Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я тут первый раз, хочу попросить совета у вас.

На кухне есть стол, одной стороной столешница прикручена к стене, со второй стороны стоит 1 ножка.

Иногда бывают гости и места не хватает.

Хочу сделать стол раздвижной, но т.к. кухня не большая, вариант обычного стола занимает много места, поэтому прошу посоветовать как можно такой стол сделать раздвижным?

Изменено пользователем vibor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откидным, как в поезде, на петлях к стене.

Когда не нужен стол, столешница свисает вниз, когда приходят гости - столешница поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откидным, как в поезде, на петлях к стене.

Когда не нужен стол, столешница свисает вниз, когда приходят гости - столешница поднимается.

Я хочу сделать не стол как в поезде, а чтобы он именно раздвигался, т.к. я им постоянно пользуюсь, всетаки кухонный стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Проблема в общем не нова. Есть наработанный конструктив. Его эскизы я выбросил в темку "конструктивы". Она находится здесь http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autoc...um&album=79

Если заинтересует, то пишите, спрашивайте. Сразу скажу, что в качестве сдвижной системы используется направляющие полного выдвижения. Опора Randella которую вы увидите под сдвигаемой крышкой стола, легко выкручивается и не мешает закрытию стола в повседневный вид. Соответственно вставная панель столешницы также является съемной. Короче говоря, кого заинтересует - вопрошайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если именно раздвижной, то либо как выше написал pokotiloff, либо взять готовый механизм:

boston2.gif

Вместо одной из ножек в твоем случае будет крепеж к стене. Если нужно раздвижение вдоль стены, то крепить так, чтобы между столешницей и стеной был зазор 3-5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...одной стороной столешница прикручена к стене, со второй стороны стоит 1 ножка.

....

Хочу сделать стол раздвижной, но т.к. кухня не большая... ...как можно такой стол сделать раздвижным?

... именно раздвигался, т.к. я им постоянно пользуюсь...

Как я понял, размеры небольшие. Как вариант - использовать механизм от Хеттих post-7699-1250531972_thumb.jpg post-7699-1250531989_thumb.jpg и сделать post-7699-1250531998_thumb.jpg :rolleyes: П.С. Еще есть идея в ТЕМЕ

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Проблема в общем не нова. Есть наработанный конструктив. Его эскизы я выбросил в темку "конструктивы". Она находится здесь http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autoc...um&album=79

Если заинтересует, то пишите, спрашивайте. Сразу скажу, что в качестве сдвижной системы используется направляющие полного выдвижения. Опора Randella которую вы увидите под сдвигаемой крышкой стола, легко выкручивается и не мешает закрытию стола в повседневный вид. Соответственно вставная панель столешницы также является съемной. Короче говоря, кого заинтересует - вопрошайте...

Очень оригинально и просто. Спасибо за конструктив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень оригинально и просто. Спасибо за конструктив.

Да не за что, если чего не понятно, то спрашивайте... :rolleyes: и не забывайте нажимать кнопочку "спасибо" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...