Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

нужна помощь в создании комп. стола


Рекомендуемые сообщения

Недавно пришла мне в голову мысль изготовить комп. стол. :dash: . Дизайн конечно же придумывать не захотел. Решил покопаться в нете. Нашел то что нужно :angry: . Поначалу это дело мне показалось проще пареной тыквы. Типа купил ЛДСП, нарезал в размер (лобзиком) и собрал как конструктор, с фурнитурой с джокером, как положено. Только кинулся определятся с размерами и тут возникла проблема, кроме габаритов стола ничего незнаю. Какие они должны быть (т.е. каждая отдельная часть ЛДСП)? Как сделать раскрой? Как потом крепить это все друг к другу? Получится ли радиус криволинейной лобзиком? Как ровно просверлить отверстие под конформат? Не провиснит ли ЛДСП?

Вобщем прошу помощи, с чего начать, и справлюсь ли я с этим? Раньше мебель не собирал вообще!!! Помогите пока я не перегорел!!! :lol: :) :(

Вот фото столика!

Фото лучшего кач.ва находится здесь

http://mebelstyle.net/category_1021.html

post-24400-1251468302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Какие они должны быть (т.е. каждая отдельная часть ЛДСП)? Как сделать раскрой? Как потом крепить это все друг к другу? Получится ли радиус криволинейной лобзиком? Как ровно просверлить отверстие под конформат? Не провиснит ли ЛДСП?

....

Все эти вопросы подробно обсуждались на форуме. В разных разделах. Читайте, изучайте... Будут какие то конкретные вопросы - задавайте в соответствующих разделах.

...с чего начать...
С покупки диска... :angry: . Или,хотя бы,с изучения форума...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти вопросы подробно обсуждались на форуме. В разных разделах. Читайте, изучайте... Будут какие то конкретные вопросы - задавайте в соответствующих разделах.

С покупки диска... :angry: . Или,хотя бы,с изучения форума...

Такой стол не имея малейшего багажа знаний и хоть какого-то опыта Вы вряд-ли сделаете без косяков. Присоединяюсь к мнению RIZEN. А для начала просто возьмите два обрезка ДСП и попробуйте соединить их РОВНО (к примеру - сделайте близким полочку для телефона). Не все сразу...

Могу помочь в создании проекта, карт раскроя - но все это уже в личку.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно пришла мне в голову мысль изготовить комп. стол. :dash: . Дизайн конечно же придумывать не захотел. Решил покопаться в нете. Нашел то что нужно :angry: . Поначалу это дело мне показалось проще пареной тыквы. Типа купил ЛДСП, нарезал в размер (лобзиком) и собрал как конструктор, с фурнитурой с джокером, как положено. Только кинулся определятся с размерами и тут возникла проблема, кроме габаритов стола ничего незнаю. Какие они должны быть (т.е. каждая отдельная часть ЛДСП)? Как сделать раскрой? Как потом крепить это все друг к другу? Получится ли радиус криволинейной лобзиком? Как ровно просверлить отверстие под конформат? Не провиснит ли ЛДСП?

Вобщем прошу помощи, с чего начать, и справлюсь ли я с этим? Раньше мебель не собирал вообще!!! Помогите пока я не перегорел!!! :lol: :) :(

Вот фото столика!

Фото лучшего кач.ва находится здесь

http://mebelstyle.net/category_1021.html

2 года назад мы с мужем мучались теми же вопросами, было огромное желание сделать мебель для себя. Долго не решалась купить диск, читала форум, но мне не все было понятно. Купила диск Андрея Лаппо. После получения диска и его изучения все встало на свои места и форум стал огромной помощью. Теперь делаем мебель для себя и не нарадуемся. И у вас все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Недавно пришла мне в голову мысль изготовить комп. стол. :wacko: . Дизайн конечно же придумывать не захотел. Решил покопаться в нете. Нашел то что нужно <_< . Поначалу это дело мне показалось проще пареной тыквы. Типа купил ЛДСП, нарезал в размер (лобзиком) и собрал как конструктор, с фурнитурой с джокером, как положено. Только кинулся определятся с размерами и тут возникла проблема, кроме габаритов стола ничего незнаю. Какие они должны быть (т.е. каждая отдельная часть ЛДСП)? Как сделать раскрой? Как потом крепить это все друг к другу? Получится ли радиус криволинейной лобзиком? Как ровно просверлить отверстие под конформат? Не провиснит ли ЛДСП?

Вобщем прошу помощи, с чего начать, и справлюсь ли я с этим? Раньше мебель не собирал вообще!!! Помогите пока я не перегорел!!! :dash: :blink: :(

Вот фото столика!

Фото лучшего кач.ва находится здесь

http://mebelstyle.net/category_1021.html

Братишка, не уверен, сделай что нить попроще, я щас то же стол компутерный собираю, в первый раз, но у меня гараздо проще, но всё равно читаю форум, что то придумываю и пробую...Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...