Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Материалы. Размер имеет значение!


harbin.68

Рекомендуемые сообщения

 

Будет ли ваша дорогая мебель, собранная на коленке, соответствовать этим критериям?

- Доктор, меня игнорируют!

- Следующий!

Это я к тому, что меня не волнует соответствие моей мебели каким-то гипотетическим критериям, кроме соотношения цена-качество, за которое ее и покупают у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Китайский размер 2440х1220 дает меньше возможностей умыкнуть материал. Это позволит сэкономить ваши деньги. Это не касается тех кто работает один в своем цеху. Там воровать не кому.

По поводу 95%. Все начинают с малого. Кто то растет и увеличивает свой оборот.......... Будет ли ваша дорогая мебель, собранная на коленке, соответствовать этим критериям?

vk_01 - нУ опять - китайское ДСП, китайское Дсп... :smoke: как страшный сон... :dance:

Что касается китайского ДСП - есть тема у нас по остаткам

Моё мнение: был бы это формат 2700*1800 - результаты были бы другие!

Про качество гаражников и заводов тоже многое говорилось...

Каким критериям должна соответствовать наша мебель? Не смешите. Да не перенесу такого позора который поставляет комсомольский и беларусские заводы в наши магазины!!!

1)Частые диффекты - Кромка отколота, канты из пазов вытащины.

2)Фасады вообще страх, торцевые аллюминевые профили не запилены под 45%, а лежат друг на друге. (не ну может студент делал?)

3)В камодах сначала кромят заднюю стенку, потом фрезеруют и забивают кант....

4)Тупо не катаются ящики :yes:

Это видно не присматриваясь. Возьмите во внимание, что мебель в эксплуатации не была!

:good:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема о размерах плиты.

считаю у натурального дерева есть тоже недостатки, например выгибание, трещины и тд, а главный недостаток цена. не каждый может себе это позволить. думаю будущее за МДФ. вопрос времени и насыщения рынка техникой.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю будущее за МДФ. вопрос времени и насыщения рынка техникой.

Эт точно!

Моему знакомому с Кореи привезли шкаф сделаный полностью из МДФ. Через десяток лет возможно и у нас будет основа МДФ

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Через десяток лет возможно и у нас будет основа МДФ

Малазийцы уже построили завод в Хабаровске. Цена плиты такова, что ее могу позволить купить только японцы. Остается только ждать снижение или просить братьев китайцев. Они смогут сделать!!!

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малазийцы уже построили завод в Хабаровске. Цена плиты такова, что ее могу позволить купить только японцы. Остается только ждать снижение или просить братьев китайцев. Они смогут сделать!!!

Думаю не смогут, опять съэкономят на качестве :secret:

Купил недавно их ЛДСП у вас...я разочарован... :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю не смогут, опять съэкономят на качестве :secret:

Купил недавно их ЛДСП у вас...я разочарован... :rolleyes:

Какую плиту вы купили? Если Китай - то я не удивлен, вы всегда отзывались о ней плохо.

Если Российскую плиту, то вы первый кто отозвался о ней плохо. Что в ней не так?

Китайскую плиту не стоит сравнивать с Российской по плотности. Провоз плиты через таможню с нарушением санитарных норм влечет за собой серьезные санкции. Высокая плотность плиты достигается путем повышения формальдегида в ней.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую плиту вы купили? Если Китай - то я не удивлен, вы всегда отзывались о ней плохо.

Если Российскую плиту, то вы первый кто отозвался о ней плохо. Что в ней не так?

Китайскую плиту не стоит сравнивать с Российской по плотности. Провоз плиты через таможню с нарушением санитарных норм влечет за собой серьезные санкции. Высокая плотность плиты достигается путем повышения формальдегида в ней.

Я про китайскую. Русская еще в пути.

Не, по моему не в формальдегиде дело. Просто середина плиты спресована ну, ооочень экономно, можно сказать даже вообще не спресована + там много длинной щепы. Бывало, что при сверловке края заготовки (8мм) такая щепина выпирала свозь кромку :not_i: Так же когда сверлишь край чувстветстся как середина плиты оживляется :rolleyes: Коры там - ну 100% превышает все нормы. Опилки от распила - темно коричневого цвета! Эт не гут!

