Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Настройка узла фрезерования свесов


Aleksander V.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу по возможности дать совет 

НСТРОЙКА УЗЛА СНЯТИЯ СВЕСОВ

у меня крокооблицовочный станок Kasadei kc80, аналог Felder g500 

Брал его пару лет назад, по всей видимости не совсем рабочий. Но все позади, запустил, все более менее работает.

Пришло время отладить по уму - узел по снятию свесов.

Сложно сказать, кто, что крутил на нем до меня, возможно, наладчик при запуске тоже что-то крутил, да и без моего участия тоже не обошлось.

Мне бы понять логику этого узла (где начальная точка от чего плисать надо). А то получается методом проб и ошибок:

Пододвигаю узел ближе к транспортёру, а фрезер либо отодвигаю от копира либо пододвигаю. Таким же образом и с высотой пробую. Потратил честно 1.5 дня без остановки. Каждый раз запускал деталь и что то подкручивал

В целом как то выставил методом тыка на кромке 2мм, а при переходе на 1мм радиуса нет. Но я так понял, что его и не будет. 

 

У меня к вам вопрос? Кто сможет помочь или подсказать как настроить этот узел до его максимально хорошего результата. 

Сам уже не могу тратить время в пустую. Готов оплатить выезд мастера. Нахожусь в Москве 

Изменено пользователем Aleksander V.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Aleksander V. изменил название на Настройка узла фрезерования свесов
  • 4 недели спустя...

В другой теме написал, выложите фото узлов, там по-идее ничего сложного не должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Узел снятия верхних и нижних свесов сам по себе капризный. Что можно сделать так это выставить цифровые индикаторы под свои потребности. А так, узел снятия свесов никак не наладишь, его всегда настраиваешь на нужную кромку.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...