Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный вред


L0RD

Рекомендуемые сообщения

Офф топ перенесенный с темы "Проделки Mad Max-а"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Немного не в тему мебели, но хочу сказать про размещение компьютера в тумбе стола. Как вам такое решение:

DSCN0070.jpg

разместил все это в тумбе стола:

DSCN0071.jpg

В верхней крышке тумбы (и в нижней) поставил по 3 вентилятора (питаются от БП системника):

DSCN0072.jpg

Критика по поводу качества работы мебели не принимаю, размещалось все на скорую руку, для дверцы нашел обрезок софтформинга, хотел посадить на петли, но материнка не позволила, а переносить ее было влом, по этому поставил две карточные петли. Вентиляторы были все разного размера. :unsure:

Предлагаю оценить идею. Плюсы (по моему мнению) в следующем:

1. Экономия на корпусе

2. Воры (не дай бог) не унесут системник.

3. Милиция (опять же не дай бог) не смогут конфисковать :D

4. Сын не будет таскать к друзьям винчестер.

Пока не придумал как лучше разместить CD-ROM, по этому лежит в низу, не удобно ставить диски, но я ими почти не пользуюсь.

Изменено пользователем vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вентиляторы сверху на вдув - надо сделать сзади отверстия для выхода воздуха.

Все разъемы и ДВД можно встроить в дверцу (для ДВД можно прикрутить к дверце направляющие салазки от корпуса и соответственно проделать в самой дверце окно для него)

А вообще, такое куда удобнее будет сделать в выдвижном ящике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не в тему мебели, но хочу сказать про размещение компьютера в тумбе стола. Как вам такое решение:

разместил все это в тумбе стола:

В верхней крышке тумбы (и в нижней) поставил по 3 вентилятора (питаются от БП системника):

Критика по поводу качества работы мебели не принимаю, размещалось все на скорую руку, для дверцы нашел обрезок софтформинга, хотел посадить на петли, но материнка не позволила, а переносить ее было влом, по этому поставил две карточные петли. Вентиляторы были все разного размера. :unsure:

Предлагаю оценить идею. Плюсы (по моему мнению) в следующем:

1. Экономия на корпусе

2. Воры (не дай бог) не унесут системник.

3. Милиция (опять же не дай бог) не смогут конфисковать :D

4. Сын не будет таскать к друзьям винчестер.

Пока не придумал как лучше разместить CD-ROM, по этому лежит в низу, не удобно ставить диски, но я ими почти не пользуюсь.

1) у меня системный блок из стали 1,3 мм - какой-никакой экран от электромагнитного излучения (сам я его не видел, но специалисты говорят...)

2) унесут вместе со столом ... тьфу-тьфу

3) им только винт нужен... обычно

4) котяра может нассать на мать...

А вообще - нормально, я тоже как-то думал о таком, но, опять же его плюсы - его же и минусы, не очень удобно копаться в кишках, да и с собой не возьмешь... А в чем проблема взять к друзьям винт - ты его прибил к полу что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентиляторы снизу вдувают в тумбу, сверху выдувают воздух наружу, до этого я додумался :unsure: А по поводу выдвижного ящика можно подумать, но это на потом, когда новый стол сделаю, пока и этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) у меня системный блок из стали 1,3 мм - какой-никакой экран от электромагнитного излучения (сам я его не видел, но специалисты говорят...)

Ага, а еще раньше, лет 15 назад, эти же самые специалисты продавали защитные экраны на ЭЛТ моники, говорили что снижают излучение от него :unsure: А еще они советовали кактусы возле монитора поставить, для снижения радиации :D Дурят нашего брата как хотят. Уже год так комп работает, не заметил увеличения глюков винды.

2) унесут вместе со столом ... тьфу-тьфу

Не унесут, стол встроен в большой шкаф, общим размером 4 на 2,4 метра :)

3) им только винт нужен... обычно

Обычно они посылают наряд милиции, в котором самый умный компьютерный гений, это Петрович, который лучше всех умеет пасьянс раскладывать. По этому отсоединить все это барахло попросят меня, а под этот шумок можно винт с контрафактом заныкать незаметно :yes: а винта у меня три.

4) котяра может нассать на мать...

Кота нет, даже если и будет, дверца всегда закрыта.

А вообще - нормально, я тоже как-то думал о таком, но, опять же его плюсы - его же и минусы, не очень удобно копаться в кишках, да и с собой не возьмешь... А в чем проблема взять к друзьям винт - ты его прибил к полу что ли?

Нет, не прибил, но чтобы его вытащить, надо в самый дальний угол лезть и провода отсоединять. Да еще надо знать какой из трех брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да еще надо знать...

Хитёр... однако.

