Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

посудомойка


pinokkio

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает. при плинтусе 100 мм дверка ПМ(встроенная) не открывается(его подрезают) при 1500 мм- все прекрасно открывается. а вот при высоте 120мм дверка не будет цеплять за плинтус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Подскажите кто знает. при плинтусе 100 мм дверка ПМ(встроенная) не открывается(его подрезают) при 1500 мм- все прекрасно открывается. а вот при высоте 120мм дверка не будет цеплять за плинтус.

100 мм это высота? Я вот тоже буду встраивать посудомойку и все не могу понять как так сделать что-бы и дверца открывалась нормально и снизу цоколь без вырезов всяких был. Не понимаю как на это влияет высота цоколя. Подскажите.

Изменено пользователем Greyglass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 мм это высота? Я вот тоже буду встраивать посудомойку и все не могу понять как так сделать что-бы и дверца открывалась нормально и снизу цоколь без вырезов всяких был. Не понимаю как на это влияет высота цоколя. Подскажите.

чтобы цоколь был без вырезов его высота должна быть не меньше 120. в цоколе 100мм придётся делать выпил. разница в том что поднимается центр радиуса траектории фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница в том что поднимается центр радиуса траектории фасада.

Не совсем понял каким образом. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще цоколь углубить

я ставил цоколь 100 мм на ножки (до центра которых 80 мм)

он чуток цеплял (видимо потому что цоколь пластиковый толщиной 10 мм)

поэтому переставив ножки ( доцентра 90 мм) исключил трение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понял каким образом.

Проще понять наглядно. Соотношение расстояния до центра радиуса траектории фасада и после в случаях цоколей 100мм и 150мм не пропорциональное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще понять наглядно. Соотношение расстояния до центра радиуса траектории фасада и после в случаях цоколей 100мм и 150мм не пропорциональное.

Все равно не понимаю. Центр вращения фасада ведь фиксирован, он же жестко прикручен к посудомойке. Траектория фасада зависит только от конструктивных особенностей крепления фасада к посудомойке. И от того что мы подымаем посудомойку вроде ничего не меняется.

Изменено пользователем Greyglass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно не понимаю. Центр вращения фасада ведь фиксирован, он же жестко прикручен к посудомойке. Траектория фасада зависит только от конструктивных особенностей крепления фасада к посудомойке. И от того что мы подымаем посудомойку вроде ничего не меняется.

чтоб понять надо видеть! дверь пм начинается на высоте ~170мм, а фасад, при плинтусе на 100мм, на высоте 100мм. По этому фасад с низу торчит примерно на 70мм, и при открывании, как лопата, загребает и упирается в плинтус. А с цоколем 150 (120 не делали, не знаю) фасад крепится к двери ПМ почти в ровень, и откывается свободно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб понять надо видеть! дверь пм начинается на высоте ~170мм, а фасад, при плинтусе на 100мм, на высоте 100мм. По этому фасад с низу торчит примерно на 70мм, и при открывании, как лопата, загребает и упирается в плинтус. А с цоколем 150 (120 не делали, не знаю) фасад крепится к двери ПМ почти в ровень, и откывается свободно

Я просто думал что посудомойка должна верхом упираться в столешницу. В таком случае фасад вверх не подымешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Подскажите кто знает. при плинтусе 100 мм дверка ПМ(встроенная) не открывается(его подрезают) при 1500 мм- все прекрасно открывается. а вот при высоте 120мм дверка не будет цеплять за плинтус.

Я где-то читала, что минимальный размер цоколя для встраивания посудомойки должен быть от 12 см. Сейчас к сожалению не могу найти ссылку.

У меня тоже возник вопрос по поводу встраивания посудомойки. Нужно ли делать короб под неё и как соорудить конструкцию наподобие колонки глубиной 550-600 мм и шириной 450 мм, в которую будет встроена посудомойка,над ней- два выдвижных ящика,а затем шкаф с полками. Посудомойка встраивается в угол.

Вопрос: делать ли шкаф в виде колонки или поставит верхнюю конструкцию на столешницу.Если второй вариант, то как в этом случае крепить столешницу и какова последовательность сборки. При этом играет роль каждый см, т.к. по стене всего 2 м. Возможно выдалбливание 5 см под подоконником. На рисунках, которые прилагаю колонка с посудомойкой справа?

post-17408-1266066643_thumb.jpg

post-17408-1266066654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...