Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Магический квадрат


DbIMKA

Рекомендуемые сообщения

Арифметика на уровне 2 класса. Или когда там таблицу умножения учат. :sorry:

Когда вы вычитаете из своего числа цифру единиц, остается результат

10*(цифра десятков).

После вычитания цифры десятков остается результат 9*(цифра десятков).

То есть для цифры десятков 1 в результате 9, для 2 - 18, для 3- 27.... для 9 - 81.

То есть строчка из таблицы умножения на "9".

Для этих чисел в таблице один и тот же символ, заранее известный. "Ничего отгадывать не нужно, все отгадано до вас" (с) "Операция Ы". Остальные символы просто случайные.

Но красиво :)

Изменено пользователем alexander4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арифметика на уровне 2 класса. Или когда там таблицу умножения учат. :sorry:

Когда вы вычитаете из своего числа цифру единиц, остается результат

10*(цифра десятков).

После вычитания цифры десятков остается результат 9*(цифра десятков).

То есть для цифры десятков 1 в результате 9, для 2 - 18, для 3- 27.... для 9 - 81.

То есть строчка из таблицы умножения на "9".

Для этих чисел в таблице один и тот же символ, заранее известный. "Ничего отгадывать не нужно, все отгадано до вас" (с) "Операция Ы". Остальные символы просто случайные.

А вот тут Вы не правы... Я пробовал 5 раз разные цифры загадывать и результат был всё время разный - буквы разные в квадрате появлялись, и притом правильые! Это как объясните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут Вы не правы... Я пробовал 5 раз разные цифры загадывать и результат был всё время разный - буквы разные в квадрате появлялись, и притом правильые! Это как объясните?

Можно я объясню, я волшебник в 10 поколении?

Проверьте эти магические цифры по таблице: 81 72 63 54 45 36 27 18 9

Внимание вопрос: КАКАЯ ТАМ БУКОВКА ПОЛУЧАЕТСЯ? :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пробовал 5 раз разные цифры загадывать и результат был всё время разный - буквы разные в квадрате появлялись

Все загаданные вами цифры кратны 9 и находятся в центральной диагонали (посмотрите сами 9, 18, 27, ... 81) у данных цифр значок одинаковый, при нажатии на кнопку "повторить" у всех этих же цифр он меняется.. поэтому создается иллюзия отгадывания.. :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я объясню, я волшебник в 10 поколении?

Проверьте эти магические цифры по таблице: 81 72 63 54 45 36 27 18 9

Внимание вопрос: КАКАЯ ТАМ БУКОВКА ПОЛУЧАЕТСЯ? :)

Все загаданные вами цифры кратны 9 и находятся в центральной диагонали (посмотрите сами 9, 18, 27, ... 81) у данных цифр значок одинаковый, при нажатии на кнопку "повторить" у всех этих же цифр он меняется.. поэтому создается иллюзия отгадывания.. :D

Всё, теперь допёрло. Я просто не замечал, что в квадрате буквы меняются. :sorry:

Блин, но всё равно сделано классно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто не замечал, что в квадрате буквы меняются.

ну на это и рассчитано :sorry: Я тоже доглго очень удивлялась, пока однажды не решила во чтобы то ни стало докопаться до истины.. Не сама додумалась, нашла подсказку.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...