320/2=160 р. Кромка и фурнитура еще 500 рублей. Распил 500 р. Доставка 400 р. Итого себестоимость 2640 остальное прибыль.

Я не спорю, что найдется покупатель на шкаф за 17000 рублей, а также на 80000 рублей. Такой шкаф можно сделать один или два раза в месяц и все остальное время искать богатого покупателя. Но большая часть населения купят его 7500 руб.

Я встречался с мебельщиками которые пытались сделать мебель для детских садов и какого у них было удивление, когда они узнавали, что плита оказалась стандарта Е2. Хочу заметить, что экспертиза не самая дешевая. Опечатка вышла.

Цена в ближайшее время на Китайскую плиту будет еще снижаться. Сейчас цена за 1 кв м 180 руб. это связано со снижением курса доллара США.

Так же по поводу плотности плиты. Плотность в основном зависит от количества смолы влитой в эту плиту. Чем больше концентрации смолы, тем она плотнее. Из Китая нельзя привести более плотную плиту, ПДК по смолам не пропустят через границу. Перемещения Российской плиты и ее контроль не кем в стране не контролируется. Отсюда не равные условия игры.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого себестоимость 2640 остальное прибыль. 

Давайте тогда рассчитаем вот этот реальный шкаф-купе размерами 1620*2550*680 мм (алюминиевая система аналог RAUM+, 2 трубы с фланцами, два ящика с шариковыми направляющими 500 мм полного выдвижения, 2 ручки по 38 руб), + доставка этого добра в пригород Хабаровска (35 км), + установка (с подгонкой к стенам) в квартире на 3-м этаже, + выезд на замер.

Ваш расчет будем считать публичной офертой.

Вот еще добавлю: дверей - 2 шт, дно у ящиков из ЛДСП.

Список элементов без дверей:

2424 120 1

110 1620 1

110 664 1

680 1620 1

560 1052 3

560 400 5

2424 580 1

2424 680 2

396 180 2

488 130 4

373 520 2

373 130 4

post-19966-1257159215_thumb.jpg

Изменено пользователем vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предположим вы делаете шкаф 2440х600х400 см.

Получается в полнее реально собрать двух створчатый шкаф с полками из двух листов ЛДСП по цена 540 руб. Прибавим пол листа ЛДВП разделив его пополам. 320/2=160 р. Кромка и фурнитура еще 500 рублей. Распил 500 р. Доставка 400 р. Итого себестоимость 2640 остальное прибыль.

Я не спорю, что найдется покупатель на шкаф за 17000 рублей, а также на 80000 рублей. Такой шкаф можно сделать один или два раза в месяц и все остальное время искать богатого покупателя. Но большая часть населения купят его 7500 руб.

Да, с фонтазией у вас хорошо!

Его цена на розничном рынке 3000-4000р! у нас в магазине 5000р :rolleyes: а у вас 7500 интересно

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серийная мебель, тем и хороша, собирается из без отходов. Если сделать шкаф чуть-чуть пониже, 2440, то стоимость материала можно уменьшить. Те размеры следует соблюдать если у вас мебель на заказ. Соответственно и цена будет в три раза дороже. В обществе не у всех есть достойные ЗП и пенсии. Мебель новую хотят все. Не важно, что в этом шкафу отсутствует ящики с доводчиками. Главное чистый новый фасад, без царапин и сколов. Рад, что согласились со мной, о имеющем место быть на рынке, цены шкафа ниже 7500 р.

Сегодня крутили рекламу кухни за 15000 р. эконом класса. Я точно знаю, что люди с низким достатком их берут. Приспосабливают ее к своим стенам. Не каждый может себе позволить бар на кухне.

Меня уделят то, что почему бы вам не предлагать аналогичный шкаф продаваемый на рынке за 4000 р. не хотите работать за 500 р? У вас почему то предложения 17000 из Российской или 15000 из Китайкой плиты.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серийная мебель, тем и хороша, собирается из без отходов. Если сделать шкаф чуть-чуть пониже, 2440, то стоимость материала можно уменьшить. Те размеры следует соблюдать если у вас мебель на заказ. Соответственно и цена будет в три раза дороже. В обществе не у всех есть достойные ЗП и пенсии. Мебель новую хотят все. Не важно, что в этом шкафу отсутствует ящики с доводчиками. Главное чистый новый фасад, без царапин и сколов. Рад, что согласились со мной, о имеющем место быть на рынке, цены шкафа ниже 7500 р.

Сегодня крутили рекламу кухни за 15000 р. эконом класса. Я точно знаю, что люди с низким достатком их берут. Приспосабливают ее к своим стенам. Не каждый может себе позволить бар на кухне.

Меня уделят то, что почему бы вам не предлагать аналогичный шкаф продаваемый на рынке за 4000 р. не хотите работать за 500 р? У вас почему то предложения 17000 из Российской или 15000 из Китайкой плиты.

Ну, конечно, речь идет о мебели на заказ... Почему не предлагать серийную мебель - потому-что всем понятно, что с крупным производством частнику нет смысла тягаться в этом сегменте, поэтому, думаю 95% участников данного форума делают мебель на заказ по индивидуальным размерам, остальные пять уже более или менее стандартизировали своё производство по размерам, но всё равно сохранили индивидуальный подход; потому-что мы предлагаем полный спектр услуг (как я уже неоднократно писал), замер, проектирование, изготовление, сборка, установка - таким образом получается, что стоимость работ иногда превышает стоимость материалов.

А вообще-то, задолго до нас стало известно, что спрос рождает предложение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у нас в Хабаровске один мебельщик. На остатках плиты заказчика собирал мебель и выставлял в своем салоне, по бросовой цене. С одной стороны это правильно, в цеху не должно быть крупных не освоенных деталей. Это может привести к левым заказам, износом оборудования и увеличение затрат на электроэнергию. Китайский размер 2440х1220 дает меньше возможностей умыкнуть материал. Это позволит сэкономить ваши деньги. Это не касается тех кто работает один в своем цеху. Там воровать не кому.

По поводу 95%. Все начинают с малого. Кто то растет и увеличивает свой оборот, кто остается на этом уровне. Государственная политика такова, что ей проще контролировать одного или двух крупных предприятий в районе, чем тридцать шустрых мебельщиков. Идет очередной зажим гаек для предприниматель. Уже обязали сдавать кассу под ноль концу рабочего дня денежные средства. Следующим этапом пойдут проверки и штрафы. 50% уйдут в тень. Официально мебель делать будет не выгодно. На сегодняшний день это очевидно, что серийная мебель крупных предприятий ниже, чем аналогичная продукция у частника. Крупным предприятиям дают большую скидку, чем частнику, закон экономики. Это приведет или к снижению качества или к поднятию еще выше цены на продукцию. Будет ли ваша дорогая мебель, собранная на коленке, соответствовать этим критериям?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...