Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ламельный (плоскодюбельный) фрезер - альтернативный крепеж


Srg

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, есть ли в природе фрезер с расстоянием 37мм от оси до штифта-упора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37мм от оси до штифта-упора?

Для каких целей ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для каких целей ?

Для присадки отверстий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких таких отверстий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для присадки отверстий...

Так он-же не сверлит отверстия, пазы делает. :dntknw: 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал мой заказ

 

Rewinski,поздравляю с замечательной покупкой! Можно подробнее - где заказывали, цена, комплектацию в систейнере оговаривали или по умолчанию была такая? Эх, когда уже я созрею...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он-же не сверлит отверстия, пазы делает. :dntknw:

Так и я о том же...Просто, один тип сказки рассказывает...Решил спросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, когда уже я созрею...))

Так вы ж вроде как клеите уже? Или не Ламеллой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы ж вроде как клеите уже? Или не Ламеллой?

Пока всё так же Макитой)) Ламелло всё порываюсь купить, но постоянно что-то мешает. Да и Макита не подводит, особого стимула менять нет. Просто хотелки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с замечательной покупкой! Можно подробнее - где заказывали, цена, комплектацию в систейнере оговаривали или по умолчанию была такая? Эх, когда уже я созрею...))

Благадарю, заказывал с Москвы вот их сайт http://lamello.ru/.

По цене.

Сам Фрейзер 28.600

Апликатор клеевой 3.500 вроде лень за чеком идти)

Переписку с ними начал вести в июне на тот момент Фрезер в наличии был, в картоной упаковке, что меня не устраивало, и не было в наличии апликатора, в октябре с фрезером было все тоже самое картон, написал им 27 ноября, получил ответ, Фрезер в систейнере и клеевой апликатор тоже есть, решил сразу брать.

Изменено пользователем Rewinski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрейзер

Фрейзер - это констебль. Про него кино было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Макита не подводит,

тоже смотрел по началу в сторону макиты, но все таки lamello задушил мою жабу, да и ещё ровно за неделю до того как заказал lamello, приобрёл Ф of 1010 и все таки решил пусть дороже но качество на 1 месте.

Фрейзер - это констебль. Про него кино было.

С планшета пишу китайского) на нормальный денег пожелел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрейзер в наличии был, в карточной упаковке, что меня не устраивало

Я в прошлом декабре с ними общался. В систейнере на заказ обещали привезти в феврале. Цена тогда была 24т.р.Ну и как-то я остыл, не захотелось ждать. 28600 на текущий момент - думаю, весьма приемлемая цена. После НГ, скорей всего, больше 30т.р будет. Увы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После НГ, скорей всего, больше 30т.р будет. Увы))

я думаю он уже больше 30.000, я думаю если макита вас не подводит, то и смысла пока ламелло брать нету, все таки лишня тридцатка под кухней не валяется)

Апликатор клеевой не преобрили, так же кистью клей наносите?

Изменено пользователем Rewinski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апликатор клеевой не преобрили, так же кистью клей наносите?

 

Я уже приноровился к таким плоским флаконам.В руке удобно лежит, дозировка тоже получается довольно точной. Для надёжности ещё разгоняю клей по пазу ушной палочкой, предварительно сняв с неё вату)

204.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для надёжности ещё разгоняю клей по пазу ушной палочкой, предварительно сняв с неё вату)

ясно, не понравиться апликатор, возьму ваш вариант на заметку) я его купил только из за того что, у них на сайте есть картинки с правильным нанисением клея в паз, что клей должен наносится только на торец паза, и больше не куда, но как говорится проверим посмотрим)

Роман этот клей только в токой таре продаётся?

Изменено пользователем Rewinski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман этот клей только в токой таре продаётся?

 

Нет, есть покрупнее. Просто плоский флакон уж очень удобен в работе. Я покупаю большую бутыль - гораздо выгоднее получается, и по мере расхода разливаю в эти флаконы. Их у меня несколько. По опыту, 2-х хватает на среднюю кухню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, есть покрупнее.

Понял спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же...Просто, один тип сказки рассказывает

Может вы с "типом" все же о разных вещах? Может чел вам о чем-то типа такого толковал?

https://www.google.ru/search?q=MAFELL+DD40&oq=MAFELL+DD40&aqs=chrome..69i57j0l3.3580j0j4&client=tablet-android-acer&sourceid=chrome-mobile&espv=1&ie=UTF-8

Rewinski, поздравляю с покупкой. Начинайте быстрее пользоваться и расскажите впечатления от аппликатора. Ведь его цимус не столько в том, что он наносит клей на бок паза, а в том, что встроенная помпа наносит дозу клея за одно нажатие. Одним словом, ждем впечатлений... :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли в природе фрезер с расстоянием 37мм от оси до штифта-упора?

Сегодня достал свой ламельник, там три метки на подошве и подвижном упоре. Одна в центре и две по бокам, так вот от центральной до боковой ровно 37мм. незнаю поможет это вам?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня достал свой ламельник, там три метки на подошве и подвижном упоре. Одна в центре и две по бокам, так вот от центральной до боковой ровно 37мм. незнаю поможет это вам?

А что за модель у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так интерскол-же, Вы тему не читали. Прочтите, многие вопросы отпадут.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем! Давно появилось желание, а теперь вот вроде и необходимость в ламельнике. Устал собирать на шканты, конфирматы и минификсы (все ручная работа с разными приспособлениями). Ламели для меня выход как по качеству сборки, по скорости и по занимаемому месту в моей небольшой мастерской. Вопрос в следующем: заглядываюсь на lamello zeta, цена - что есть, то есть. Сборка на клей обычными ламелами небольших коробов (чтоб мог спокойно поднять) и при необходимости крупногабаритных разборных для сборки у клиента. Достаточно ли пластиковых запорных ламелей например на стандартный двустворчатый шкаф (и сколько), чтоб сохранилась жесткость или нужно дополнительно чем-то все же укреплять. Как идея- полностью мебель собирать на ламели одним инструментом. Цена - второй вопрос. Главное - качество и скорость. Ну и целесообразность. Наверняка есть хорошие советы у знающих и пользующихся, за сим заранее спасибо за понимание и терпение.

Мои извинения! Наткнулся на такой же вопрос на форуме в ветке Ламело (не удосужился заранее почитать)! Практически что хотел узнать. И все же если кто уже имел дело с zeta может отписаться, то было бы не плохо. Вопрос действительно насущный. Заранее спасибо

Изменено пользователем boris1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламели для меня выход как по качеству сборки, по скорости и по занимаемому месту в моей небольшой мастерской.
Ну допустим по качеству разницы никакой нет ,что ламели,что шканты да и как его измерить это "качество".А скорость и занимаемое место,то думаю вы заблуждаетесь,ламельник медленнее и места больше надо стянутые шкафы складывать и ждать пока склейка пройдет

По моему ,главные особенности ламельника- разметка\присадка проста,а пазы позволяют детали двигать ,т.е дают право на ошибку в распиловке(например) и главная особенность,то что мебель полностью склеена .Не настаиваю конечно ни на чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество и скорость.

Ручной инструмент скорость не даст. Да и как ни стараешься сделать паз ровно, все равно раз из 20-30-и маленько мимо просадишь (правда это я как владелец Domino говорю, но и с другим подобным инструментом принцип установки ведь тот же).

Ниша индивидуала не в скорости, а в том, что он делает под заказ штучные вещи. Т.е. фабрике ради этой полки-шкафчика перенастраивать оборудование не выгодно, а одиночке проще взять несколько инструментов и собрать 1-2-3 изделия. 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...