"Включений крупной стружки, коры - Допускается на одной пласти плиты не более 1 шт. до 10 мм. по периметру плиты."

Вот думаю...сколько простоит такой шкаф :secret:

Говорят у нас "Аркаим"(новый большой деревоперерабатывающий завод) будет делать ДСП, возможно и ламинировать будут :dance:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про китайскую. Русская еще в пути.

Не, по моему не в формальдегиде дело. Просто середина плиты спресована ну, ооочень экономно, можно сказать даже вообще не спресована + там много длинной щепы. Бывало, что при сверловке края заготовки (8мм) такая щепина выпирала свозь кромку :not_i: Так же когда сверлишь край чувстветстся как середина плиты оживляется :rolleyes: Коры там - ну 100% превышает все нормы. Опилки от распила - темно коричневого цвета! Эт не гут!

"Включений крупной стружки, коры - Допускается на одной пласти плиты не более 1 шт. до 10 мм. по периметру плиты."

Вот думаю...сколько простоит такой шкаф :secret:

Говорят у нас "Аркаим"(новый большой деревоперерабатывающий завод) будет делать ДСП, возможно и ламинировать будут :dance:

Обычно ДСП состоит из 5 или 7 слоем древесины. Внешние слои из мелкой фракции, внутренние слои из крупной фракции. То что вы думаете на фракцию из коры, это скорее всего лиственные породы деревьев. Хвойные породы при обработки остаются светлыми. В Китае много искусственного посаженого леса. Лично видел как целые бригады собирают упавшие сучьи с деревьев. Также вдоль дорог произрастают кустарники и быстро растущие деревья (ива и тд). Каждую веку они срезают и укладывают на повозку. Вязанка сучьев в Китае стоит один юань (4,5 р). лДСП из стволов деревьев твердых пород может себе позволить только наша страна. Произрастание лиственных пород в два раза быстрее, плотность так же ниже. Хотя не все породы одинаковые, на пример кедр. Он растет тоже медленно. В пролом году кронировал деревья возле склада. Почувствовал разницу между вязом, тополем и кедром. Если китайцы будут сажать кедры, а не ивы, то устанут ждать, пока они вырастут. Не стои рассчитывать, что китайцы засунут круглят сосны в дробилку, что бы произвести из него ДСплиту.

Китайский анекдот про русских: странные эти русские – они мебель делают из опилок, а заборы из дерева.

По мере истощения древесины в нашей стране, качество ДСП также будет падать. Древесина тропических пород будет вытеснять рынок хвойных пород. Восстановление такого леса занимает не один десяток лет. Остается только возрадоваться, что наше поколение имеет возможность производить мебель из твердых сортов дерева.

Если правильно соблюдаете технологию крепежа, то ваш шкаф простоит долго.

Если какой либо завод в Хабаровском крае, будет делать достойную продукцию, то мы с удовольствием с ним заключим договор. Из опыта я знаю производитель – плохой продавец. И на оборот. На двух стульях не усидишь. Если с головой окунаться в производство, то на торговлю не хватает времени. Если заниматься поставками, то на все остальное так же не хватит времени.

По началу своего бизнеса, мы тоже себя преподносили как оптовики, но со времени поняли, что розница, куда долее привлекательная. Для нее нужен большой ассортиментный ряд, что бы производитель ни бегал по всему городу и не искал нужный ему товар, а сосредоточил свои силы на изготовлении заказанного изделия.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно ДСП состоит из 5 или 7 слоем древесины. Не стои рассчитывать, что китайцы засунут круглят сосны в дробилку, что бы произвести из него ДСплиту.

То то и оно, не станут...если её и так покупают.

Китайский анекдот про русских: странные эти русские – они мебель делают из опилок, а заборы из дерева.

:rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Опять начинаем разговор о плотности материала. Это другая тема хотя еще не открыта. Можем там поспорить, что лучше рыхлый, но дешевый или плотный, но дорогой. Моя мысль заключалась в том, что плита маленького размера удобнее в обслуживании. Особенно в серийном производстве. Некоторые строительные магазины продают плиты 2440х600 и 2440х400 мм. Такую плиту в любом универсале можно привести.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...