Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Строительные подмости - ТРАНСФОРМЕР | Строительные леса из профильной трубы | ЦЕНА


MrBaron

Рекомендуемые сообщения

Возникла задача по прокладке электрики по потолку. Со стремянки вообще не вариант, она китайская из пластилина и вообще фигня полная. В итоге решил сделать подмости или по простому строительные леса. На самом деле эта мысль еще несколько месяцев назад меня посетила, когда я боковую стену гаража зашивал профлистом. Но там строительные леса были из блоков, а когда их сложил, то просто с деревянной лестницы пытался достать. В общем, сварил из профильной трубы 20*40. Перекладины - профильная труба 20*20. Боковая рама из 15*15. Конструкция простая, однако ушло много времени на сварку.

Па метражу 20*40 - 7.5 метров = 945 руб.; 20*20 - 9 метров = 693 руб.; 15*15 - 5.5 метра = 297 руб. Итого на железо ушло почти 2к + краска, кусок цепи и пара болтов. Заглушки халявные все.

Затем пошел чуть дальше и сделал из боковинок разборную стремянку. Вот эта стремянка уже устойчивая и не сильно тяжелее заводской за счет того, что металл тонкостенный.

__2.jpg

__7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь , айда в Кишенёв за штукатурами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

не-не-не))) хорош с меня этого ремонта))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...