Про излучение - не винда глючить будет, а орган для воспроизводства :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про излучение - не винда глючить будет, а орган для воспроизводства :-)

Погодь, то есть этот экран (из стали в системнике, мы же про него говорим?) не для защиты внутренностей компа от внешнего электромагнитного поля земли и космического излучения (как уверяют некоторые специалисты, очень вредного для всякого компьютерного железа, говорят что заряженные частицы из космоса, могут пройти сквозь твою мать и нарушить ее работу), а чтоб излучение самого компа не повлияло на внутреннее содержимое твоих штанов? Это чтож в системнике повышенно электромагнитно излучает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погодь, то есть этот экран (из стали в системнике, мы же про него говорим?) не для защиты внутренностей компа от внешнего электромагнитного поля земли и космического излучения (как уверяют некоторые специалисты, очень вредного для всякого компьютерного железа, говорят что заряженные частицы из космоса, могут пройти сквозь твою мать и нарушить ее работу), а чтоб излучение самого компа не повлияло на внутреннее содержимое твоих штанов? Это чтож в системнике повышенно электромагнитно излучает?

Вообще-то не экран, а весь цельнометаллический корпус...

На защиту каких-то микросхем от космического излучения мне пофиг... 

Приборов для измерения у меня нет, но насколько я помню из школьной физики, при движении электронов возникает электромагнитное поле. Может, кто-нибудь меня поправит и правильно скажет?

А в системнике все излучает, только с разной интенсивностью... Почему про мобильные и СВЧ-печи все знают, а про компьютерные мега- и гига- герцы мало кто? А еще всякая периферия типа wi-fi, bluetooth.

Посмотри в интернете, например здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электромагнитное поле есть всегда. Но интенсивность его в системнике настолько мала, что чтобы оказать хоть какое-то негативное влияние, должно воздействовать лет 150 без перерыва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, оффтопить так офтопить :unsure: Блютусы и вайфаи по определению работают на излучение и прием определенной частоты, по этому, если ее экранировать, то использовать не получится :D Теперь по поводу гигагерцов компа, например передающие спутниковые антенны используют частоту от 1,5 до 30 гигагерц. А еще я читал гдето, что первое месте, при чем с большим отрывом, по вредному электромагнитному излучению, при тестировании всей бытовой техники в кабинете, занял не компьютер или монитор, а шнур от электрочайника :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не в тему мебели, но хочу сказать про размещение компьютера в тумбе стола. Как вам такое решение:

Предлагаю оценить идею. Плюсы (по моему мнению) в следующем:

1. Экономия на корпусе

2. Воры (не дай бог) не унесут системник.

3. Милиция (опять же не дай бог) не смогут конфисковать :unsure:

4. Сын не будет таскать к друзьям винчестер.

Пока не придумал как лучше разместить CD-ROM, по этому лежит в низу, не удобно ставить диски, но я ими почти не пользуюсь.

Эт идея хорошая, но подходит только для ботаников, мне же при первом зависании компа можно будет собрать всю эту кучу проводов в пакет и выкинуть.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм.... надеюсь, тут слово ботаник не в оскорбительном смысле? А то я так тоже хочу сделать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, оффтопить так офтопить :unsure: Блютусы и вайфаи по определению работают на излучение и прием определенной частоты, по этому, если ее экранировать, то использовать не получится :D Теперь по поводу гигагерцов компа, например передающие спутниковые антенны используют частоту от 1,5 до 30 гигагерц. А еще я читал гдето, что первое месте, при чем с большим отрывом, по вредному электромагнитному излучению, при тестировании всей бытовой техники в кабинете, занял не компьютер или монитор, а шнур от электрочайника :)

Про экран для синезуба - понятно. А чайник был включен или просто шнур? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эммм.... надеюсь, тут слово ботаник не в оскорбительном смысле? А то я так тоже хочу сделать))

Нет конечно, ничего плохого не подразумеваю :unsure:

Ботаник по моему - здравомыслящий компьютерщик,програмист....

Особые приметы (см фото) :D :

92cae6017e06t.jpg

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особые приметы (см фото)   :D :

Виталий, а ты справа или слева?  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про экран для синезуба - понятно. А чайник был включен или просто шнур? :-)

Я полагаю что включен, при выключенном по шнуру ток не идет :unsure: Не знаю на сколько можно доверять этой истории, пришла она мне рассылкой мейловской "best funny storry" по моему. Историю заварила тетенька в какой то конторе, которой не понравилось, что моник поставили к ней толи боковой, толи задней стенкой, вот она и завопила. Пригласили спецов замерить электромагнитное излучение. Вот шнур от чайника и выиграл :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, взял щас свой прибор для проверки скрытой проводки. Прошёлся по квартире. Пищит при приближении ко всем проводам где-то за 5-7 см, если они не в стене. От экрана телевизора начинает пищать за 70 (!!!) см. А монитор даже в плотную молчит. При закрытом системнике - тишина, а при открытой боковой стенке - пищит за 5 см. Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, взял щас свой прибор для проверки скрытой проводки. Прошёлся по квартире. Пищит при приближении ко всем проводам где-то за 5-7 см, если они не в стене. От экрана телевизора начинает пищать за 70 (!!!) см. А монитор даже в плотную молчит. При закрытом системнике - тишина, а при открытой боковой стенке - пищит за 5 см. Вот как-то так.

