Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

интересная итальянская раздвижная система.


anlriy

Рекомендуемые сообщения

www.bonix.com.ua

post-23146-1250093132_thumb.jpg

post-23146-1250093145_thumb.jpg

post-23146-1250093178_thumb.jpg

post-23146-1250093190_thumb.jpg

post-23146-1250093245_thumb.jpg

post-23146-1250093263_thumb.jpg

post-23146-1250093315_thumb.jpg

post-23146-1250093686_thumb.jpg

post-23146-1250093697_thumb.jpg

post-23146-1250093715_thumb.jpg

post-23146-1250093732_thumb.jpg

post-23146-1250093756_thumb.jpg

post-23146-1250093771_thumb.jpg

post-23146-1250093779_thumb.jpg

post-23146-1250093796_thumb.jpg

post-23146-1250093942_thumb.jpg

post-23146-1250093951_thumb.jpg

post-23146-1250094064_thumb.jpg

post-23146-1250094074_thumb.jpg

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понял из рисунков :D

система для раздвижны дверей(стекло и дсп) на сайте есть схемы сборки-но очень плохо видно

а ручки так для интереса-красивые

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пробовал ставить такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам пробовал ставить такие?

нет но хотелось бы да и цены в евро наверное не маленькие?

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я сегодня заплатил за одну из показанных систем (см. выше b1460.jpg)

Нашёл я продавца на сайте http://www.bonix.com.ua/company/KOBLENZ/KOBLENZ.html

Как приедет из Киева (если не кинут :~) ), то напишу отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я сегодня заплатил за одну из показанных систем (см. выше b1460.jpg)

Нашёл я продавца на сайте http://www.bonix.com.ua/company/KOBLENZ/KOBLENZ.html

Как приедет из Киева (если не кинут :~) ), то напишу отзывы.

Так и не приехала ?:)))

а Гармошка - очень уж клевая штука, просто первый раз пропариться подольше надо, ве размерчики прошитать методом тыка ( хоть и чертежи есть) просто над попробовать все своими руками) как дизайнер конструктор просто говорю.. Дешевая альтернатива купе (только узким конечно) и для угловых шкафов очень хорошо.. а то с угловыми купе - такой геморр

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Так и не приехала ?:blink:))

Всё приехало. :D

Только я хотел уже результат показать, а так как всё делал сам по выходным (только дверь с коробом заказал), то и времени ушло много.

Короче, рассказываю в картинках.

Вот что приехало (на первой картинке хорошо видно картонную трубу, в которую всё было упаковано):

post-24710-1261822807_thumb.jpg

post-24710-1261824354_thumb.jpg

Как видно, приехало не совсем то, что я заказывал. :) Но это чепуховая плата за то, что я живу не в Киеве, а значит дышу относительно свежим воздухом, и не трачу по четыре часа в день на дорогу до и от работы. :)

Я хотел систему с петлями, а приехала система на шпильках (не знаю, как их правильно называть). Это значит, что вместо петель, дверь будет крутиться на двух шпильках, всверленных в верхний и нижний торцы двери. На втором рисунке шпильки я обвёл красным. Жёлтым я обвёл нижний поддерживающий дверь уголок, в который вставляется нижняя шпилька и верхний болтик с гаечкой, который крепится на верхней направляющей, в специальную дырочку которого должна входить верхняя шпилька.

В общем, бред.

Во-первых, система на шпильках показалась мне хлипкой, а во-вторых, я хотел ПЛОТНО ЗАКРЫВАЮЩУЮСЯ дверь, и не представлял как вертящаяся на шпильках дверь сможет вплотную прилегать к коробу той своей вертикальной стороной, которая находится на оси вращения.

Зелёным на втором рисунке я обвёл крепящийся внутрь направляющей ограничитель хода ролика - типа, если вы не хотите, чтобы дверь при открывании билась о стенку, а хотите, чтобы ролик внутри направляющей бился об ограничитель, то это то, что вам нужно. :)

В общем, я выбросил шпильки с уголком и болтиком, и собрал тестовую дверь. Тестовая дверь получилась низенькой (всего около 5 см. высотой), но это была вполне рабочая модель, чтобы проверить как будет закрываться-открываться настоящая дверь.

Вот тестовая дверь:

post-24710-1261824654_thumb.jpg

post-24710-1261824664_thumb.jpg

Она вполне функциональна, и, как видите, может складываться-раскладываться.

