Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ящики в шкафу


Рекомендуемые сообщения

Проектирую шкаф с распашными дверьми. Есть необходимость в ящичной группе в одном из отделений. Чтобы петли не мешали ящикам открываться, как я понимаю, делают специальные фальшпанели по сторонам (как на pp0.JPG). Вопрос: как крепить подобные детали (№17 и 19, pp2.jpg)?

post-12156-1250248950_thumb.jpg

post-12156-1250249026_thumb.jpg

post-12156-1250249038_thumb.jpg

Изменено пользователем lextr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите конструктив, который мы используем в шкафах вот здесь http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autoc...um&album=79

Может натолкнет на мысль...я бы сделал внизу блока связующие, ну а верхнюю крышку можно закрепить на минификсы, боковые планки можно на конферматах прикрепить к боковым стенкам ящичного отдела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать так:

1. полку (10) установить на полкодержатели типа VB35;

2. боковые планки (17 и 15) на шкантах к дну шкафа и полке (10);

3. панели, к которым будут крепиться направляющие (19, 16 и 18) на минификсах к дну шкафа и полке (10).

нормально?

post-12156-1250517316_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то слишком наворочено. Я делаю отдельный короб под ящики со своим ребром жесткости. Где петли там нашиваю дополнительную планку. При сборке у заказчика просто вставляю конструктив в шкаф, креплю к дну и стенкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делаю отдельный короб под ящики со своим ребром жесткости. Где петли там нашиваю дополнительную планку. При сборке у заказчика просто вставляю конструктив в шкаф, креплю к дну и стенкам.

Делаем точно также. Помимо того, что существенно ускоряется процесс монтажа шкафа у клиента, есть ещё два плюса.

1) Фасады для таких ящиков рассчитываются как накладные для этого отдельного корпуса и помимо уменьшения ширины фасада на 4 мм (благо у этого отдельного короба есть вертикальные стенки которые скрывают щель), я ещё добавляю 2мм, т.е. на 6мм. Это гарантированно не позволит фасаду задевать за вертикальные стойки, которые мы всегда "одеваем" в С-ку жёсткую.

2) При сборке шуфляд с ВКЛАДНЫМИ фасадами на метабоксах, крепление находится с самого краю фасада, иногда даже выглядывает немного, что невозможно в шуфлядах на роликовых направляйках по известным причинам. Таким образом это ещё один довод в пользу вкладного в шкаф отдельного ящика (или "конструктива") с шуфлядами.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...