Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

встроенный шкаф на балкон нужна помощь


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый.

Собрался изготовить встроенный шкаф купе на балкон. Снял размеры, и выяснилось, что при почти ровных стенах у пола и потолка уклон в сторону улицы на 35 мм. Так как с такой ситуацией я не встречался, прошу вас посоветовать, что можно сделать в такой ситуации???

:unsure:

балкон.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем день добрый.

Собрался изготовить встроенный шкаф купе на балкон. Снял размеры, и выяснилось, что при почти ровных стенах у пола и потолка уклон в сторону улицы на 35 мм. Так как с такой ситуацией я не встречался, прошу вас посоветовать, что можно сделать в такой ситуации???

:unsure:

под нижнюю направляющую подложить брус, для выравнивания, что бы нижняя направляющая была строго горизонтально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под нижнюю направляющую подложить брус, для выравнивания, что бы нижняя направляющая была строго горизонтально.

не будет ли вверху из-за перепада в 35 мм проблем с дверями???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходить из размеров высота шкафа=высота стены -2*35, под нижнюю направляющую или брус или ножки регулируемые выставить горизонтально, щели сверху и снизу можно закрыть фальшпанелями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. большое за ответы. Примерно понял как поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вверху и внизу п-образные пороги пристрагиваются по уровню. На них уже ходовые профиля прикручиваются.

Только что делал такое. Падение 5 см. в сторону улицы.

b40ea2928a9ft.jpg efc1d6f9ea75t.jpg f150459f9a96t.jpg e2d875ce4b1at.jpg 434ea299d91dt.jpg 18681ea2f57dt.jpg ef2296956dcat.jpg 54d1359cad7at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вверху и внизу п-образные пороги пристрагиваются по уровню. На них уже ходовые профиля прикручиваются.

Только что делал такое. Падение 5 см. в сторону улицы.

День добрый.

Всем огромное спасибо за помощь. Выкладываю фото что получилось.

post-213-1252999468_thumb.jpg

post-213-1252999497_thumb.jpg

post-213-1252999612_thumb.jpg

post-213-1252999634_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
По мну так бетон бы закрыть нужно было .... намерзать не будет ....?

Даже с закрытым будет намерзать! <_< По мну так вообще не стоило делать ДСП на балконе, либо начать с утепления оного. Потому как сырость сделает свое грязное дело. Ну это так. ИМХО. Шкаф - дело хорошее, но жалко потом труд и материал.

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Даже с закрытым будет намерзать! :D По мну так вообще не стоило делать ДСП на балконе, либо начать с утепления оного. Потому как сырость сделает свое грязное дело. Ну это так. ИМХО. Шкаф - дело хорошее, но жалко потом труд и материал.

Я тоже сомневался по поводу сырости. До этого у меня был шкаф на этом месте из обычного ДСП простоял 3 года. Вроде все нормально было. Это мой первый опыт шкафа на балконе. Перезимую поделюсь тем, что получиться!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я тоже сомневался по поводу сырости. До этого у меня был шкаф на этом месте из обычного ДСП простоял 3 года. Вроде все нормально было. Это мой первый опыт шкафа на балконе. Перезимую поделюсь тем, что получиться!!!!

Всем привет, первая зима прошла :blush: , наступила следующая ;) полет нормальный. Единственное что доставляет неудобство так это открывание дверей в сильные морозы, для открывания дверей нужно прикладывать усилия, ролики не приспособлены для холода... Всех с наступающим Новым Годом удачи и процветания!!!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Друзья вот и еще один закончился. Желаю успехов в делах и крепкого здоровья в Новом 2012 году!!!

Хочу выразить благодарность, тем кто мне помог с советом и не отговорил от эксперимента. Своим шкафом я не нарадуюсь, а сколько всяких мелких вещиц можно разместить, но к хорошему быстро привыкаешь. Подумываю сделать на балконе, еще в дополнение столик, а в низу ящички... осталось за малым... найти время ;) :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...