И даже можно посмотреть как ролики будут вести себя внутри направляющей.

post-24710-1261824659_thumb.jpg

post-24710-1261824688_thumb.jpg

Теперь можно было заказывать дверь.

Денег у меня было мало, а сделать хотелось много (там на заднем плане будет видно строящийся из мебельного щита встроенный шкаф). Поэтому дверь с коробом заказал самую дешёвую - провёл изыскательские работы, и получилось из сосны 560 грн. за комплект (две половинки+короб), хотя находились весельчаки, предлагавшие то же, но за 1000 грн. :)

Вот что получилось в итоге (наличники, или как они там называются я сам вырезал из остатков вагонки и обработал фрезером):

post-24710-1261825039_thumb.jpg

post-24710-1261825044_thumb.jpg

post-24710-1261825050_thumb.jpg

На последнем фото видно почему мне не подходила обыкновенная дверь - в открытом состоянии она бы перекрывала дверной проём в другую комнату.

Раньше (до ремонта) старая дверь крепилась петлями не слева, а справа, и открывалась не в коридор (как сейчас), а в комнату. Но теперь в комнате будет встроенный шкаф-купе на всю стену, и открываться туда уже нельзя.

Опишу ещё одну проблему, с которой я столкнулся.

Оказывается, дверь такого типа на последнем сантиметре закрывания упирается свободным торцом (в моём случае правым торцом) в УГОЛ вертикальной стойки короба (в моём случае в угол правой стойки) по всей высоте. Чтобы устранить такое неприятное упирание, я сначала скруглил угол правой стойки короба по всей высоте, но это помогло не до конца. Тогда, оставив в покое стойку короба, я сделал фрезером В ТОРЦЕ ДВЕРИ по всей высоте канавку глубиной около сантиметра, и расширил эту канавку стамеской. Это устранило проблему (канавка будет видна на следующем фото).

Поскольку я отказался от шпилек в пользу обыкновенных петель, мне пришлось заказать разную ширину половинок двери. На фото это незаметно, но ширина половинок отличается на 2 см.

Этого отличия оказалось мало, и чтобы дверь, максимально открывшись, не торчала под 90 градусов к проёму, а прилегала к стене, нужно было ещё увеличить разницу в ширине половинок. Понятное дело, что расширить полотно двери я уже не мог, а потому просто удлинил железячку, которая крепит ролик к полотну.

Вот здесь видно как я удлинил железячку с роликом, чтобы увеличить максимальный угол открывания двери, и видна канавка в свободном торце двери, которую я сделал, чтобы этот торец не упирался в угол косяка при закрывании (виден даже брак в канавке, который я допустил по неопытности, позволив фрезеру "гульнуть"):

post-24710-1261825616_thumb.jpg

Теперь дверь стала закрываться и открываться так, как я хотел, но удлинение железячки с роликом привело к новой проблеме. Теперь в закрытом состоянии ролик находился НЕ НАД полотном двери, а упирался в торец стены. Пришлось раздолбать торец стены, и сдвинуть вправо направляющую (я обвёл это место красным цветом):

post-24710-1261825856_thumb.jpg

Собственно, всё. Дверь получилась классная! Прилегает плотно, открывается легко.

В верхней перекладине короба пришлось стамеской выковырять паз для ножничной петли, соединяющей половинки двери. Паз получился неаккуратный, но я его потом как-то скруглю. :)

Крупный план верхней части закрытой двери изнутри комнаты (с неаккуратным пазом):

post-24710-1261825624_thumb.jpg

Изменено пользователем Repalo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел аналогичную систему на петлях (но не такую же) + 1 метр (у нас метражом продается) верхней направляющей, всё примерно за 1000 рублей в Хабаровске, еще не ставил, т.к. нет дверного полотна пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё приехало. :blink:

Только я хотел уже результат показать, а так как всё делал сам по выходным (только дверь с коробом заказал), то и времени ушло много.

Сколько это тебе обошлось с доставкой?

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько это тебе обошлось с доставкой?

735 грн. я перечислил с моего счёта на ихний, плюс, кажется, 15 грн. за доставку из Киева Автолюксом (в нашем городе есть представительство Автолюкса).

Состоялось это событие в начале сентября 2009 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...