Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Правый упор. Выставление размеров электронно?


Aisur

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Приобрели китайский форматно-раскроечный станок woodtec, пилит хорошо, все устраивает, но кроме одного момента:

Выставление размеров правого упора - очень долго, нужно присматриваться, голову пол градуса влево-вправо, считай, что выставил на миллиметр меньше-больше. Надоело!

Очень много времени тратится в пустую, ставить лупу с меткой - тоже не очень удобно, т.к. работать нужно двум операторам, а хотелось бы в одного (с привлечением второго на помощь).

Задумался. Может у кого есть реализованные проекты или готовые комплекты упоров, которые выставляются с экрана? Либо же экран с данными размера на самом упоре? 

Поискал - нашел только форматки уже с реализованной данной системой, но нам нужно свой окупать и колхозить на нем. Помогите!

Подумал, может попробовать установить швп винтовой ось Z - которая на чпу фрезу пускает вниз-вверх? Подключить все это дело к монитору и выставлять размеры через него? Может кто так делал? Проблема наболевшая, размеры все индивидуальны и в большинстве случаев 80% используется правый упор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продайте свой и купите с реализованной функцией. Не тратьте время на колхоз, потратьте это время на зарабатывание денег на другой станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...