Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Циклон из ведра и канализационных труб. Модернизация


MrBaron

Рекомендуемые сообщения

Два месяца назад я сделал самодельный циклон из строительного ведра. А точнее модернизация. Конструкция была простая, сделать не трудно.

Но, немного попользовавшись, вылезли недостатки. Сразу два и они довольно критичны:

1. Пыльная взвесь попадает в сам пылесос, поэтому там я сразу оставлял штатный мешок.

2. Входной патрубок от шланга был под 90 градусов в в нем частенько застревала длинная фракция.

Переделал и показал это в видео. На самом деле - сложного ничего тоже нет. Берите на заметку, делайте, модернизируйте!

 

Изменено пользователем MrBaron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ,но  особого смысла нет. Увеличился объём бункера не на много . Для работы со станками аспирацию надо хотя бы литров 50.  Поставить на инструмент и убрать в мастерской и пылесоса достаточно. Дополнительные насадки и так крепятся на корпус пылесоса. Бумажный мешок хорошо красиво , но можно убрать . А для того ,чтобы не забивался фильтр тонкой очистки изготовить для его защиты тканевый мешок. В дорогих пылесосах ( например Makita ) тканевый фильтр есть штатный , в некоторых это опция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 19.11.2021 в 13:17, dimbi4 сказал:

Интересно ,но  особого смысла нет. Увеличился объём бункера не на много . Для работы со станками аспирацию надо хотя бы литров 50.  Поставить на инструмент и убрать в мастерской и пылесоса достаточно. Дополнительные насадки и так крепятся на корпус пылесоса. Бумажный мешок хорошо красиво , но можно убрать . А для того ,чтобы не забивался фильтр тонкой очистки изготовить для его защиты тканевый мешок. В дорогих пылесосах ( например Makita ) тканевый фильтр есть штатный , в некоторых это опция.

А у меня на пылесосе как раз тканевый мешок, а под ним еще и поролоновый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, MrBaron сказал:

а под ним еще и поролоновый. 

На моём пылесосе ( как и на Makita  ) фильтр тонкой отчисти ( наподобие автомобильного воздушного фильтра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, MrBaron сказал:

А у меня на пылесосе как раз тканевый мешок, а под ним еще и поролоновый. 

 

 

Вопрос не по теме. У Вас написано ,что Вы разработчик ПО. Это не шутка? Если нет,то какое ПО ? Для станка пишете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2021 в 09:41, jktu100 сказал:

 

 

Вопрос не по теме. У Вас написано ,что Вы разработчик ПО. Это не шутка? Если нет,то какое ПО ? Для станка пишете?

я web-разработчик. Начиная от сайтов и заканчивая веб-приложениями. Для станка давным давно писал, когда на заводе работал, но сейчас на это нет времени и доступа к станкам))

В 02.12.2021 в 19:58, dimbi4 сказал:

На моём пылесосе ( как и на Makita  ) фильтр тонкой отчисти ( наподобие автомобильного воздушного фильтра).

Я вот думаю про это. Скоро будет большой объем распиловочных работ, посмотрю, как покажет себя циклон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MrBaron сказал:

посмотрю, как покажет себя циклон.

В системе "Циклон" нет фильтров. Отделение воздуха и твёрдых материалов происходит за счёт вращения смеси в центробежной воронке. У Вас пылесос с дополнительной ёмкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2021 в 18:55, MrBaron сказал:

я web-разработчик. Начиная от сайтов и заканчивая веб-приложениями. Для станка давным давно писал, когда на заводе работал, но сейчас на это нет времени и доступа к станкам))

Я вот думаю про это. Скоро будет большой объем распиловочных работ, посмотрю, как покажет себя циклон. 

К станку управляющую программу сможете написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...