Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сверление дырок вручную


nezavisimost20

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, хочу начать сам делать шкафи купе на заказ, режут ЛДСП и клеют на базе, меня интересует сверление дырок, можно ли с точностью просверлить всё самому или же без станка не обойтись? Есть ли специальные линейки для этого дела? Заранее благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, хочу начать сам делать шкафи купе на заказ, режут ЛДСП и клеют на базе, меня интересует сверление дырок, можно ли с точностью просверлить всё самому или же без станка не обойтись? Есть ли специальные линейки для этого дела? Заранее благодарен!!!

Уважаемая/ый НЕЗАВИСИМОСТЬ. Дырки, как Вы выразились, можно и на станке неточно продырявить. Если Вы собираетесь делать шкафы на заказ, не имея опыта, а судя по вопросу у Вас его нет, то лучше НЕ НАДО. Начните с полочек для телефона или для книг. Вы себе шкаф уже сделали? Или хоть что-то уже делали?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, хочу начать сам делать шкафи купе на заказ, режут ЛДСП и клеют на базе, меня интересует сверление дырок, можно ли с точностью просверлить всё самому или же без станка не обойтись? Есть ли специальные линейки для этого дела? Заранее благодарен!!!

Для начала можно обойтись:

Дрель

набор свёрл по дереву

рулетка

карандаш

шило с объёмной ручкой (можно сделать с отвёртки, жало должно быть квадратным)

старый дедовский рейстмас

и море внимания (семь раз отмерь, один отреж) :D

с этого начинал

А всё остальное по мере надобности. :unsure:

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня интересует сверление дырок,

..... всё что сверлится сверлом-это отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала можно обойтись:

Дрель

набор свёрл по дереву

рулетка

карандаш

шило с объёмной ручкой (можно сделать с отвёртки, жало должно быть квадратным)

старый дедовский рейстмас

и море внимания (семь раз отмерь, один отреж) :D

с этого начинал

А всё остальное по мере надобности. :unsure:

Спасибо!!! То есть всё таки можно это делать вручную, просто точно надо мерять!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая/ый НЕЗАВИСИМОСТЬ. Дырки, как Вы выразились, можно и на станке неточно продырявить. Если Вы собираетесь делать шкафы на заказ, не имея опыта, а судя по вопросу у Вас его нет, то лучше НЕ НАДО. Начните с полочек для телефона или для книг. Вы себе шкаф уже сделали? Или хоть что-то уже делали?

Ещё ничего не начинал делать, просто интересно можно ли самому, потому что сам заказываю у человек, который всё сам же режет на базе!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность заказать сверление отверстий на станке, то лучше воспользоваться ей. На месте сверлить не очень удобно, а шкаф-купе корпусный сверлить, так вообще геморр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шкаф разве нужно сверлить? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность заказать сверление отверстий на станке, то лучше воспользоваться ей. На месте сверлить не очень удобно, а шкаф-купе корпусный сверлить, так вообще геморр

если бесплатно - то да.

А вообще, чем больше сами делаете, тем больше сами зарабатываете. Вопрос только в целесообразности (я например, могу дсп циркуляркой пилить и иногда так делаю, но в основном предпочитаю распиливать на стороне, т.к. это быстрее и качественнее). А отверстия вообще все сам... так у нас за одно просят 5-8 руб.

ВладиславК - я делал шкаф-купе встроенный с внутренним каркасом - вот его и сверлил вдоль и поперек.

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность заказать сверление отверстий ...
Пришел тут недавно чел купе заказать. Посчитали - 25тыр, без доставки и установки. Дорого.Ушел. Через неделю приходит. Распил делаете? Делаем. Тогда мне только распил нужен. Ну и кромку поклеить. Ну и отверстия все заодно разметить и сделать. И еще мне нужен комплект фурнитуры... Сколько будет стоить? -25тыр...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел тут недавно чел купе заказать. Посчитали - 25тыр, без доставки и установки. Дорого.Ушел. Через неделю приходит. Распил делаете? Делаем. Тогда мне только распил нужен. Ну и кромку поклеить. Ну и отверстия все заодно разметить и сделать. И еще мне нужен комплект фурнитуры... Сколько будет стоить? -25тыр...

Ага, как в анекдоте: "всё было так хорошо, что мы не знали где же нас наё...@ обманывают". И пошел он искать фирму, специализирующуюся чисто на распиле, чисто на фурнитуре, а не производителя мебели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, как в анекдоте: "всё было так хорошо, что мы не знали где же нас наё...@ обманывают". И пошел он искать фирму, специализирующуюся чисто на распиле, чисто на фурнитуре, а не производителя мебели...

Уважаемые! Не уходим от темы.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!! То есть всё таки можно это делать вручную, просто точно надо мерять!!!)))

Само существование этого форума доказывает, что практически любую мебель можно делать вручную!!! и точность замеров при её изготовлении одно из множества необходимых условий для создания мебели (и не только).

Если у Вас нету опыта в изготовлении мебели, и Вы всё-таки, не слушая совета от HammerSMITH, решили начать со шкафа-купе (тем более не себе, а на заказ), то рекомендую Вам хотя-бы поучаствовать (подмастерьем) в сборке какого-либо шкафа. Поверьте, это будет ооочень полезно для Вас.

Я именно так и начинал. Вспоминая теперь этот опыт, я могу однозначно сказать - не сделав я так, попал-бы на денюшку.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекомендую Вам хотя-бы поучаствовать (подмастерьем) в сборке какого-либо шкафа. Поверьте, это будет ооочень полезно для Вас.

Дельный совет. Почитайте еще руководство Владислава по шкафам купе, да и просто форум - уверен найдете много полезного (по себе знаю). Главное верить в себя и понимать на что идешь. Но лучше сначала потренероваться, а не лезть на рожон ( прочитав умную книжку про бокс, вы же не пойдете драться с Тайсоном ).

Успехов!!!

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а в чем тут может быть сложность?

Сейчас сам впервые собираю шкаф для себя. На одну стойку сверлится три дырки: две снизу (под крепеж и рег.винт) и одна сверху (под крепеж). Как писали здесь, при сверлении вручную отверстие лучше делать не насквозь (сверлить только с одной стороны), а размечать и сверлить с двух сторон, что и намереваюсь сделать.

В чем может быть ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера собрал две двери (купе делаю впервые в жизни).

Первая дверь: крепежные отверстия сверлил с двух сторон сверлами сразу на 6 и на 10 мм. При сборке были небольшие проблемы из-за нестыковки центров (но не смертельно :D ).

Вторая дверь: сначала засверлил центры сверлом на 4 мм, а при сверлении на 6 и на 10 уже чуть-чуть уводил в нужную сторону (благо аллюминий и сверлится легко). Дверь собралась на ура.

Осталось еще две двери!!!

P.S. А если речь шла о дырках для стыковки деталей шкафа, то я тут вообще не вижу сложности, просто не торопиться и будет вам счастье :(

Изменено пользователем SergStr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...