Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Торцовочная пила ЗУБР ЗПТ 255 1800 ПЛ. Преимущества и недостатки


MrBaron

Рекомендуемые сообщения

Обзор одного из самых любимых инструментов - Торцовка. У меня достаточно любого инструмента, но торцовочная пила занимает особое место. Я люблю работать с деревом. И полюбил только после покупки торцовки. С ней любая работа в радость и ускоряется несколько раз. После распиловочного стола, который я сделал недавно, нагрузка на торцовку снизилась, но не значительно. Любые короткие заготовки делаю только на ней. 

 

В верстак я ее еще не встраивал, т.к. верстак еще не обрел окончательных своих очертаний и будет дорабатываться. 

Из недостатков - очень много от нее опилок. Прям очень много, даже с включенным пылесосом. 

Cсылка на Ozon https://www.ozon.ru/product/pila-tortsovochnaya-nastolnaya-zubr-zpt-255-1800-pl-145149806/?sh=o7WeXP5k

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной недостаток торцовок этого типа это протяжной механизм, из за него нужно далеко относить от стены что вместе со столом съедает лишние квадраты, для цеха это некритично но для мастерской приятного мало, а такой формат торцовки именно для мастерской обычно и берут, думаю эта модель будет получше. Разница между моделями по цене небольшая так что я бы выбрал эту.6076276331.jpgzubr-2000-vt-255h30-mm-pila-torcovochnayhttps://e8c75ab0-714a-421b-8efa-0b42f353a800.selcdn.net/pila/bosch/Torcovochnaya-pila-Bosch-GCM-12-GDL-Professional-0601B23600.jpg

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую и не видел даже, возможно это уже более поздняя модель. Но в целом интересный вариант. У меня мастерская 8*6, поэтому мне есть где установить торцовку)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@Профессор м мебели Эдуард какие еще отрицательные стороны есть? стоит ли брать вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от задач для которых приобретается станок, если пилить дрова это свои требования а если сложные  столярные конструкции собирать то для такой работы станок несколько ограничений имеет из за малой пилы и наклона только на одну сторону, ещё необходима статистика - как чётко и долго удерживаются все углы при интенсивной работе оборудования, ведь именно для этой работы его и покупают,  такого типа станков  на рынке много и цены варьируют неслабо, насколько от цены зависит качество работы оборудования - сказать сложно.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...