Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новый диван ужасно пахнет куревом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Обычно жалуются на хим запах от новой мебели, здесь другое! Заказал в частной мастерской модульный диван. Сегодня привезли. К качеству претензий нет. Но вот запах просто ужасный. Пахнет прокуренным, затхлым сараем и т.д.. Будто приобрели не новый, а бу диван, который кочевал между деревенской жизнью с козами, кошками и танцами в кабаке!  Кто привозил, мягко говоря, от них пахнет также(кто-то носки давно не менял видимо), сразу квартиру начал проветривать, поэтому на запах от дивана не обратил внимание... Пахнет как сама ткать, так и наполнитель. Сейчас подушки все вынес на балкон, каркас модулей в другую комнату с открытым окном... Пока носил, сам весь пропах((

Я никогда с таким не сталкивался, это мой первый опыт покупки не в магазине, может и забил бы, если бы покупал в гараж тыс за 15 , но мебель не дешевая и стоит в 10 раз больше! Запах такого рода может быть причиной возврата товара?  Это можно вылечить химией или проветриванием( я про диван, с людьми все понятно...!)? 

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем запах уйдёт, но сколько уйдёт на это времени сказать сложно, если честно с таким сталкиваюсь в первые, обычно жалуются на запах растворителя которым разбавляется клей для поролона, обычно он через неделю уже не чувствуется, но обоняние у всех разное, бывали случаи что клиенты и через месяц возвращали диван потому что он вонял, мы его потом без проблем пере продавали.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart изменил название на Новый диван ужасно пахнет куревом
5 часов назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

но обоняние у всех разное,

Был случай позвали на "разборки" ( типа квалифицированный специалист ). Очень не люблю такое , но о совету друзей и по дороге домой. "Кровать чердак" из дсп ничего особенного или криминального, хозяйке и только ей "ужасно воняет резким запахом синтетики". при чём изготовитель ,  после истерики поменял изделие ,за свой счёт, заменив Swiss krono (Украина ) на  Egger ( теоретически Австрия). Ни я, ни муж (он и пригласил), ни ребёнок ни другие ничего подобного не ощущали. Ну , какой то запах есть , в пределах разумного. Как то удалось успокоит  хозяина , что он не сошёл с ума. "Чудны ,рабы твои, Боже."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2021 в 21:58, Sinets сказал:

Запах такого рода может быть причиной возврата товара?

Да может.

В Вашем случае претензии обоснованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, страйк сказал:

В Вашем случае претензии обоснованы.

Вот только к протоколу его(запах) подписать не просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течение 2-х недель можно вернуть мебель просто потому что не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В течение 2-х недель можно вернуть мебель просто потому что не подходит.
Мебель бытового назначения не подлежит возврату. ЗПП ст 25. Перечень утверждён постановлением от 31.12.2020 №2463
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, makos сказал:

Мебель бытового назначения не подлежит возврату

Какой мебельщиколюбивый закон. Надо узнать нет ли у нас такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Столкнулись у себя на производстве с проблемой запаха новой мебели.

Последне время клиенты стали все чаще жаловаться на неприятный запах нашей мебели (диваны). Причем всем пахнет по-разному: одним аммиаком, другим затхлостью, третьм химией ужасной "не свойственной новой мебели"....  Приезжаем, нюхаем - нам не пахнет, от слова совсем. Вообще нет никах запахов.

Забавно, что года три назад клиенты все, как один, говорили, что обошли весь город и только наши диваны НЕ пахнут, а теперь вот через одного - всем пахнут. При этом мы материалы НЕ меняли с тех пор, как работали с одним производителем клея, ППУ и т.п., так и продолжаем ))).

Проанализировав ситуацию и опросив нескольих клиентов выяснилось, что все, кому пахнет - переболели ковидом. Все знают эту тему с искажением обоняния у переболевших - чем им только не воняет, и метрвячиной, и нашатырем, и куревом, и плесенью..., причем не только продуткы питания, но и предметы быта.  

Вот буквально сегодня случай - клиент купил диван из салона, где он простоял 2 месяца. Привезли домой - воняет аммиаком, "аж глаза слезятся". В салоне не вонял, дома завонял... С диваном ничего не делали,  мы по крайней мере. Сам диван не воняет, а подушки, набитые синтепухом, воняют. )))

Коллеги, кто еще столкнулся с этой проблемой?  Как выходите из ситуации с такими клиентами? Мне, при получении жалобы на запах, хоть справку от доктора требуй, что клиент не страдает постковидной паросмией....

Клиенты, кто читает это - без обид, я просто хочу справедливости, у меня нет никакого желания поливать ваши диваны различными неприятными "ароматами", я репутацией дорожу, но наше не спокойное время вносит свои коррективы)))

P.S. Цитата: "Паросмия — малоизученное последствие коронавируса, при котором человек вместо привычных запахов начинает чувствовать вонь. Еда, цветы, бытовая химия, мебель начинают пахнуть — по разным отзывам — гнилью, помоями, мертвечиной."

Изменено пользователем vl.box
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Попробуйте оставить на 2-3 часа на поверхности дивана соду с солью, затем удалите её пылесосом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. У меня эта Паросмия всю жизнь. И у мужа, плюс он еще и аллергик.  Вот купили новый диван и уже 2 недели домой идти не хочу. Проветриваем, уезжаем из дома, все бестолку. Я чувствую запах химии, муж запах затхлости. Приезжали представители компании и смотрят на нас удивленными глазами, им ничем не пахнет. У всех разное восприятие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А я в мае купил себе новую машину. 

Невозможно ездить , пахнет новой машиной. 

Может и у меня тоже "Паросмия"? Слово то какое замудреное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...