Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Складная и трансформируемая мебель


Рекомендуемые сообщения

Зацените табуретку post-5767-0-36547900-1335022671_thumb.jp

И в довесок post-5767-0-60735900-1335022778_thumb.jp

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в сложенном виде картинки табуретки нет?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацените табуретку

где такую красоту откопал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в сложенном виде картинки табуретки нет?

Я так думаю: сидушки приподнимаются, красивые ножки поворачиваются против часовой стрелки, потом сидушки опускаются... :good:

Изменено пользователем Дядя Лёша

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сложенном виде - если только сам спилю.

Сам не помню - лазил по буржуйским сайтам, гуглил инфу про мебель Hunzinger'а, нашел в т.ч. это.

Трансформируется не совсем так. Сидушки приподнимаются, ножки поворачиваются и всё это вешается на гвоздик в дырки сидушки, а фиксирующие шипы ножек (из круга) входят в пазики сидушек в сложенном состоянии. Но наверное можно переработать, чтоб складывалось вниз, правда пошире штука в сложенном состоянии будет.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим. С тех же буржуйских сайтов стул холостяка - стремянка и гладильная доска до кучи.post-5767-0-82400000-1335204912_thumb.jp

А это - обычный стол в разложенном состоянии, с антикварного сайта post-5767-0-29448200-1335205021_thumb.jp post-5767-0-99027500-1335205045_thumb.jp

Вот тоже хитрый трюк - под обычной деревянной столешницей скрыта разделочная из камня post-5767-0-69485800-1335205146_thumb.jp post-5767-0-71379800-1335205186_thumb.jp

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

ОООО нашла в интернете

m.s._rau_antiques_artfinding_the_minister_s_surprise_chair_12084476275530.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООО нашла в интернете

m.s._rau_antiques_artfinding_the_minister_s_surprise_chair_12084476275530.jpg

Интересный трон! А что там за ложка внизу? :dntknw: Пепельница? - неудобно низко... Может педаль для подъёма спинки? Она, кажись, сдвижная. :blink:

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный трон! А что там за ложка внизу? :dntknw: Пепельница? - неудобно низко... Может педаль для подъёма спинки? Она, кажись, сдвижная. :blink:

Это кресло священника так что ложка видимо для каких то причиндалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ничего себе можно напричащаться! +1

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Вот решил попробовать собрать пару складных стульев чтобы можно было без проблем на пикник в машине возить. Заинтересовал вот этот вариант: forum.sdelaimebel.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10480 подскажите для его изготовления брус 20*30 подойдет? при условии что нагрузка не более 75 кг будет. И еще не совсем понятно нужна ли поперечина где седение в спинку переходит. а то за тканью не видно. Заранее прошу прощения за такие делитантские вопросы

post-94044-0-33966600-1341206049_thumb.j

Изменено пользователем Дмитрий Бурмистров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день, господа!

Простите за возможный офф - не знаю где спросить.

Ищу везде простую штуку, но пока даже в картинках не нашел.. :(

Нужны две лавочки/диванчика аля кухонный уголок, только стоящие друг против друга и стол между ними (конструкция типа купе), а еще нужно, чтоб этот сток как-то складывался, дополняя эти самые диванчики до полноценной кровати.

3d графикой не владею, сфоткать мысль тож не могу. :) Несколько сумбурно, но надеюсь понятно объяснил..

Если кто видел что подобное, знает где посмотреть/достать/сделать - буду рад любой информации.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Про механизм круглого раздвижного столика (помнится пролетал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вот это я понимаю стол книжка, а не то что мы все лепим http://www.ww-spb.ru...ook/1327913963/ Всего-то столешку повернуть, а для ног сразу комфортнее + колеса, чтоб на себе из угла не тащить.post-5767-0-33462900-1357044085_thumb.jp

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю стол книжка, а не то что мы все лепим http://www.ww-spb.ru...ook/1327913963/ Всего-то столешку повернуть, а для ног сразу комфортнее + колеса, чтоб на себе из угла не тащить.post-5767-0-33462900-1357044085_thumb.jp

Какая то примитивная хрень, а ценик как у доброва стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю стол книжка, а не то что мы все лепим http://www.ww-spb.ru...ook/1327913963/ Всего-то столешку повернуть, а для ног сразу комфортнее + колеса, чтоб на себе из угла не тащить.post-5767-0-33462900-1357044085_thumb.jp

Согласен. Непонятно только, зачем дополнительные ножки с обеих сторон...

Хотя ценник - ага...

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Непонятно только, зачем дополнительные ножки с обеих сторон...

Хотя ценник - ага...

Да ценник для нас - ерунда, а вот про ножки дополнительные (точнее обычные) догадайтесь, как у стола-книжки они не из того места вдруг выросли и, самое главное, зачем? :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю дополнительная нога имеет роль когда стол открывается не полностью и столешница не поворачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Нет, по ссылке видно, что она всегда используется (кроме сложенного положения).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытство пропадает, когда эти "чудесатые модели" становятся обязаловкой.

Сейчас напишу это сообщение и пойду собирать очередной стол-трансформер в подарок друзьям. Как же меня напрягает, когда уже не интересно делать, а надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытство пропадает, когда эти "чудесатые модели" становятся обязаловкой. Сейчас напишу это сообщение и пойду собирать очередной стол-трансформер в подарок друзьям. Как же меня напрягает, когда уже не интересно делать, а надо.

 

 

Вам надо производство с мальчиками реализаторами. Вы модель разработали объездили, интерес от нее получили. Чертежи и ноу хау сдали - мальчики работают. Производят модели. А вы дальше идете изучать новенькое вкусненькое не обрыдлое.  

 

Вообще ИМХО вы не ту профессию выбрали. Нужно быть инженером-конструктором мебельным. Вам же интересно раз создать. А потом повторять много раз уже не интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

zerok,текст на англицком но размеры в мм есть.
 

лавка-стол транформер.pdf

Изменено пользователем aleksey27ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще модели стол-лавка,но чертежа нет.хотя и так понятно(-один удобней в паре)изделия не мои а из нета.

post-90330-0-26205500-1360238249_thumb.j

post-90330-0-33536700-1360238267_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стул-стремянка,правда есть только схема раскрой фото общего вида нет

post-90330-0-50171600-1360239273_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...