Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Комп.стол + тумба/комодик


XOMYX

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Хочу сделать угловой комп.стол,переходящий в тумбу или невысокий комод,как на рисунке. Интересует именно сам переход и возможный вид тумбы/комода. Как и к чему крепить столешницу по линии тумбы? Стена отпадает,конструкция в обозримом будущем будет переезжать.Ширина будущего стола 55-60 см,длина ~ 160 см(надо такой длинный),столешница,думаю,будет толщиной 28 мм. Не хватает фантазии,как это должно выглядеть.Поделитесь,пожалуйста, мыслями,а лучше какими-нибудь изображениями любого размера(Интернет быстрый).

post-24226-1251670501_thumb.jpg

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте все! Хочу сделать угловой комп.стол,переходящий в тумбу или невысокий комод,как на рисунке. Интересует именно сам переход и возможный вид тумбы/комода. Как и к чему крепить столешницу по линии тумбы? Стена отпадает,конструкция в обозримом будущем будет переезжать.Ширина будущего стола 55-60 см,длина ~ 160 см(надо такой длинный),столешница,думаю,будет толщиной 28 мм. Не хватает фантазии,как это должно выглядеть.Поделитесь,пожалуйста, мыслями,а лучше какими-нибудь изображениями любого размера(Интернет быстрый).

Изображением не поделюсь (интернет медленный) я-бы поставил в дальнем углу ногу, и как на рисунке - две коротенькие ноки (можно укоротить любые длинные) одну из них притянуть с полке на которую они опираются. Но надо понимать, что на столешне при длинне 160см царга необходима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне совсем не обязательно делать стол "висящим в воздухе". Просто прошу совета по поводу того,на что вообще должен опираться стол и ,в частности там,где он будет переходить в тумбу. Ну,и чтоб смотрелось красиво.

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу совета по поводу того,на что вообще должен опираться стол и ,в частности там,где он будет переходить в тумбу. Ну,и чтоб смотрелось красиво.

Достаточно 1 короткой трубы, тумбу на колёсики.

При необходимости будет поворачиваться вокруг трубы.

post-343-1251827524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчёт устойчивости? Столешницу то планирую делать 28мм. Что будет держать стол в углу? Или опоры на тумбу на колёсах достаточно7

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что насчёт устойчивости? Столешницу то планирую делать 28мм. Что будет держать стол в углу? Или опоры на тумбу на колёсах достаточно7

На тумбу опирается лишь одно крыло.

В углу, на ваше усмотрение, трубчатую опору, деревянную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду мыслить. А ещё,скажите,кому какой вариант больше нравиться ? Это уже тумба не под стол,а прикроватная.da4ca5f15e47t.jpg

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3! А полку над ящиками можно сделать темного цвета, ну как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая мысль.Изначально исходил из e452e2b6fd6ft.jpg.Но,как мне кажется,тёмный верх - вся пыль на виду.

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того,как набросал проект вышезадуманного в Прошке с реальными размерами комнаты,понял,что не катит.Буду делать отдельно стол и комод. Ребята,подскажите. Будет стол со столешницей 28мм. Её размеры 1600*600. Свес после левой царги 500 мм. Иногда в торце будет сидеть ещё один человек.Сразу говорю,форма стола приблизительная. Есть 2 варианта: 51a4a79e83c5t.jpg,но боюсь,труба ногам мешать будет,

либо как-то так :6eb2d4786059t.jpg. А может,ни того,ни другого не надо?

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того,как набросал проект вышезадуманного в Прошке с реальными размерами комнаты,понял,что не катит.Буду делать отдельно стол и комод.

Я буду делать вот такой комод, совмещённый с туалетным столиком в спальню.

Это конечно не компьютерный стол совмещённый с комодом, но идея такая-же.

А по поводу опоры для левого свеса столешки - его, имхо, стоит сделать побольше (например 600-700мм), и поставить две опоры-трубы. При 2-х опорах ногам будет меньше помех, и устойчивости будет поболей. Если стол будет стационарно стоять у стены, то вместо задней ноги (ближней к стене), стоит присобачить столешку к стене на уголки.

Кстати, в качестве столешки будет ЛДСП 18+10 как мы обсуждали?

post-6320-1252912599_thumb.jpg

Изменено пользователем Витамин

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,ребята,не у всех же комнаты резиновые :( . Стол,в основном,предназначен для одного человека,второй,если будет нужда работать вдвоём,сможет сесть в торце. Ладно,попробую сам предложить ещё один вариант. Оцените(критикуйте или советуйте). Рассматриваем способ дополнительной поддержки столешницы, а не весь стол в целом(каркас стола типовой,взят из Прошки). Исходные данные те же : столешница 28 мм(скорее всего, ДСП 10+18 мм) с размерами 1600*600 мм,свес после левой царги(над полкой,где будет?? стоять системник) - 500 мм. Труба,которая потоньше - релинг (16мм),джокер не хочу,толстый.b331e98db3edt.jpg

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет стоять на столешнице с левой стороны?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум - монитор ТФТ (5 кг),и то где-то в районе левой царги. Да и столешницу думаю делать путём наложения на кусок 18-ой ДСП по периметру планок (шириной 10 мм) из ДСП 10-ки,так что уж очень тяжёлой не должна получится.

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимум - монитор ТФТ (5 кг),и то где-то в районе левой царги. Да и столешницу думаю делать путём наложения на кусок 18-ой ДСП по периметру планок (шириной 10 мм) из ДСП 10-ки,так что уж очень тяжёлой не должна получится.

Если ничего другого давить на стол не будет, то можно любой из перечисленных ранее вариантов. Но так как Вы упоминали, что есть вероятность работы еще одного человека - прийдется ставить опору. Если по центру конструктивно не устраивает, поставте ближе к стене и как можно левее. Но все равно шататься будет при желании.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...