Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нестинг через SketchUp


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Подскажите, хочу взять чпу и делать на нем нестинг. Работаю в SketchUp, но есть проблема он сохраняет файл для раскроя в формате .dxf. Может есть специалисты которые работаю в SketchUp.
Стоит вопрос попробовать как то настроить SketchUp или пробовать переходить базис, чего пока не хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю в скетче, но небыло необходимости решать задачи под ЧПУ.
Если на пальцах или в примерах расскажете желаемый алгоритм, то возможно общими усилиями

решим эту задачу (если вдруг кто другой не подкинет решение). Мне интересно тоже подружить кетчуп с ЧПУ
т.к. может когданибудь в будущем пригодится ))
Деталировку в кетчупе вы каким образом выполняете?  Проекты как я понимаю мебельные-корпусные? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Михаил Куримов сказал:

Я работаю в скетче, но небыло необходимости решать задачи под ЧПУ.
Если на пальцах или в примерах расскажете желаемый алгоритм, то возможно общими усилиями

решим эту задачу (если вдруг кто другой не подкинет решение). Мне интересно тоже подружить кетчуп с ЧПУ
т.к. может когданибудь в будущем пригодится ))
Деталировку в кетчупе вы каким образом выполняете?  Проекты как я понимаю мебельные-корпусные? 

Сейчас именно деталировку не делаю, так как кромку надо вручную расставлять (для меня это долго) в таком формате в котором это сейчас реализовано.
Сейчас изучаю плагин ABF solutions там немного проще, и вот с помощью него можно делать нестинг.
Это первое что я хочу опробовать) А дальше уже и фасады тоже сразу на чпу выводить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял что значит кромку расставлять?    Если плагин делает нестинг, то скорее всего в нем есть функция выдачи данных на ЧПУ (ну т.е. весь путь фрезы)...(я даже и не видел этот плагин, надо будет поковырять)

А вот как с фасадами ? т.е. станок меняет фрезы и фрезерует фасады, и одновременно режет?  Но это как я понимаю в случае с МДФ... А ЛДСП тоже чтоль режут? (стоимость фрезы и пилы форматника думаю сильно отличаются, и раскраивать ЛДСП на чпу накладно ?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето поиск плагина только на видосы выводит...  как я понял он платный.. но ведь  бывает же делают триальную версию... не нашел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Получилось подружить скечап с нестингом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Abf Нестинг рулит, нестинг на ЧПУ 1 лист 15 минут со всеми присадками.

https://www.youtube.com/watch?v=aI26xdo208M&t=295s

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...