Ну я же говорю ничего серьезного, наши родители уже прожили свою жизнь опутанные проводами (не всю, конечно, еще прожили, и дай бог им еще столько же), ничего, мы вроде на свет появились, значит имущество не пострадало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, взял щас свой прибор для проверки скрытой проводки. Прошёлся по квартире. Пищит при приближении ко всем проводам где-то за 5-7 см, если они не в стене. От экрана телевизора начинает пищать за 70 (!!!) см. А монитор даже в плотную молчит. При закрытом системнике - тишина, а при открытой боковой стенке - пищит за 5 см. Вот как-то так.

Вообще-то сомнительный эксперимент.Этот прибор расчитан на обнаружение переменного магнитного поля с частотой 50Гц,а разговор идет об излучениях на высоких и СВ частотах.Данный девайс для их обнаружения не катит. :unsure:

Историю заварила тетенька в какой то конторе, которой не понравилось, что моник поставили к ней толи боковой, толи задней стенкой, вот она и завопила. Пригласили спецов замерить электромагнитное излучение. Вот шнур от чайника и выиграл

Это смотря какаая задача была поставлена измерителям.В свою бытность облучали радиовысотомером с узким лучем и мощностью импульса 2.2МГвт санаторий моссовета,правда он находился значительно ниже по высоте.Естественно люди жаловались и на головную боль и на многое другое,но замеры же всех лабораторий показывали "норму" по уровню излучения.Куры только не неслись и кролики появлялись голые и не обрастали шерстью.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж програмист и системщик сказал, что во всем этом чудодействе самое поганое возможность словить статического электричества на материнке и тп частях, которые от этого могут запросто накрыться и это перевешивает все плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж програмист и системщик сказал, что во всем этом чудодействе самое поганое возможность словить статического электричества на материнке и тп частях, которые от этого могут запросто накрыться и это перевешивает все плюсы.

Вот это БОЛЬШОЙ минус... спасибо, как-то именно об этом не подумал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз лазил внутри моего девайса, но даже намека на статику не почувствовал, а вот новые системники, которые только из коробки вытаскиваешь, в целлофане и пенопласте, постоянно бьют. По роду своей основной деятельности, мне частенько приходится этим заниматься. Не так много, но один- два компа я за месяц собираю или ремонтирую. По этому приловчился брать за жало отвертки и проводить по металлическому корпусу. Искра иногда невооружонным взглядом видна :D А по поводу статики, она накапливается на трущихся частях, коих на матери только кулер на процессоре, и тот сделан из однородного материала. Статика по проводам (по изоляции) пройти не может, потому как эта самая изоляция сейчас делается из антистатического покрытия. По дереву (на котором закреплена мать) тоже маловероятно получить статику, да и не контактирует мать с ним, между стенкой и платой, прокладка из антистатической ерунды, которую в коробку с матерями кладут... Так что не уверен я в накоплении статического электричества.

Вот это БОЛЬШОЙ минус... спасибо, как-то именно об этом не подумал...

Как то ты быстро всего боятся начинаешь :unsure: Давай я тебе свои истории расскажу. У меня раньше корпус на стене висел, без крышек, и када к нему индикатор подносишь (ну это тот который в розетку тыкаешь и понимаешь в фазу ты попал или на ноль сел) он светился, и даже током иногда бил (корпус) и ничего, свое отработал, пока на апгрейд не пошел. А еще у меня (о ужас!!!) нет блока бесперебойного питания (ну тот, который после розетки, но до компа стоит, и пищит, када электричество в первой кончается). Не было его с самого начала, года так с 97. Сначала денег на него не было, а теперь вроде как и не надо уже... :) Что бы еще рассказать... А, да, я никогда не смотрел на экран монитора через экран, который продавали как защиту от излучения, потом как защиту от статики, потом совсем продавать перестали. Не выращивал кактусы возле монитора, не вытаскивал шнур телефонный из модема при выключенном компе, боясь что по нему меня могут вирусом заразить и не проливал кофе на клавиатуру :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Так что не уверен я в накоплении статического электричества.

А вы зимой в шерстяном свитере и полиэстеровой куртке побегайте, а потом пальцем до моста дотроньтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы зимой в шерстяном свитере и полиэстеровой куртке побегайте, а потом пальцем до моста дотроньтесь...

ЭЭЭ, не, брат, разговор про другое был. Пробежавшись в "шерстяном свитере и полиэстеровой куртке" все равно куда лезть, хоть к моему безкорпусному писюку, хоть в экранированный трехмиллиметровой сталью системник. Если сразу за мать взяться, эффект будет одинаковым для обеих случаев :unsure: Мы же про накопление статики на частях комплектующих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы же про накопление статики на частях комплектующих...

А в чем тогда смысл? Чтобы бедного пользователя разрядом статики не убило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...