Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Резка зеркала


lemma

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость скорректировать размеры зеркала для шкафа купе. А именно, необходимо его укоротить на 5 мм.

В связи с этим вопрос: как это лучше сделать? (зеркало с защитной пленкой на тыльной стороне, рез необязательно должен быть идеальным, целостность отрезанной полоски не интересует - все равно в мусор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решений в общем то не много - резать или заменить.

Ножом разрезать пленку до стекла и если не уверены в своих способностях, для резки стекла, пригласите любого стекольщика.

Если все же рискнете делать сами, то ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте направляющую планку.

Зеркала относятся к толстым стеклам, а это уже плюс - резать их гораздо проще, на мой взгляд.

Главное при резке любого стекла - это уверенное, без изменений прижима, движение стеклорезом. Я бы такое смог сделать даже вертикально! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вариант один - резать зеркало.

Интересна причина, по которой возникла необходимость обрезки зеркал... нижнее обрамление для двери оказалось не 57 мм, а 62 мм (система Версаль). Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникла необходимость скорректировать размеры зеркала для шкафа купе. А именно, необходимо его укоротить на 5 мм.

В связи с этим вопрос: как это лучше сделать? (зеркало с защитной пленкой на тыльной стороне, рез необязательно должен быть идеальным, целостность отрезанной полоски не интересует - все равно в мусор)

Варианта 2:

1) 5мм отрезать не просто (достаточно узкая полоса). Нужен хороший стеклорез (в этом вопросе я не силен). Делаете рез, потом аккуратно обламываете эту полоску 5мм по маленьким частям. Можно попробовать простучать по шву (этим же стеклорезом) с обратной стороны зеркала, вдруг сама отпадет.

2) Можно сточить на точильном станке (в стекольных мастерских).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так : сначала полосу, где рез будет смазал керосином(намного легче резать), а потом аккуртненько стеклорезом с обратной стороны простучать. Если всё делать спокойно, не торопясь ,то всё получится хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное-хороший стеклорез или стекольщик, второе-ровный непрерывный рез. После подкладываешь спички под резом с обоих концов и надавливаете пальчиком в начале реза на будущий обломок. Правда, я только стёкла таким способом резал. Потренируйтесь на стёклах. Если неуверены в себе, лучше пригласить опытного стекольщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Обычно для резки стекла берут ведро с теплой водой и режут уже непосредственно в воде, так стекло или зеркалон не крошится и режется как дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно для резки стекла берут ведро с теплой водой и режут уже непосредственно в воде, так стекло или зеркалон не крошится и режется как дерево.

как в ведре вырезать зеркало 2300мм*900мм? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

можно довольно хорошо отрезать ширину большую за толщину, 5 мм для зеркала не проблема. Пленка на пластике режится лезвием уже после отломки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...